Гестоз в 33 недели беременности

Иринка.Ж
Почти в 33 недели делала узи с допплером, все в норме. До этого жаловалась гинекологу в ЖК что икает малыш часто, пропила курантил по 1т*3раза в день недели три-четыре. Ровно в 33 недели в ЖК делали КТГ, аппарат поставил 7 баллов. Назначили пить актовегин. Сейчас 34нед4дня, на прием к гинекологу через 3 дня. Немного отекают стопы, пью канефрон. Как ребенок икал часто,так и икает...бывает раз 6 в день. Очень переживаю что гестоз может ухудшиться. На приеме в ЖК может настоять еще раз на КТГ чтобы проверили или может узи для проверки сделать? Как подстраховаться,чтобы не проглядеть ухудшения состояния малыша...

А вы с чего простите взяли, что у вас гестоз? У вас давление выше 140/90, белок в моче превышающий норму, сильнейшие отеки рук и ног, лица?

  • Нравится 5

не поняла взаимосвязи с иканием и гестозом .......

  • Нравится 4

А вы с чего простите взяли, что у вас гестоз? У вас давление выше 140/90, белок в моче превышающий норму, сильнейшие отеки рук и ног, лица?

Белок есть в моче, но не сильно превышающий норму. Врач сказала приемлемо.

В первую беременность были сильнейшие отеки конечностей, во время кесарева хирурги подтвердили что внутренние отеки тоже сильные были. Так что склонность к этому присутствует. В этот раз стараюсь сильно не запускать отечность, чтобы и давление на этом фоне не скакало сильно ( в прошлую беременность и давление было высокое).

не поняла взаимосвязи с иканием и гестозом .......

Гестоз приводит к гипоксии плода, о начальной стадии гипоксии врач уже сказала, так как КТГ не очень хороший результат показал.

В посте не правильно выразилась в вопросе, переживаю не что гестоз может ухудшиться, а что гипоксия у малыша сильнее будет...за ребенка переживаю..

деткам свойственно икать, у меня старший постоянно икал, гестоз не причем,гестоз-это высокое а/д, белок в моче и отеки, идите спокойно к врачу

  • Нравится 1

деткам свойственно икать, у меня старший постоянно икал, гестоз не причем,гестоз-это высокое а/д, белок в моче и отеки, идите спокойно к врачу

Хотела про гипоксию в посте спросить, а увела не в то русло...с гестозом больше слов получилось. Просто в прошлую беременность имея отеки и потом высокое а/д поставили гестоз. Сейчас медленно, но в том же русле все развивается, белок с отеками есть,давление пока не зашкаливает. Именно 7 баллов по КТГ в голову мне засели и слова врача ,что икает-значит кислородное голодание.

У меня что старшая икала, что младший икал часто. Если с младшей я не могу быть точно уверенной, было ли у нее кислородное голодание, так как она родилась с зелеными водами. То с младшим я вдоль и поперек обследована была и все в норме и ктг и допплер. У меня когда мелкий перед родами в роддоме затих, я попросила ктг. Мне сказали, что допплер более информативен и сделали его.

Нет у вас гестоза, стопы у всех Б отекают, это норма. И дети все икают - тоже норма.

Гестоз - это отеки, давление, белок в моче.