квартирный вопрос

ANNET@
Девочки,наверняка среди вас есть юристы.Можно ли продать квартиру в маневренном фонде.Кто говорит да,а кто нет,не знаю кого слушать.В этой квартире нет никакой возможности жить и сдать не получается..а тем временем счета за коммуналку приходят каждый месяц.Вот и встал вопрос что с ней делать.Хотелось бы конечно продать,но возможно ли?Можно ли её приватизировать?Помогите,проконсультируйте,пжст!!!

Выдержка из статьи 92. Жилищного кодекса:

92. Виды жилых помещений специализированного жилищного фонда

1. К жилым помещениям специализированного жилищного фонда (далее - специализированные жилые помещения) относятся:

3) жилые помещения маневренного фонда;..

3. Специализированные жилые помещения не подлежат отчуждению, передаче в аренду, внаем, за исключением передачи таких помещений по договорам найма, предусмотренным настоящим разделом.

  • Нравится 1

А вообще, Вам желательно обратиться очно к юристу, занимающемуся жилищными вопросами, со всеми документами. Возможно, Ваше помещение и может через суд быть переведено из маневренного в обычный жилой фонд либо есть основания предоставить Вам иное жилое помещение.

  • Нравится 1

Договор найма,кажется.Документ был у отца,теперь он его найти не может.Вот ещё проблема,нужно идти восстанавливать(Квартира на нём как-бы..

В общем получили мы её,как погорельцы.

сначала нужно приватизировать ,а потом продавать .договор найма может быть в паспортном столе жко (у нас так).

  • Нравится 1

как-то несерьезно вы относитесь к своему жилью .одно сгорело ,на другое договор посеяли и даже не знаете конкретно что за жилье ,на каких условиях вам его предоставили .

если жить в таком жилье невозможно ,то за какие деньги вы его продать можете ? за три копейки ? может лучше начать добиваться получения нормального жилья ?

  • Нравится 1

Дуня Веникова,договор потерял отец,он главный наниматель жилья!Что значит несерьёзно относитесь,за коммуналку платим,периодически туда ездим,за квартирой попросили смотреть соседку .Квартира находится прямо скажем в мухосранске,где нет ни работы ни перпектив.Вот и приходится нам жить на съёмном жилье в другом городе.

Там в городе-деревне(не в квартире)жить нереально,может я не совсем правильно выразилась.Кроме прописки она нам пока ничего не даёт..вот и думаем что с ней делать.Даже за три копейки согласны продать,так ведь не факт что желающие найдутся(((