Поделки в сад

svetli4okorama
Все стараются, делают? Что делать, если .. мм.. рукожоп? Мне не даются ни рисование, ни аппликации, ни лепка, фантзий на эту тему тоже ноль.. ребенок походу в меня. Мы можем из палочек и цветной бумаги сделать тюльпаны (такие.. 2D какбэ..), можем из каштанов и пластилина гусеницу.. Но вот самолет, избушку из палочек или книжку-малышку.. Это получается не совместное творчество, это получается мама ищет в инете, потом бесится, что не получается, все домашние меня в это время стороной обходят.. а кто не обходит - тот портит "поделку" (это я про младшую, потому что старший, практически не пытается участвовать, даже когда прошу) в чем прикол таких поделок?? Я бы лучше просто так поиграла С детьми.. Реально есть такие, кто в 4 года книжку-малышку может сделать или как-то весомо поучаствовать хотябы??

Имхо, это понты, и соревнования, кто из родителей круче в хэндмэйде. В конце концов, можно и готовое купить.)

  • Нравится 7

я умею рисовать. фсе. за 5 лет участвовали только в 1 изоконкурсе.

Нам 2,9 никакие поделки делать не собираюсь,чушь какую-то придумывают.Мама сделает принесет в сад,какой в этом смысл???

  • Нравится 6

А зачем? Не хотите - не делайте. Тем более в сад. Тут есть другой момент - совместная деятельность. Это очень хорошо и полезно, но должно доставлять удовольствие обоим. Нет - так нет. Считаю, не надо мучиться. За все время сада я помню один случай, когда попросили ёлку к новому году сделать. Любую. И ими группу украсили. Меня тогда понесло. Я сделала ёлку в рост ребенка из картона и ткани с настоящими шишками.

А вот в школе это уже более серьезный вопрос.

А что касается книжки-малышки, так это элементарно. Берете несколько листов на скрепке (тетрадь или альбом обрезать, например). А ребенок лепит на листы наклейки. Например, собачек или машины. или принцесс и т.д. Можно вырезать картинки из журналов, но это лишний гемор. Я своему специально накупила кучу тематических наклеек. Не столько в саду, сколько в школе активно пошли, так как рисовать мои дети не желают.

наша воспитатель делает из этого культ. Очень сильно выделяет тех детей, что приносит поделки и все время об этом говорит = внушает. Мой потом об этом рассказывает с сожалением. Но когда приходит очередь новой поделки - никакого участия, вот сейчас объявил, что книжку хочет по Айболиту! (я-то собиралась муху Цокотуху рисовать. Там всего-то муха, самовар, комар, паук), а Айболит! Да там персонажей тьма и сюжет длиннючий! Но нет. Муху не хочу. И рисовать не хочу. Всё пока, ушел..

  • Нравится 2

Тоже делаем, хотя меня это иногда очень напрягает. Вы не представляете, как горды дети, когда несут поделки в сад))

  • Нравится 4

Тоже делаем, хотя меня это иногда очень напрягает. Вы не представляете, как горды дети, когда несут поделки в сад))

вот за это и переживаю. Хотя мой переживает ровно тогда, когда все поделки "празднуются", потом уже и не вспоминает

Я делаю всегда вместе с ребенком, прям обязательно.

  • Нравится 1

А что сложного в книжке-малышке? Любой офисный работник слепит ее за пару минут. Всего-то и нужно несколько листов писчей бумаги и степлер. А уж сотворить на ее - книжкиных - просторах незатейливый коллажик при помощи клея-карандаша или двухстороннего скотча может и пятилетка.

Я не всегда делаю, но если делаю то делаю. Ребенок участвует минимально, сшить вместе детали, склеить, покрасить, все остальное сама. Мне не трудно, а если не хочу - не делаю и не парюсь совершенно

  • Нравится 1

Найдите в инете раскраску Айболит с персонажами или подберите по теме, распечатайте, скрепите , а ребёнок пусть раскрасит. Обложку тоже можно в вроде элементарно сделать))

На новый год игрушку на елку надо было сделать, чтоб на утреннике украсить елку. И когда дети побежали за игрушками, нашу кто-то первый взял и повесил. Сын сначала расстроился, а потом я ему говорю, значит понравилась, раз взяли)))) ему очень приятно было

Делаем всегда, НО все делаем по возрасту и мне все равно,что поделка не супер получается, главное сделали ДЕТИ!

  • Нравится 3

автор, тренируйтесь. в школе все будет гораздо круче)))))

  • Нравится 3

автор, тренируйтесь. в школе все будет гораздо круче)))))

да, тоже думала о этом.. заранее боюсь

Первый раз делали кормушки старшим в 2.6. Одну сделали вместе она получилась простенькой, а вот вторую сама делала пол ночи, получилось супер. Принесли в сад и через 2 дня заболели, а потом на выставке, та которая хорошо получилась, почему-то оказалась подписана другой фамилией. И с тех пор я не напрягаюсь, а только помогаю детям в идеи и мелкой помощью.

  • Нравится 2

Никогда не делала поделки в сад, тк фантазии ноль и некогда заниматься этой ерундой. Только в этом году старший сын (подготовительная группа) сам созрел на поделку, сам придумал что будет делать и из чего. Сел, сделал, сдал и все САМ, это же выставка детских поделок, а не соревнование между родителями. Нелепо выглядят на выставке, например, поделка в виде деревянных часов с красивой росписью красками, к созданию которых ребёнок явно не подпускался близко и подписано "группа Малыш, Иванова Маша, 2 года"

В инете можно столько идей найти и мастер-классов.

Ребенка нужно развивать.

В инете можно столько идей найти и мастер-классов. Ребенка нужно развивать.

Вы серьезно? то есть те, кто плохо рисует или без фантазии к поделкам - это недоразвитые?:) Если взрослые такие - это значит ими в детстве не занимались?:)

  • Нравится 4

Я жопоруких рукожоп.

Дочка вся в меня.

Что смогли сделать, то и несём.

На отъеб... отстань. Вот она наша поделка, как говорится, получите распишитесь. Лишь бы отстали.

Делаем оочнь редко, когда сам сын реально хочет. В это году только кормушку для птичек сделали - очень хотел. Да, ребенок вообще не творческий - если рисует все схематично, по клеткам. Резать клеить не любит. Технарь будущий. Из творчества обожает стихи и музыку. Делать тупо за него как делаю многие - НЕ ХОЧУУУ!

Тем более нужно это чисто для отчета сада и не более.

  • Нравится 2

мы частенько филоним))) если что то простое как рисунок или игрушка на ёлку то пожалуйста, но бывает запросят "рог единорога" и желания даже нет