А как вы объясняли, что "Лёша гулять не пойдёт"?

МамаЛексеича
Я про БЖ всё, навеяло темой про папу-донора. Понятно, что когда "твой" мужчина нашёл другую женщину - это не приятно. Даже если он тебе и не нужен. Но он же твой! И всегда был твоим. И это с тобой ему было хорошо, и это твои капризы он всегда исполнял. А тут кто-то ещё нарисовался. Быть не может, моё! И начинаются манипуляшки - детьми (а вот не увидишь тогда, фигушки), прочими знаниями о мужчине (я тебе такую свинью подложу, ого-ого! инфа-то у меня есть, ты же знаешь). Иногда это выглядит просто как "эй ты, его новая тоже мне "жена", смотри чё могу! Звоню в 23-30 и нормуль, говорю, чтобы завтра картоху привёз и слушается. Видала? То-то". Это всё понятно. Но с этим что-то нужно делать, это тоже понятно. Как вы объясняли, если сталкивались, что это теперь ВАШ муж, а не её? Мы устанавливали время встреч через опеку, записывали на диктофон, что не разрешает общаться с папой, и объясняли что это не хорошо, за это тоже есть ответственность. Ну и что звонки в 23-30 без экстренной ситуации неприемлемы. Как вы делали? Сталкивались вообще? Тема больше на потрындеть, просьба без ругани, все женщины такие женщины.))

Ох жара сейчас начнется... Зря вы автор с таким провоцирующим вопросом.

  • Нравится 1
//Swipsa//, может тогда удалить вопрос?.. Если зря. Не люблю ругань.((

Модераторы, если что давайте тему в утиль запихаем.

ну и зачем? все разные и не факт, что у вас так же будет.

Несет Вас не в ту степь, уж простите...

Тема для срача :) и вы не могли этого не знать :D

  • Нравится 2

//Swipsa//, может тогда удалить вопрос?.. Если зря. Не люблю ругань.((

Модераторы, если что давайте тему в утиль запихаем.

Да ладно))) Ну подумаешь, баталии словесные))) Тут не в первой такое.

Бывшей никак не объясняла, я с ней не общалась, хотя муж даже предлагал познакомить и дружить "семьями". Но, я сказала, что принимаю только твоего ребенка, а другие ее дети, не родные моему мужу, она сама-это пройдённый этап, если так нравится эта женщина и ее семья, то не надо было от нее уходить, а раз не смог с ними жить, то и бегать туда перестань. Примерно полгода заняло "отлучение". Женщина тоже с трудом привыкала, что теперь к ней по первому щелчку не бегут и с детьми не помогают.

  • Нравится 7

А с мужем было пару тяжёлых скандалов на эту тему.

Всё зависит от мужчины, как поставит, так и будет.

Мне кажется, иногда мужчине лучше подсказать, как поставить. Он может не понять, что звонок от БЖ в 23-30, когда вы с мужем в люле, это не просто звонок про картоху, и вам такой звонок неприятен.

знаете, у меня подружка есть, она у мужа третья. От первого брака один ребенок, и от второго двое. Так вот вторая БЖ постоянно спихивает детей на мужа. Они их и забирает(или частенько мою подругу просит), и живут они почти всю неделю с ним. Как же подругу это бесит. Она просит его чтобы по реже забирал, но нет, он не преклонен.

Так что все от мужика зависит.

  • Нравится 1

ну и зачем? все разные и не факт, что у вас так же будет.

Ну вот про диктофон - это я в своё время нагуглила на сайтах. Сама бы не факт догадалась. Плюс не было у меня мужчины с детьми, не понятно сначала было, что можно мне, а что ей. Мама моя говорила, что нельзя так как я, типа сама пихаешь его к бывшей.

Я после очередно звонка в 12 ночи громко, чтобы и ей было слышно, сказала чтобы собирал вещи и шёл туда. Не знаю, что он ей сказал, но звонки прекратились. Теперь редко и только по делу. А до этого полтора года терпела. Дочь видит когда хочет и сколько хочет требником не манипулирует.

  • Нравится 4

знаете, у меня подружка есть, она у мужа третья. От первого брака один ребенок, и от второго двое. Так вот вторая БЖ постоянно спихивает детей на мужа. Они их и забирает(или частенько мою подругу просит), и живут они почти всю неделю с ним. Как же подругу это бесит. Она просит его чтобы по реже забирал, но нет, он не преклонен.Так что все от мужика зависит.

есть же еще нормальные мужики в этом мире :)

  • Нравится 6

Мне кажется, иногда мужчине лучше подсказать, как поставить. Он может не понять, что звонок от БЖ в 23-30, когда вы с мужем в люле, это не просто звонок про картоху, и вам такой звонок неприятен.

Все они прекрасно понимают. Просто позволяют это делать до тех пор пока считают бж близким себе человеком.

  • Нравится 2

Ну вот про диктофон - это я в своё время нагуглила на сайтах. Сама бы не факт догадалась. Плюс не было у меня мужчины с детьми, не понятно сначала было, что можно мне, а что ей. Мама моя говорила, что нельзя так как я, типа сама пихаешь его к бывшей.

я знаю и была по обе стороны этой ситуации.

Не хочется даже обсуждать вашу ситуацию и так видно что будет дальше :)

  • Нравится 1

есть же еще нормальные мужики в этом мире :)

Я бы тоже не обрадовалась если бы сын мужа всю неделю жил с нами. И висел на мне, а не на муже, муж-то работает. А у ребенка своя мама есть, свой дом, там ему и место. А с папой в выходные.

  • Нравится 3

Кстати, мой второй муж моего ребенка от первого брака не воспитывает. Воспитанием занимаюсь я. Воспитанием его собственного ребенка занимается его мать, как и положено.

Господи...что с вами? Зачем же так кидаться?Повторю еще раз: С папой в выходные. Как часто и в полных семьях бывает, отец всю неделю работает, детей почти не видит. И зачем при таком раскладе мне как новой жене его ребенок в доме мне на шею? Мне не надо, я ему не мать. И, кстати, как мать и своего ребенка на несколько дней "сбагривать" отцу желания не возникает, мне мой ребенок самой нужен. Чего и всем остальным,мамашам желаю.

я не кидаюсь и это не лично Вам-это просто факт!

я что то путаю наверное, папы вроде детей из сада/школы забирают и сидят по вечерам с ними, спать укладывают, в полных семья мамы тоже работают. И я не говорю, что правильно скидывать ребенка на новую жены( сама бы ни в жизнь бы не дала), только папа и сколько нужно, столько и должен брать.

П.С. я БЖ, родному на ребенка насрать, а вот отчим другое дело, я вижу и знаю, как это все бывает, более того когда то я воспитывала сына мужчины от первого брака(жил с нами). Ну это так от теории к практике :)

все ухожу :D

  • Нравится 1

Кстати, мой второй муж моего ребенка от первого брака не воспитывает. Воспитанием занимаюсь я. Воспитанием его собственного ребенка занимается его мать, как и положено.

в каждой избушке свои игрушки, у меня другие мужчины и дети у нас общие :)

  • Нравится 1
а замуж не фиг выходить за мужика с ребенком! сами дуры, а ребенок виноват.А как же мужики которые чужих детей воспитывают? да даже новый муж БЖ? он живет с ребенком, кормит, поит и денег на него выкидывает больше, чем родной, а что родной делает? а у родного другая тетя - зашибись расклад...

ну Вы тоже даете)

Если от противного, то получается - развелась с ребенком - все ты не человек, нефиг замуж выходить.

Ну что теперь им (БМ) всем всю жизнь на подхвате сидеть, не женатыми и ждать звонка в 1-2-3 ночи, и лететь по первому зову, забыв про свою. БЖ всегда права, онажродила.

Если что, я дите разведенных родителей, папа очень много времени мне уделял, но такого потребительского отношения у моей мамы не было никогда. Я сейчас такого же принципа придерживаюсь по отношению ко всем людям.

Если сами захотят - найдут время, деньги, способы, не захотят- найдут 100 причин не делать. А просить или требовать - унизительно. Есть исключения, когда матери с ребенком реально нечего есть/одеть/заплатить кв. плату. Но это кратковременные периоды, тогда можно БМ раскулачить чуток, ничего страшного.

  • Нравится 2

в каждой избушке свои игрушки, у меня другие мужчины и дети у нас общие :)

Да, у вас другие мужчины, это факт. У моего ребенка отец никуда не делся и его никто не заменяет.

ну Вы тоже даете)Если от противного, то получается - развелась с ребенком - все ты не человек, нефиг замуж выходить. Ну что теперь им (БМ) всем всю жизнь на подхвате сидеть, не женатыми и ждать звонка в 1-2-3 ночи, и лететь по первому зову, забыв про свою. БЖ всегда права, онажродила.Если что, я дите разведенных родителей, папа очень много времени мне уделял, но такого потребительского отношения у моей мамы не было никогда. Я сейчас такого же принципа придерживаюсь по отношению ко всем людям.Если сами захотят - найдут время, деньги, способы, не захотят- найдут 100 причин не делать. А просить или требовать - унизительно. Есть исключения, когда матери с ребенком реально нечего есть/одеть/заплатить кв. плату. Но это кратковременные периоды, тогда можно БМ раскулачить чуток, ничего страшного.

вы посыл не поняли :)

если не готова принять ребенка и будешь "отлучать" мужа от его ребенка- замуж не выходи за него!!!

если такой как мой бывший, вот там без проблем за такого можно замуж, он и Вам настрогает и свалит в туман это главное понимать, а если нормальный мужчина никогда не отвернется от ребенка, что бы новая жена не говорила вот тут и начинаются скандалы.