Переход на один сон, это он?

Лисен@мама
Сыну 1,1 встает в 7-7:30, заметила что стал первый сон днем спать долгий!!! Т.е с 10:30 до 12:30 , если укладывать на второй сон в 16 или 17 может и 1,5 часа поспать, от этого на ночь плохо-долго засыпает, я так понимаю не успевает устать и ночью спит беспокойно!!! В итоге рано встает... Что делать? Пробовать увеличивать ВБ с утра? Т.е укладывать, например после обеда (перенести прием пищи на 12) и укладывать в 13:00. Но мне кажется он перегуливает и сложно засыпает!!! В итоге долго засыпает и просыпается часам к 17 опять не устает к ночи, стараюсь на ночь в 21:30 уже чтоб спал, от этого хуже спит.... Как было у вас? поделитесь

У меня было так: на второй сон долго засыпала, только к 17-18 получалось заснуть. Конечно на ночь при таком раскладе укладывалась поздно. Стала тянуть до 12. В итоге имеем: подъем в 7-8, обед в 12:00, сон с 12:30, в ночь уходит в 21:00. Меня и ее устраивает. Время понятно +-. Сон кстати не долгий. 1,5 часа в основном.

У нас вставала в 9-10 и в 12 уже засыпала на первый сон, потом сон в 16-17.00 второй сон и позже 18.00 я спать не давала-будила, мы в 21.00 на ночь уходим уже. Сейчас 1.4года, вставать стала раньше в 8-8.30 и сама перешла резко на 1 сон, прям одним днём, не легла в 12 и всё, ложимся уже неделю в ближе к 14.00, спит 1.5-2часа и в 21.00 идеально на всю ночь(раньше ещё поесть просыпалась).

обедайте в 11.30 и сразу спать...мы так тоже на один сон перешли

да и у нас так второй сон долго засыпает, если в коляске то нормально. Если тяну до 12, он конечно видно усает , пока ест весь суп по глазам размажет))) и если не идти спать сразу после обеда, сложно уложить будет

кладите пораньше, пораньше вечером уснет. Тут думаю методом проб только узнаете.

Как у вас дети в 8 утра просыпаются ??? Вот как ???? Моя сурок спит до 11 часов . Но дневной сон уходит с 15.30 до 17.30 . И на ночной сон уходит в 12 часов (((( как не пыталась поменять режим -все бесполезно ((((

Если бужу раньше , то в ночь уйдёт все равно в 12 часов , просто до сна будет ныть .

Elena_1710, так это же здорово что так поздно встает, я мечтаю об этом))) хотя конечно в саду придется ломать режим

А мне вот интересно есть ли тут дети, кто в 19:30 на ночь уходят? Читала что такой режим есть! Они в 5 утра встают???))) И неужели если в 19:30 лечь можно беспробудно до утра проспать??? Просто если мой шилопоп сейчас не уляжется через полчасика, буду сегодня в 19:30-20:00 стараться ,чтобы уснул.... но мне кажется он проснется среди ночи

Моему 1,2,засыпает в ночь в 19.00,иногда в 20.00,редко в 21.00

Ночью просыпается на поесть ГМ,и опять спит