Диатез

Arialo4ka
Такое дело - у дочери (1,5 месяца) на щечка появился диатез, красные шелушащиеся пятна. Параллельно с этим стала совсем беспокойно спать и больше плакать, я это не связывала, но в интернете сейчас посмотрела, что это зависимо. К врачу у нас запись за 2 недели вперед, я записалась. Но как облегчить жизнь ребенку до приема? В инете советуют мыть чередой и давать по 1/4 супрастина 2 раза в день.

Никаких трав. Почитайте про атопический дерматит (у Комаровского или на русмедсервере).

Влажность повыше, температуру воздуха пониже, эмоленты на влажную кожу, купать в негорячей воде, не каждый день и тоже с эмолентами. Если гв - обратить внимание на питание (связь есть далеко не всегда, но часто). Средства для стирки, купания - тоже может быть.

Фенистил детский есть в каплях.

Сильные обострения снимают гормональными мазями, но без врача не надо.

  • Нравится 4

Чередой не смазывать, лучше мазью локобейз. Вместо супрастина давайте капли зодак или фенистил. Попробуйте исключить недавно введенные продукты. Может быть определите на что сыпет. И Пусть педиатр проверит писю на предмет синехий.

Бактерии давайте,нормобакт супер,своей давала от дерматита(в комплексе),уберите аллергены если вы на гв,если на смеси-посоветую смесь на козьем молоке-переход плавный!

Зачем травить маленького супрастином!!???причину выясните,а не последствия залечивайте!

Таблетку супрастина растворите в воде и помажте немного ваш диатез, у ребенка аллергия была на порошок, нам помогало, а поить не стоит, маленький возраст, да и горькая она может рвоту вызвать. Мазей сейчас тоже много, в аптеку можно сходить спросить, там может посоветуют что нибудь.