сумка в роддом

LarisaBaciu
Девочки, до события еще время есть, но хотелось бы уже сейчас начать покупать все и готовиться...может есть у кого-то полный список того что нужно в роддом...? поделитесь

Поинтересуйтесь в своём роддоме. В разных роддомах списки разрешённого отличаются.

  • Нравится 2

о да. Везде по разному.

помню в одном роддоме нельзя было обычные прокладки и поначалу даже трусы носить на после родовом, только пеленки. А в другом сразу все можно и пофиг какие прокладки.

В родовую стандартно телефон зарядку воду, в последнем роддоме приветствовали шоколадку.

Куда то нужна своя ночнушка и халат, а где то выдают.

Да и вот во втором роддоме на послеродовом можно было хоть пижаму,а в первом роддоме только ночную.

а так ну как в облиницу обычную с собой все, и для ребенка одежду, подгузники, мыло детское с дозатором. пеленки тканевые .

одноразовые пеленки еще нужны обычно.

два пакета главное собрайте. один в родовую а второй в до\после родовое.

помоему везде в пакетах только можно.

Я вот так же собиралась в роддом, списки, покупки.

А в итоге половина просто не пригодилась, одежду нельзя было свою ( халат, ночнушка и т.п)

Из покупок пригодилось:

Пелёнки одноразовые

Салфетки влажные

Прокладки

Вода 0,5 с соской 2 шт.

Средство для интимной гигиены

В первые роды прокладки для груди

Бюстгальтер для кормления

Носки

Тапочки

И для ребёнка подгузники и салфетки.

Все остальное мне не пригодилось вообще, бандаж брала так же лежал без дела.

Сумку после заранее собрала и муж перед выпиской забрал.

Все что не пригодилось мужу отдала сразу же, чтобы потом с баулами не выписываться.

С собой разрешили взять только тапочки и воду в бутылке. Остальное муж довез на следующий день. Но сумка была приготовлена, так что он просто взял ее и поехал.

Вместо прокладок рекомендую купить трусы-прокладки, отличная штука. Лучше сразу упаковки 3.

рожала первый раз, разрешили тапочки, носки, воду и икону. Тел категорически нет. Второй раз рожала в другом роддоме. Мобилу с зарядкой разрешили.

С собой разрешили взять только тапочки и воду в бутылке. Остальное муж довез на следующий день. Но сумка была приготовлена, так что он просто взял ее и поехал.Вместо прокладок рекомендую купить трусы-прокладки, отличная штука. Лучше сразу упаковки 3.

Ой, а что за трусы-прокладки? За третьим иду, а такого не знала, упущеньице получается ) Просветите плиз )

Есть специальные послеродовые, но у меня были такие:

ebd8079b3e00.jpg

  • Нравится 1

В нашем роддоме для малыша: памперсы, салфетки, подмывалку для младенцев.Для мамы: прокладки, трусы сеточкой, бипантен,прокладки для груди, клеила прям на роддомовскую сорочку, мыло детское , вода 2 бутылки 1.5 л, пеленки одн,телефон,шлепки, у некоторых раЗрешено брать молокоотсос,у нас давали электрический, свой нель3я было, халат и сорочки давали в роддоме.Собирать все в пакеты.

Мне понадобилось:

1) ночнушка, лучше 2 пары;

2) халат;

3) тапочки резиновые;

4) носочки 2 пары, у меня ноги все время мерзнут;

5) трусы сеточкой 2 упаковки;

6) прокладки самые большие 2 упаковки;

7) прокладки для груди;

8) лифчик;

9) полотенца: банное, для лица, салфетка постелить на тумбочку в палате;

10) туалетные пренадлежности: гель для душа, шампунь, крем, паста зубная, щетка, мыло

11) бандаж у меня ПКС было

12) бинты для операции

13) крем от трещин

Для ребёнка

1) упаковка памперсов;

2) крем под подгузник;

3) салфетки;

4) гель для подмывание;

5) одежда: бодик с длинным рукавом 2 штуки, слипы 2 штуки;

6) соска

Я взяла список у своего гинеколога, который ведет беременность, и Вам лучше сделать так, чем везти то, что либо вообще не понадобится, либо не разрешат взять в роддом!

в каждом роддоме свои списки!

Все положить в ПАКЕТ

1. резиновые тапочки

2. воду бутилированную

3. сертификат

4. обменка

5. паспорт

6. мед полис

7. телефон + зарядка

8. повязка для волос

9.влажные салфетки

  • носки
  • ночнушка
  • халат
  • трусы одноразовые
  • удобный бюст для кормления
  • вкладышы для груди
  • бепантен
  • прокладки
  • шампунь/гель/паста-щетка
  • полотенце д/лица и тела
  • молокоотсос

Для мелкого: одежка, пеленки, памперсы ( но у нас и одежку и пеленки выдавали)

А вообще в инете много видео про сумку в роддом. Посмотрите)

От себя добавлю одноразовые накладки на унитаз. Пригодятся )))

  • Нравится 1

Направление Обменка Паспорт ориг+копия Полис ориг+копия Родовой сертификат СНИЛС. ориг+копия Крем под подгузники Мыло для ребенка Подгузники Конверт и вещи на выписку Вода без газа 0,5-4 Зарядка Йогурт Пеленки большие Печенье Телефон Бритвенный станок Ватные диски Ватные палочки Влажные салфетки Гель для душа Гигиеническая помада Зубная паста Зубная щетка Косметичка Крем для рук Маникюрные ножницы Мочалка Мыло Прокладки Полотенце 2 шт Расческа Резинка для волос Свечи с глицерином Туалетная бумага Шампунь Бюстгальтер Носки Одежда на выписку Тапочки Трусы Туфли Халат Вилка Ложка Нож Сахар Соль Тарелка Чай Чайник Чашка

Вот у меня остался список, рожала по этому списку два раза)))

  • Нравится 1

Чайник лишний))) а вот видеокамеру и фотоаппарат я точно возьму)

От себя добавлю одноразовые накладки на унитаз. Пригодятся )))
да, кстати очень пожалела, что не взяла(((( Приходилось туалетную бумагу класть на ободок((((
  • О своем, о женском

    1130 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...