Про какахи, черные точки и тараканов

МамаЛексеича
У меня вопрос. Ребёнку 3 месяца, на ГВ, стул 1 раз в 2 дня это терпимо или менять рацион, или вообще к доктору? Жду каках, немного схожу с ума. Два вопроса просто прицепом: На щечке у нас одна черная точечка появилась. Даже не черная, серенькая. По вашему, это норма, гормоны, неправильная гигиена, и как-то можно убрать? И про тараканов - стали бы вы травить тараканов или, скажем, муравьев, когда дома маленький ребенок? Что страшнее, возможные тараканы или возможная аллергия, инсектициды всё таки? (это не мне, это подруга интересуется))))

Тараканов нужно травить! Все можно сделать без ребенка,проветрить хорошенько,вот и все.

  • Нравится 3

Стул на гв может быть и 10 раз в день, и раз в 10 дней. Если ребенок хорошо себя чувствует, то все это норма

  • Нравится 6
Thirteen, хорошо себя чувствует, живот мягкий. Но встречала инфу, что 1 раз в 2 дня - крайняя норма, почти запор. Про 1 раз в 10 дней - слышала, но как так-то... 3 раза в месяц покакать...

1. Если ничего его не беспокоит, то не нужно мучить ребенка всякими манипуляциями. Грудное молоко хорошо усваивается, а что бы ребенок по какал, кал должен накопиться. В общем я до 3-х дней ничего не делала.

2. Серенькая точка, видимо пора забилась. Если не краснеет вокруг и больше не становится, то ничего трогать не нужно. Если все же беспокоитесь, идите к дерматологу. Ни в коем случае сами ничего не ковыряйте!

3. Тараканов, муравьев травить нужно! Не обязательно же пшикать вонючими средствами. Пока малыш еще не ползает можете купить гели всякие или ловушки.

Хороший вариант конечно службу вызвать и уехать на пару дней.

  • Нравится 1

Тараканов можно потравить не причиняя вреда детям и взрослым-)

Купить в аптеке борную кислоту в порошках (1пакет) сварить 2 яйца вкрутую. Достать желтки и смешать с борной кислотой. Налепить шарики размером 0,5см, разложить их в недоступные для детей места. Тараканы исчезнут в течении 3 суток.

  • Нравится 1

Хороший вариант конечно службу вызвать и уехать на пару дней.

Думаю, да, лучше, наверное, службы. Чтобы уж точно эффект был... Навонять так не зря.

Тараканов можно потравить не причиняя вреда детям и взрослым-)Купить в аптеке борную кислоту в порошках (1пакет) сварить 2 яйца вкрутую. Достать желтки и смешать с борной кислотой. Налепить шарики размером 0,5см, разложить их в недоступные для детей места. Тараканы исчезнут в течении 3 суток.

Слышала про такой способ, что действенный, даже борной кислоты купила. Но у меня кот. А если съест такой шарик? Он шустрый очень, на дай Бог шарик в лапы попадёт. Что-то боюсь.

Thirteen, хорошо себя чувствует, живот мягкий. Но встречала инфу, что 1 раз в 2 дня - крайняя норма, почти запор. Про 1 раз в 10 дней - слышала, но как так-то... 3 раза в месяц покакать...

Именно запор на гв бывает крайне редко. Стул становится твердый, "овечий".

А то что "какает нормально, но редко" - это физиологическая задержка стула, а не запор, и это норма.

Стул на гв может быть и 10 раз в день, и раз в 10 дней. Если ребенок хорошо себя чувствует, то все это норма

Добавлю еще, что прибавки должны быть в норме. От 500 гр в месяц. Это все на полном ГВ, без прикорма. Называется физиологическая задержка стула.

  • Нравится 2

Стул - особенность ребенка. С месяца примерно у нашего норма -1 раз в день, редко когда 2, бывает и раз в 2 дня. Уже привыкла и не паникую.

  • Нравится 1

В общем я до 3-х дней ничего не делала.

До утра не покакает, наверное, свечку всё же поставлю...

Какая радость-то, эти какахи.)

До утра не покакает, наверное, свечку всё же поставлю... Какая радость-то, эти какахи.)

Зачем свечка, если ребенка ничего не беспокоит?

У меня дочка и дольше не какала на полном ГВ, потом безо всяких усилий это делала, мягкая консистенция. Зачем все эти клизмы и свечки? К слову, врач сказал мне тоже самое

Я_весна, попробую набраться терпения и не паниковать. Вроде спокоен, улыбается, спит. Спасибо за ответ.