Участок 6,5 соток - это мало?

@@@natali@@@
Девчонки, всем привет. Подскажите, пожалуйста, ищем земельный участок - не далеко от города и рядом с речкой. Планируется баня 6*7 и дом средних размеров 8*8 или 8*10, возможно в дальнейшем и ПМЖ. Картошку садить не планируем. Муж строитель- будет строится сам. Нашли участок 23*33 м2, т.е примерно 6,5 соток, 10 км от города, речка, рядом хорошие дома и коттеджи. Соседи вплотную с 2-х сторон от участка. т.е уже стоят дома. Как думаете - это совсем мало?

Совсем. Тем более для ПМЖ. Не знаю где как, а у нас при участке менее 10 соток ПМЖ официально не оформляют.

У нас 15. Для нас в самый раз. Картошку тоже не сажаем.

да нормально так то, и помидорки и цветочки сможете посадить) И теплицу поставить) или даже 2-3.

Съездите сами посмотрите, кому то и 100 га мало :sorry:

  • Нравится 1

мало, но нам бы хватило, если не собираетесь выращивать картоху и все плодово ягодные культуры, то для ягод, кустарников, небольшой беседки для мангала и баньки, вполне хватит, еще и для цветочков места останется.

Мало для таких построек. От забора отступи, канализацию близко к соседям нельзя, от дороги отступи. В итоге, получится домострой, дыхнуть негде, даже без картошки. Цветы даже сажать сложно, тень от ваших построек и соседских. Да и с деревьями тоже сложности будут

  • Нравится 4

ПМЖ может случится очень не скоро. Скажем так на пенсии... Участок видели. Смущает именно размер, но место престижное. Дорога хорошая круглый год. Рядом с участок есть газ - на кранице. Единственное, что ветка газа частная, за врезку в нее просят какое-либо улучшение, например подсыпать дороги, деньги в карман не берут.

Есть дача родителей в 45 км - так места очень много - но не успевает все обрабатываться, многое заросло.

Мало, у нас на даче 10 соток, дом 56 кв, и баня, развернуться особо негде, плюс деревья, беседка, сарай. К домостроению особые требования, это и расстояние от соседей и коммуникации и т.д.

  • Нравится 1

самой возделывать - так и немало

от соседей дистанцироваться - ой, мало

:Crazy:

А муж-строитель не понимает сам? 6 соток конечно стандарт, но для дома и бани на участке, ИМХО, мало.

  • Нравится 1

Вот наш участок - 6 соток.

7390888f9b9c.jpg

Как видите дом почти 10 на 11 и гараж+баня. Огромный двор 9 на 16 и огород еще позади дома! Как по мне, куда больше? Что делать то на нем? Ну только если сад высаживать, это да, не где. У нас в огороде только 2 дерева и все, больше не планирую. Огород не под картошку, но вот под огурцы, помидоры, зелень для себя - за глаза хватит! По периметру малина-смородина.

Но это для меня норма. У мамы участок поболее, огород само собой больше. Я как гляну, так мороз по коже. Я не огородница.

  • Нравится 9

Если дом и баню поставите,то места останется только для прохода одного человека.т.е.забор,дом ,баня.ну маленькая клумба возле крыльца.а шашлычки,а позагорать)? А беседка,летом посидеть?

Шри-мама, в тот то и дело, что смущает 6,5 соток, но понимаем - место лучше не найти, чтобы все сошлось. Есть участки и больше, но там стоимость намного больше. При нашем бюджете на з.у получается можно рассматривать если это 10-12 соток - тогда нет реки, и удаленность от города от 20 км. Либо подвернулся вот такой участок 6,5 соток.

6 соток.... Я бы только мечтала о 6! У нас в городе больше 3 просто никто не строит :( Все старые, стандартные по 6 давно разрезаны везде пополам.

У родителей тоже 3, выбирать не приходилось. Дом большой. И даже мини-огородие с беседкой )))))))))) И весь периметр в деревьях, кустах и винограде. Ну да. без баньки. Но с сарайчиком. Тоже мини (

  • Нравится 1

Отдельно стоящую беседку не планируем, у бани планируется открытая скажем, так веранда. Река через 3 участка от нас, поэтому загорать я планирую там. Здесь на меня будут смотреть из окон 2-го этажа (дома рядом коттеджи)

Можно дом узкий,но высокий)))) и баню,сауну внутри дома,тогда нормально будет)))

  • Нравится 1

нормально это!

а то потом начнется: ой! земля пустует-голодает! гэть туда капусты-морковки, которая с учетом полива и своего труда по 100 р за кг выйдет

Если место нравится,то берите)постройки обсудить можно со знающим человеком,можно подобрать все подходящее))

  • Нравится 1

Муж изначально хочет строить баню с гостевыми комнатами. Дом пока только в планах.

да что ж это за болезнь-то такая? у мужиков

сначала строить гостевой (гостевой,карл!!!!) дом и баню. когда в кошельке полтора млн рублей...

потом переехать в этот гостевой вечно недоделанный дом и "потихоньку" еще 15-20 лет строить "свой" дом

а потом хоп, вам 70 лет. уж какие гости? какие бани?

откуда у людей замашки-то такие барские-имперские...

не...если денег не в проворот, то звиняйте. просто ищите участок в 10-15 соток. и стройте и сажайте там сколько душе угодно. с конюшней, медвежатней и розарием)

  • Нравится 7

Муж изначально хочет строить баню с гостевыми комнатами. Дом пока только в планах.

Гы. У свекрови дача (а раньше это дом был) - это планированный коровник. Построили сруб в 50-х и кончились средства. :Crazy:

  • Нравится 1

У брата 6,5 соток. Дом(в подвале сауна), гараж, вольер не маленький, беседка тоже очень даже и огородик)))

им хватает, яблок, огурцов, сливы, клубники, зелени))

ещё летом выставляют каркасный басик и батут (4 чела прыгают свободно)

Собакам(овчарки) есть где разгуляться не заходя на участок где посадки.

По мне так замечательно.

  • Нравится 1
jujuju// Вы не поняли меня. Хочет строить БАНЮ!!! Но не просто парилка+ моечная+1 комната отдыха. Он хочет еще задействовать мансарду - бани - под комнаты. Чтобы можно было там временно жить.

  • О своем, о женском

    1040 сейчас онлайн
    13445877 cообщений
×
  • Добавить...