Микоплазма при Б

//Swipsa//
Девочки, я так расстроилась(((( Перед тем как забеременеть, сдала специально платно анализы у гинеколога. Я ей доверяю, она в принципе в нашем городке единственный такой ответственный и грамотный Г. Так вот, ЗППП все отрицательны. Потом 21 неделя на узи чуть были воды в одном месте мутноваты, узист предположила что возможно это от гематомы, которая до этого была или простуда такое дала. Г на всякий случай опять на ЗППП взяла - все чисто. И вот в 30 недель берут мазок на ЗППП опять, а там микоплазма хоминис! Титр не высокий, 10^5. Но допускается 10^4, что бы не лечить. Начинаем рыться в анализах, оказывается раньше клиника которая делала мне эти ЗППП давала результаты по микоплазме гениталиус, ее у меня нет. а вот с какого времени эта долбаная хоминис, черт ее знает! В общем я расстроилась, еще и как всегда в интернете начиталась.... Хоть и кошмаров нет, но приятного мало. Завтра пересдам еще раз в другом месте мазок, сразу с чувствительностью к антибиотикам. Девочки, у кого эту гадость во время Б находили? Вы лечили? Она как-нибудь на ребенке отразилась? Эх, хотела как всегда максимально подстраховаться, но тут прокол вышел....

У меня была,не лечили,а после родов не обнаружили.Иммунитет слабеет во время Б и она вылазит.

  • Нравится 2

У меня во 2 триместре находили, в водах хлопья плавали, назначали антибиотик.

Я не принимала. В 3 триместре уже не обнаружили.

В 37 недель отошли воды (возможно, именно из-за инфекции в каком-то месте истончился плодн. пузырь), прозрачные. С ребёнком всё хорошо.

Инфекции, конечно, лучше лечить при б. Не знаю именно насчет микоплазмы, но инфекция может спровоцировать преждевременные роды. У моей знакомой сын родился в 23 недели из-за занесенной инфекции в больнице (с ребенком все хорошо, выходили). Возможно, проверьтесь еще! И потом обязательно лечитесь, в беременность безопаснее пропить антибиотик, чем не лечиться! Здоровья вам с маленьким!

  • Нравится 2
Инфекции, конечно, лучше лечить при б. Не знаю именно насчет микоплазмы, но инфекция может спровоцировать преждевременные роды. У моей знакомой сын родился в 23 недели из-за занесенной инфекции в больнице (с ребенком все хорошо, выходили). Возможно, проверьтесь еще! И потом обязательно лечитесь, в беременность безопаснее пропить антибиотик, чем не лечиться! Здоровья вам с маленьким!

Спасибо большое! :flower: