Аборт или риск?

Kluqwe
Девочки....нуждаюсь в совете, очень! Может кто с таким сталкивался. В общем, пытались с мужем забеременеть пол года, овуляции все это время не было, пила утрожестан последние 4 цикла с 16 по 25 и витамины всякие разные. В прошлом цикле от утрожестана месячные пришли аж на 20 день отмены. Я уже отчаялась слегка, пошла вот к репродуктологу на прошлой неделе, взяла список анализов и планировала вот как начнется цикл начинать все собирать, мы уже и не старались и не думали об этом. Решили - репродуктолог, анализы и дальше будет видно. Так же параллельно у меня нашли в крови лямблиоз (паразиты). Врач выписала орнидазол (антибиотик). Я выпила 2 дня по 1,5 г. и вот сделала тест вчера - и оказалось, что я беременна. Это просто чудо случилось, не понимаю как и что вообще!!! на 100% была уверенна, что нет. Уже показывает 3+, получается антибиотик выпила на 3 неделе, хотя в инструкции написано (запрещено в 1 триместр, облазила весь интернет - ничего конкретного, но она опасный. Но мутационного воздействия не несет на плод). Я очень боюсь. Плачу второй день - не могу успокоиться.Чувствую себя очень виноватой. Сегодня пошла в ЖК к врачу, без очереди на пару слов. Сказала это очень плохо, гарантий никаких и решать мне прерывать или нет (но по ее тексту, поняла, что намекает все-таки прервать на всякий). Дала направление в центр планирования - вот записалась. Что мне делать? Самое главное, чтобы был ЗДОРОВЫЙ ребеночек, чтобы ни он не мучился , ни родители.Самое главное он. Сама я склонна больше к аборту, чем риску. В интернете начиталась многого, бывает разное, но ничего конкретного нет.... Себя я щас просто ненавижу........

Я Вас не ругать.но.Я не понимаю ,люди планируют , активно занимаются сексом и пьют разные нехорошести .как можно быть уверенной ,что не Б?раз нет предохранения

  • Нравится 3

А по вопросу - идите к инфекционисту на прием

  • Нравится 2

Я Вас не ругать.но.Я не понимаю ,люди планируют , активно занимаются сексом и пьют разные нехорошести .как можно быть уверенной ,что не Б?раз нет предохранения

Да сама готова себя за это убить......

Что за антибиотик вы пили?

Часто в инструкциях пишут что запрещен, по факту может быть без риска, либо минимальный риск.

По аналогии с сайтом е-лактация, где проверяют совместимость лекарств с ГВ.

А, выше прочитала название.

  • Нравится 2

Что за антибиотик вы пили?Часто в инструкциях пишут что запрещен, по факту может быть без риска, либо минимальный риск.По аналогии с сайтом е-лактация, где проверяют совместимость лекарств с ГВ.А, выше прочитала название.

Антибиотики Орнидазол. Врач меня сегодня очень напугала своим намеком на прерывание...

Я где то слышала, что сколько то там времени, ребенок не сильно зависим от того, что принимает мать, но я не уверена!

Да, читала в интернете, что 1-2 неделю не страшно ничего, так как плод еще не питается от матери, а вот 3-6 как формируется все :bye2:

На ранних сроках многие не знают, и много чего делают, чего нельзя...

На таких сроках если что-то повлияет негативно и будут нарушения - то беременность сама не сохранится скорее всего.

  • Нравится 3

Думаю не найдете тут совета, только Вам решать. У самой после лечения была задержка,чуть не чекнулась. Сил пожелаю.

Т.е. вы уже заранее придумали, что там все плохо? А если все хорошо? Может вам подождать 12 недель, узи сделать, все проверить для начала? Заодно чего-нибудь успокоительного попринимать.

Резкая вы на решения.

  • Нравится 2

Я принимала антибиотики, потому что была ангина. Тоже не показанные в первом триместре. И раз - две полоски, как у вас. Прервала бы - не было у меня бы дочки младшей. На ранних сроках плацента только формируется, и питание идет от желточного мешка.

  • Нравится 9

Могут писать запрещен, просто потому что никаких исследований не проводилось. 3+ это акушерских или эмбриональных? В любом случае я бы дождалась первого скрининга. Если что-то совсем критичное, то плод и сам может отторгнуться. Просто успокойтесь и не рубите с горяча. Вы таким чудом забеременели, дайте ребенку шанс и спроси мнение кого-нибудь более авторитетного, чем врач жк.

  • Нравится 8

Проконсультируйтесь еще у нескольких врачей. В общем и целом на таком раннем сроке это не должно быть критично. Общего круга кровообращения с малышом у вас нет пока. И здесь правильно сказали, если что, то беременность сама может замереть на маленьком сроке. Постарайтесь побольше разузнать про этот препарат. И решайте только на холодную голову, неделя и даже две не повлияют. Хорошо все обдумайте после того, как пройдет паника.

Что за антибиотик вы пили?

Часто в инструкциях пишут что запрещен, по факту может быть без риска, либо минимальный риск.

По аналогии с сайтом е-лактация, где проверяют совместимость лекарств с ГВ.

А, выше прочитала название.

задвоило

http://antibiotic.ru/books/mach/mac0801.shtml

по этому источнику не рекомендуется, но какие либо воздействия на плод не описаны (в отличиях от других антибиотиков)

Вам бы хорошего врача, который разбирается в этом.

Сейчас полазила по инету, не несет он пагубного действия на плод. Если уж что и будет на таком сроке, то само выйдет. Рожайте малыша. Я тоже пила во время беременности всякие дряни, ибупрофен от головы(голова болела так, что и не описать). Мне врач тоже запрещала, но терпеть еще хуже. В итоге нам 3 месяца. Все хорошо. Здоровья вам и малышу.

Автор, успокойтесь для начала. Сходите к хорошему специалисту, объясните ситуацию. И потом, люди, чтобы забеременеть и сохранить беременность знаете, сколько лекарств несовместимых пьют?

На вашем сроке или все, или ничего.

  • О своем, о женском

    959 сейчас онлайн
    13445251 cообщений
×
  • Добавить...