Гексаксим (АКДС).

Wallaby
Кому-то кололи? В аптеке сказали что аналог инфанрикса гекса, ин.гекса будет только в сентябре. В справочнике Комаровского как-то много побочек указано. Поделитесь пожалуйста своим мнением, кто знаком с этой вакциной.

сегодня день вакцин на БП)))

по теме - у любой вакцины - побочек много!

Сыну 9 марта сделали, у нас уплотнение на бедре. Через 10 дней гной начал вытекать. Назначили УЗИ мягких тканей.

После прививки сразу дала нурофен, днём на следующий день ТТ 37,6 , место от вакцины горело, сынок не разрешал дотронутся, дала ещё раз нурофен, темпа спала и боль ушла. Следующую прививку, пока тоже акдс планиру ставить. И согласна с Еленасчастливая побочки могут появится от любой вакцины. Реакция у каждого малыша своя.

Нам сделали 3+ревакциная. после всех уплотнение на ножке долго проходило, после 3й-один раз поднялась температура до 38.

А вот после ревакцинации температура 39-39,5 была 5 дней. На 5й день педиатр сказала, что красное горло и выписала антибиотик. Горло или реакция на прививку-не знаю.

Это тоже платно. Две первые были пентаксим, но сейчас его нет в продаже. Можно тоже заказать, но в нем нет гепатита, от гепатита отдельно тоже только в сентябре будет вакцина. Я понимаю что может быть побочка от любой вакцины, но процент вероятности то разный, я отказываюсь от индийской в пользу платной, не дешевой, а потому, хочу чтобы она была лучше))

  • О своем, о женском

    1093 сейчас онлайн
    13445916 cообщений
×
  • Добавить...