Перейти к публикации

Как хранить одежду из натуральных мехов?


Алиска Егоровна
Девочки!Может кто знает.Как лучше хранить шубу из песца/норки?Хотела купить обычный чехол для верхней одежды, но знакомая женщина посоветовала сделать по ее примеру.Она специально шьет чехлы из хлопка и кармашки и вставляет туда специи.Говорит, что в обычном чехле мех плохо будет выглядеть к след.сезону.А вот это-супер вариант.Как вы храните?Спасибо)

ну идеально-это воспользоваться услугами спец. организаций,которые хранят мех при определенной температуре и влажности.

А если дома, то храню в обычном чехле,нормально все с шубой,уже несколько сезонов,вид не потеряла ни сколько

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Спасибо)Услугами организаций не стану пользоваться)А вот по поводу чехла задумалась

Ссылка на комментарий

Ну пусть не пластиковый чехол,а тканевый будет. Специи не знаю зачем. От моли? Спецсредства есть. Я храню в чехле в шкафу,ничего шубе не делается. В идеале нужна прохлада

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Шубы пропитаны спец средствами (формалин и т.д), если что и сожрет, то сразу здохнет)это раньше казявки ели шубы)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Оставьте открытым в шкафу, где хранится мех, эфирное масло лаванды, и моль Вам будет не страшна. А в карманы можно положить по сигарете.

 

 

У меня подруга купила как-то средство от моли для шубы. Лето она у неё провисела так. Наступил сезон. Нарядилась она в неё и поехали с мужем в гости) От неё стоял такой стойкий запах формалина, что муж сказал, лучше бы ее моль сожрала)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Обычный чехол для вещей и пластинки от моли...

Ссылка на комментарий

Храню в шкафу,без чехла. Одна вязанная и две из цельного меха, без всяких проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В чехле, но обязательно в тканевом! И в чехол кладу средство от моли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В чехле, но обязательно в тканевом! И в чехол кладу средство от моли.

[/quoteСпасибо!А где же их искать?Весь город обходила только обычные нетканевые есть.Как вы посоветуете сшить?Или продаются такие?

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    958 сейчас онлайн
    13462563 cообщений
×
×
  • Создать...