Ребёнок заболевает

Шалфей
Добрый день!поделитесь рекомендациями, что вы делаете, когда видите , что ребёнок начинает заболевать? Папа у нас сильно болеет. Сегодня четвёртый или пятый день, предпринимали меры: проветривание, влажная уборка,мытье рук , маска и тд. Но сегодня у младшего нос "захрюкал" и видимо сопельки по задней стенке текут. Брызгаю мирамистином и виброцил закапала. Что можно ещё дать/сделать?

Нам врач всегда Афлубин выписывает. Там в инструкции написано, что если в первые 2 дня заражения пить, можно не заболеть. Свечи Виферон - иммуномодулирующие, можно для профилактики даже в период эпидемий. Нос промывать чем-нибудь. Еще слышала, что есть такое средство, как интерферон в ампулах - в нос можно капать, хорошо помогает говорят, но сама не пробовала.

Я одно время капала деринат младшему при первых признаках заболевания. Потом бросила это гиблое дело. Ребенок всё равно заболевал через неделю, когда бросали капать. Смысла нет. Самое дейсвенное - это изолировать малыша от заболевшего, к бабушке, например, отвезти на время.

Сколько ребёнку? . Мы вот только что от Лора . Она рекомендовала если признаки болезни у домашних появились, то в нос интерферон по три капли три раза. Орвирем в возрастной дозировке. Если появились признаки уже у ребёнка интерферон не поможет.

Даю эхинацею и витамин С, отвар шиповника.

Много молока с мёдом. Нагреваю до температуры не выше 40°, и мёд не магазинный. Что б точно польза была. Дочка любит.

И много чеснока по всей квартире, что б аж в подъезде воняло

  • Нравится 1

Промывать нос , в ещё я клею пластырь " Дыши " . С ним реально легче с насморком бороться .

Никакие вифероны не ставлю .

Я не доверяю феронам всяким. И заметила, что если вирус, один фиг ребенок подхватит, если не изолировать его. Я чего только не пробовала, бесполезно.

Я заблаговременно начинаю поить сиропом от кашля, как только носом начинают хлюпать, т.к. у моих он обязательно случается, а у сиропов накопительное действие, упреждаю так сказать. Все время капаю физраствор в нос. Пить побольше даю, проветриваю. Т.е. дети болеют, просто не так долго и нудно, и насморк так проходит гораздо быстрее.

  • Нравится 1

чеснок, лук в тарелках по всей квартире расставляем, ребенка больше поить компоты, морсы, соки (у нас все домашнее с осени заготовлено или сама варю из замороженных ягод). чтобы не хрюкалось закапать пару капель физраствора или аквалора и через несколько минут прочистить нос

феронаы зло. Ждем по состоянию, бывает покашляет, почихает, проходит так и не развившись болезнь. Ухудшается, тоже ждем , когда организм справиться, обильное питье, кашель без температуры, греем ножки в морской соли, что то из отхаркивающих на третий четвертый день, растираем грудь, отпаиваем молоком. Насморк сам за три дня проходит, на ночь только для облегчения что то из сосудосуживающих, виброцил, ксилен или називин.

  • Нравится 1

Спасибо за советы! Забыла написать про возраст-1,5года. Только вот в феврале болели три недели зеленым насморком((

Виферон ставлю и гриппферон капаю.

  • Нравится 1

Промываем нос Аквалором, можно физраствором он дешевый. Обильное питье и ромашку давать пить. От Виброцил нам бесполезен и називин они сосудосуживающие, закапываю только перед сном, чтобы лучше спал. Все педиатры к каким попадали обычно такое назначение давали. Еще мирамистин для горла и носа. Для витаминов ребёнку компот или морс.