Перейти к публикации

Чем так плох 1 этаж?


БеспаловаМамочка
Собираемся покупать маме квартиру. Последние 10 лет жила на 6 этаже, сейчас переезжает в подмосковье и так высоко уже покупать квартиру не хочет, тк возраст идет к старости. В чем, собсна, вопрос. Мама категорически не хочет первый этаж. Мол, все нечистоты туда идут, заливает канализацию часто, проблемы с отоплением и тд и тп. Девочки, живущие на первых этажах, это правда? В чем еще минусы первого этажа? Почему -то большинство предложений по квартирам именно первые и последние этажи. P. S. Квартира будет вторичка, не в новом доме и без лифта.



Мы на 3м жили и то все слышно + попысать вечерком захаживали с нетерпением люди

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

нас топило нечистотами. Это был ужас, все произошло пока дома не было никого, ламинат пришлось выбросить, дома стояла невыносимая вонь, не жили там очень долго, потом сделали ремонт и быстренько продали, купили на 5.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Жили на 1 этаже,очень сыро было в квартире.На стене висел ковер и за ним появлялась плесень.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

На первом не жила. Навскидку - необходимость всегда держать окна зашторенными это минус.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

мы жили на 1 этаже 2 месяца на съемной квартире между продажей и покупкой своих квартир.

Из минусов - шум, как с лестничной площадки от входящих людей, так и с улицы под окнами. И хотя это была зима и окна закрыты, всё равно в тишине слышно разговоры проходящих мимо людей.

Холодно, несмотря на то, что высокий цоколь, всё равно полы холодные. Ну эту проблему можно решить теплым полом/коврами и т.д.

Лично мне было страшно в квартире одной, особенно по вечерам, может это было из-за того, что это была не своя квартира. Ну дураков хватает, знаю, что летом подростки всякую хрень в окна могут забросить.

Нечистотами залить не успело) Но. Вот у нас офис на первом этаже 10тиэтажного дома - вот там заливало пару раз. Какая-то сволочь забьёт унитаз на любом этаже, а выльется вся эта прЭлесть гарантированно на вашем первом.

Ну и плюс пыли и грязи больше.

Мы в то время искали квартиру как раз для покупки и тоже сомневались - рассматривать первый этаж или нет. Вот пожили 2 месяца и как бабка отшептала.

Хотя первые и последние этажи в домах всегда дешевле.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Квартира на 1 этаже у нас,но с высоким цоколем.Только одни плюсы, особенно в нашем доме, так как лифт по 4 раза в неделю приезжают ремонтировать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

При чем многие жаловались на мокриц в нашем доме даже на высоком этаже, а у нас их не было.

Ссылка на комментарий
машины газующие под окнами, детская площадка с шумными детьми ну и всякие алкаши/воры. а еще земляные блохи иногда. ну и соседство с подвалом тоже явно не в плюс.а чем по вашему хорош первый этаж?

Подниматься в старости не надо высоко. Ну и предложений с более выгодной ценой в разы больше. Теперь понимаю, почему))

Ссылка на комментарий

У нас первый этаж высоко находится где-то метра 2,5 от земли, под нами подвал, но казусов с ним не было, квартира сухая, теплая, нечистотами нас не топило, слава богу, но знаю бывает такое. Из плюсов: коляску легко было выносить, ребенок может спокойно прыгать, бегать и скакать, жаловаться соседи не придут. Напор воды у нас очень хороший, соседи с верхних этажей жалуются, что у них не очень.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Хорошее жилье дешево стоить не будет...

В нашем бывшем доме на 1 этаже возле лифта еще бешено с мусорокамеры тянуло..

Я хз как там люди жили

А на улице по-над домом - тухляками из техподполья. При открых летом окнах все это идет в квартиру.

1 этаж ни за какие коврижки!

Не тпк там прям разница велика. 3-10% от силы. Не стОит оно того

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас ТТТ проблем с первым этажом не было за все мои думать лет жизни. Только полы да холодные. Если дом хороший трубы новые то и проблем ни с чем не будет а ходить и правда удобнее чем на 3 и выше. А уж если топит нечистотами и ТП то там и верхние этажи хапнут горя как и с отоплением и водой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

до 17 лет прожила на первом этаже. Ни за что больше не хочу!!!! Однажды зимой замерзла в подвале канализация и к нам все добро полезло. Это была жесть. Мама была в отъезде в гостях в соседнем городе, я прихожу со школы домой, а там ковры плавают. Всю гадость самой пришлось убирать((((((( До сих пор воды боюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

родительская квартира на первом.. в ней я прожила 24 года.. неудобства - которые я не замечала особо.. например переодеваться можно только сидя .. иначе в окно все видно, раздетой тоже не пройдешься .. пару раз были у нас "насекомые" ..разные.. муравьи красные пришли летом (это было очень давно и единожды - пришли с улицы - окна еще совковые были деревянные), и пару раз блохи - в подвале травили - к нам они спасались бегством. Молодежь ночью под окном. Жизнь за решеткой. Пожалуй все...

Сырости никогда не было, не топило, полы в коврах не тревожили прохладой..вообще там всегда очень тепло, так что батареи завешивают. Сейчас я живу на 3м этаже.. слышимость от детских площадок и молодежи и заводящихся машин - одинаковая!!! сырость у меня тут жуткая с плесенью (такого на первом никогда не было - все зависит от самого дома). Раздетой тоже не пройдешься - окна напротив школы. Мучают жучки древесные постоянно.. а не пару раз за 24 года... !!!

В общем проблем в первом этаже особых не видела!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

холодный пол в том случае если под квартирой обычный подвал, а не склад-магазин, живность временами из подвала, канализационные сюрпризы, необходимость сидеть за решеткой и шторами

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

ой главнейший плюс квартиры на 1 этаже.... теперь внуки приезжают к родителям и МОЖНО играть в мяч!!! прыгать! носиться! не надо на них орать, что соседи снизу снова вызовут участкового!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

до 17 лет прожила на первом этаже. Ни за что больше не хочу!!!! Однажды зимой замерзла в подвале канализация и к нам все добро полезло. Это была жесть. Мама была в отъезде в гостях в соседнем городе, я прихожу со школы домой, а там ковры плавают. Всю гадость самой пришлось убирать((((((( До сих пор воды боюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

до 17 лет прожила на первом этаже. Ни за что больше не хочу!!!! Однажды зимой замерзла в подвале канализация и к нам все добро полезло. Это была жесть. Мама была в отъезде в гостях в соседнем городе, я прихожу со школы домой, а там ковры плавают. Всю гадость самой пришлось убирать((((((( До сих пор воды боюсь.

Ссылка на комментарий

Сыро,холодно,внизу подвал - бывает воняет, мыши,насекомые, машины под окнами. а так же деревья,которые загораживают свет. летом при открытых окнах пылюка каждый день неимоверная. квартиру обворовывали. теперь на окнах решетки -как в тюрьме.

Ссылка на комментарий

Сыро, мало света, это если рядом еще есть дом. Бывает подвал заливает, вонь идет. Насекомые появляются. Вечером шторы надо закрывать. С улицы проходящих очень слышно и вонь от проезжающих машин и от стоящих под окном. Я жила на первом лет 15. Уже 10 лет живу на 7-ом. Верхний этаж лучше.

Ссылка на комментарий

Шумно.

А если домофон рядом, то вечное бдыщ

Всем все в окна видно. На 3 этаже уже можно лишний раз не закрывать занавески

Ссылка на комментарий

Свекровь на 1-м этаже.

вечером надо задергивать шторы (у меня на высоком этаже штор вообще нет. Не люблю.)

На окнах обязательно решетки. У свекрови решеток нет, но все наглухо вечерами закрывается. (а ночью я открываю потихоньку, потому как мы не можем в духоте спать.)

Все, кто не может попасть внутрь. но очень хочет, звонит в домофон именно в квартиры на первом этаже. А когда домофона не было, стучали в окно.

Под окнами на лавочке собираются алкаши, а под нашим балконом у них туалет.

Мыши из подвала пытаются расселиться по квартире. Кошку завели из-за этого.

Ссылка на комментарий

из своего опыта

Темно, холодно, сыро из подвала, тараканы, блохи, еще какая-то кусачие твари, которых СЭС травили недоднократно. Шторы закрыты всегда, иначе все заглядывают. От домофона и окрестных бабушек/алкашей шум, почему-то постучать в окно первого этажа "откройте дверь" это норма. Говном заливали.

Из плюсов - бегать детям можно спокойно, ну и спускаться не далеко.

Но чем дальше, тем выше этаж мы выбираем.

 

Лифты у нас ломались за последние 15 лет, раза 2, и ни разу не было что бы ВСЕ лифты не работали.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    897 сейчас онлайн
    13462914 cообщений
×
×
  • Создать...