Какой самый сложный период материнства?

slonikk
У вас какой был,когда вы очень уставали?Сколько было ребенку?

Раньше я наивно полагала, что самое сложное - не спать ночью. Или лежать с ребенком в больнице, просто переживать, когда он болеет. Подростковые фокусы тоже входили в пятерку моих кошмаров. И только когда дочь, закончив школу, уехала в другой город, когда она говорит мне о том, что хочет остаться жить там, на другом конце Беларуси, я понимаю - вот оно самое сложное. Осознать, что твое самое дорогое больше не нуждается в тебе, что она готова строить свою жизнь уже без тебя. Вот это самое-самое сложное в материнстве. Отпустить в жизнь, а самой тихонько плакать глядя на детские фотографии и ждать встречи раз в месяц.

  • Нравится 3

сентябрь первого класса

ваще его не помню, как в тумане

  • Нравится 2

Первые пять дней после роддома, не могла спать - все время прислушивалась к дочери. И сейчас периодически, когда у дочери скачки роста или хз что, она плохо спит. Короче, для меня очень важен сон, и когда мне его не хватает, я впадаю в депрессию ))) Всё остальное мелочи жизни пока.

  • Нравится 5

гггггггггггггггкаждый судит со своей колокольни))

Ну все высказываются исходя из своего опыта :D

  • Нравится 1

Ну все высказываются исходя из своего опыта :D

эт точно))

первые полгода ваааще не помню - в тумане все - гормоны, наверно, шпарили. далее - все отлично! Сейчас смотрю и ужасаюсь как быстро он растет...

  • Нравится 4

эт точно))первые полгода ваааще не помню - в тумане все - гормоны, наверно, шпарили. далее - все отлично! Сейчас смотрю и ужасаюсь как быстро он растет...

А мне вот как раз первые пол года был кайф - дочь ела и спала, спала и ела :)

  • Нравится 4

А мне вот как раз первые пол года был кайф - дочь ела и спала, спала и ела :)

да, так и было! даже колики сильно нас не штормили, но все равно - воспоминаний почти нет - стерто все как -то...

И вот кстати, вопрос в названии не совсем корректен вопроса ниже...

Устаю я часто (и в Б, и от 0+ мес до 12 лет) , а вот сложного периода в материнстве еще не было...

  • Нравится 1

Моему материнству всего 7 лет. Пожалуй, самое трудное - кризис трех лет у сына (второй ребенок).

Вот исполнится лет 16, вот тогда будет сложно. И дорого. А пока сплошное удовольствие!

  • Нравится 5

После 14 лет

Плюс много!!!

После 13 я поняла, что все до этого было цветочки. И сейчас с младшим чуствую что просто круглосуточные хлопоты это такая мелочь.

  • Нравится 4

Из моего пока 9-месячного материнства самым сложным периодом был 2-й месяц. Колики, я с ума сходила от непонимания что же делать…