Как хранить одежду из натуральных мехов?

Алиска Егоровна
Девочки!Может кто знает.Как лучше хранить шубу из песца/норки?Хотела купить обычный чехол для верхней одежды, но знакомая женщина посоветовала сделать по ее примеру.Она специально шьет чехлы из хлопка и кармашки и вставляет туда специи.Говорит, что в обычном чехле мех плохо будет выглядеть к след.сезону.А вот это-супер вариант.Как вы храните?Спасибо)

ну идеально-это воспользоваться услугами спец. организаций,которые хранят мех при определенной температуре и влажности.

А если дома, то храню в обычном чехле,нормально все с шубой,уже несколько сезонов,вид не потеряла ни сколько

  • Нравится 5

Спасибо)Услугами организаций не стану пользоваться)А вот по поводу чехла задумалась

Ну пусть не пластиковый чехол,а тканевый будет. Специи не знаю зачем. От моли? Спецсредства есть. Я храню в чехле в шкафу,ничего шубе не делается. В идеале нужна прохлада

  • Нравится 1

Шубы пропитаны спец средствами (формалин и т.д), если что и сожрет, то сразу здохнет)это раньше казявки ели шубы)))

  • Нравится 1

Оставьте открытым в шкафу, где хранится мех, эфирное масло лаванды, и моль Вам будет не страшна. А в карманы можно положить по сигарете.

У меня подруга купила как-то средство от моли для шубы. Лето она у неё провисела так. Наступил сезон. Нарядилась она в неё и поехали с мужем в гости) От неё стоял такой стойкий запах формалина, что муж сказал, лучше бы ее моль сожрала)))

  • Нравится 1

Обычный чехол для вещей и пластинки от моли...

Храню в шкафу,без чехла. Одна вязанная и две из цельного меха, без всяких проблем.

  • Нравится 1

В чехле, но обязательно в тканевом! И в чехол кладу средство от моли.

  • Нравится 1

В чехле, но обязательно в тканевом! И в чехол кладу средство от моли.

[/quoteСпасибо!А где же их искать?Весь город обходила только обычные нетканевые есть.Как вы посоветуете сшить?Или продаются такие?