Перейти к публикации

Принимать ли кроверазжижающие после подсадки?


Martanium
Девочки, подскажите. Читаю многие назначают себе сами профилактическую дозу кроверазжижающих препаратов после подсадки. Коагулограмма у меня в порядке. Не знаю уколят ли что-то в клинике после подсадки, как поеду, спрошу у врача) Самостоятельно требуется ли? Ваше мнение, как вы поступали?

Сдайте на 3-4 дпп ачтв, фибриноген и ДДимер (минимум) и с врачом обсудите.

У меня именно после переноса ДДимер оч сильно скакнул, но это в свежем, в крио все спокойно было, но все равно с врачом страховались с контролем показателей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А Вы уверены в том, что у Вас гемостаз по-прежнему будет в норме при приеме препаратов, которые в поддержке?

Это гормональные препараты, от которых кровь сгущается даже при нормальном гемостазе в обычной жизни

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Никогда не назначала себе такие серьезные препараты без назначения врача. Так можно и доразжижаться.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

А Вы уверены в том, что у Вас гемостаз по-прежнему будет в норме при приеме препаратов, которые в поддержке?Это гормональные препараты, от которых кровь сгущается даже при нормальном гемостазе в обычной жизни

 

По этому и интересуюсь этим вопросом, буду разговаривать с врачем, спасибо)

Ссылка на комментарий

Некоторые принимают кроверазжижающие до кровотечений(

 

По-этому и стараюсь изучить этот вопрос)

Ссылка на комментарий

Никогда не назначала себе такие серьезные препараты без назначения врача. Так можно и доразжижаться.

 

В этом то и заключается вопрос)

Ссылка на комментарий

Сдайте для начала д димер потом советуйтесь с врачем

 

Само собой д-димер буду мониторить, спасибо!)

Ссылка на комментарий

По-этому и стараюсь изучить этот вопрос)

Мне репродуктолог поясняоа, что при хорошем анализе д димера ничего пить и ставить не надо, тк у при имплантации кровь не должна быть разжижена.

 

Ссылка на комментарий

Мне репродуктолог поясняоа, что при хорошем анализе д димера ничего пить и ставить не надо, тк у при имплантации кровь не должна быть разжижена.

 

Тоже не раз встречала такое мнение, спасибо!

Ссылка на комментарий

Сдайте на 3-4 дпп ачтв, фибриноген и ДДимер (минимум) и с врачом обсудите.

У меня именно после переноса ДДимер оч сильно скакнул, но это в свежем, в крио все спокойно было, но все равно с врачом страховались с контролем показателей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сдайте на 3-4 дпп ачтв, фибриноген и ДДимер (минимум) и с врачом обсудите.

У меня именно после переноса ДДимер оч сильно скакнул, но это в свежем, в крио все спокойно было, но все равно с врачом страховались с контролем показателей.

Ссылка на комментарий

Ой.не вздумайте.я вот сама себе назначила год назад,когда с дела на ок.Потом почечное кровотечение открылось.капец как перепугалась.врачи искали опухоли мочевого и почек.нервов вымотали кучу.

Ссылка на комментарий

в свежем протоколе скорее всего кровь сгустится - насколько сильно и нужны ли будут кроворазжижающие покажет контроль показателей гемостаза.

у меня в обычной жизни тоже отличная коагулограмма, при стимуляции они сохранялась отличной, но после подсадки - резко все показатели пошли вверх

Ссылка на комментарий

после подсадки препараты строго по назначению Впервые вижу мнение, что "кто-то что-то колет самостоятельно".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сдайте на 3-4 дпп ачтв, фибриноген и ДДимер (минимум) и с врачом обсудите.У меня именно после переноса ДДимер оч сильно скакнул, но это в свежем, в крио все спокойно было, но все равно с врачом страховались с контролем показателей.

 

Спасибо! Обязательно сдам)

Ссылка на комментарий

Ой.не вздумайте.я вот сама себе назначила год назад,когда с дела на ок.Потом почечное кровотечение открылось.капец как перепугалась.врачи искали опухоли мочевого и почек.нервов вымотали кучу.

 

Ого! Даа, самолечение ни к чему хорошему не приводит...

Ссылка на комментарий

в свежем протоколе скорее всего кровь сгустится - насколько сильно и нужны ли будут кроворазжижающие покажет контроль показателей гемостаза.у меня в обычной жизни тоже отличная коагулограмма, при стимуляции они сохранялась отличной, но после подсадки - резко все показатели пошли вверх

 

Спасибо за опыт! Буду сдавать, следить)

Ссылка на комментарий

после подсадки препараты строго по назначению Впервые вижу мнение, что "кто-то что-то колет самостоятельно".

 

Не раз читала о подобных самоназначениях...

Ссылка на комментарий

Только по назначению врача! Если бы мой врач узнал, что я в протоколе что-то сама себе назначила, он бы минимум отчитал меня и вероятно бы снял с себя автоматически всю ответственность за результат и мое здоровье. А если квота, то вообще из бесплатного протокола. Это же не профилактика простуды! У меня в свежем протоколе подскочил д-димер и назначали препараты гепарина, контроль д-димера вела до 20 с лишним недель, к слову, он сам пришёл в норму, т.к. когда попала с отслойкой на сохранение уколы отменили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Только по назначению врача! Если бы мой врач узнал, что я в протоколе что-то сама себе назначила, он бы минимум отчитал меня и вероятно бы снял с себя автоматически всю ответственность за результат и мое здоровье. А если квота, то вообще из бесплатного протокола. Это же не профилактика простуды! У меня в свежем протоколе подскочил д-димер и назначали препараты гепарина, контроль д-димера вела до 20 с лишним недель, к слову, он сам пришёл в норму, т.к. когда попала с отслойкой на сохранение уколы отменили.

 

Поняла, спасибо за опыт!)

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    802 сейчас онлайн
    13462086 cообщений
×
×
  • Создать...