Вопросы по двойне

auv83 // Юлька
Девчонки, мамы двоен, поделитесь, пожалуйста, что реально пригодилось до года, какие девайсы? Кроватки - нужны ли две сразу? По опыту старшего сына, в кроватке не спал, все время СС, ибо страшный фанат титек)) но тут двое… Дальше. Как кормить? Сразу обоих на подушках или по очереди? Если подушки для кормления, то какую посоветуете? А ночью как? Планирую гв. Стульчики от 0 или сначала шезлонги? Нужны ли вообще? Коляска, автолюльки. Есть ли смысл покупать отдельно, или лучше купить такую, где люльки как автокресла использовать можно? В общем, рой мыслей, все в теории по одному ребенку знакомо, а тут прям ступор...

Кроватки у нас две. Спали сначала в одной. Потом каждый в своей. Потом я заколебалась ночью вскакивать кормить, и теперь у нас СС. Кроватка сына придвинута без стенке к моей. Я посередине между ними. Кормлю во сне. Но днем чаще всего каждый в своей кровати спит.

Кормила всегда по очереди. Одновременно редко и неудобно мне было.

У нас не было стульчиков 0, о чем жалею. Сейчас бы купила.

У нас коляска и автолюльки - разные. На счет этого не подскажу.

Кроватки у нас две. Спали сначала в одной. Потом каждый в своей. Потом я заколебалась ночью вскакивать кормить, и теперь у нас СС. Кроватка сына придвинута без стенке к моей. Я посередине между ними. Кормлю во сне. Но днем чаще всего каждый в своей кровати спит.Кормила всегда по очереди. Одновременно редко и неудобно мне было.У нас не было стульчиков 0, о чем жалею. Сейчас бы купила.У нас коляска и автолюльки - разные. На счет этого не подскажу.
спасибо! А какая коляска?

Ночью спите получается сын в своей кровати, придвинутой у вашей, а дочка с другой стороны на вашей кровати? Чем-то огородили, чтоб не упала во сне?

Сразу брала две кроватки, кормила вместе на подушка для кормления, лучше сшить самим плоскую и широкую https://m.babyblog.ru/community/post/bliznecy/748544

Вот идеал там самопальная широченная подушка, так как дети растут а грудь не у всех расходится так, чтобы подмышками детей держать. Первые 3 месяца сама подкладывала обоих, потом муж помогал. Ночью сначала вместе кормила, потом режимы разошлись и кормила по требованию.

Шезлонгов не было, вместо них использовала автолюльки до года которые, все равно домой в них таскали. Коляска была с переносками вынимающимися, потом просто поменяли угол наклона сидений и доездили до 3 лет.

1)кроватки однозначно две....можно ложить с собой, пока они сильно не ворочаются, потом лупить будут друг друга во сне, у нас обычные кроватки, хотя брали манеж немецкий, но он стал мал к трем месяцам....спят по кроватям, беру того, кто проснулся, спим вместе и потом беру следующего проснувшегося, который со мной в кроватку))))

2) два шезлонга не пошло, качать требовали, переборчик брали один и на прокат качельку фишер прайс. Пользовалась шезлонгом, если один спал, другого на кухню готовить

3)коляска firstwheels, была сперва бебетто42, но она не удобна, особенно прогулки

2 кроватки,спали по разным комнатам так как будили бесконечно,муж с дочкой я с сыном.Кормила одновременно ложила 2 подушки простые. Автолюльки 2 обязательно. Колясок у меня вообще 5 шт.

Одна двойная,2 тросточки сидячие и и 2 лежачие.С двойной очень неудобною Столик один простой брала деревянный со стульчиком мне удобнее,пластиковым не пользовалась мне давали.

Коляска x lander, в общем и целом довольна, единственный минус цельная крыша, а не по отдельности над каждым местом.

кроватки покупали, то по факту спали с нами.ГВ до года, кормила на подушке сразу двоих,так как висели по 1.5часа первые 1.5месяца. Шезлонгов не было, с рождения на полу, главное теплый пол.

  • Нравится 1

2 кровати, всегда спали в своих. Сс редко, когда совсем кто кричал. Кормила и вместе и отдельно. Чаще по очереди. Шезлонгов, качелей всяких не было, сразу на пол переселила. Коляска-трансформер с автолюльками, мне было удобно и вторая трость, тоже удобно.

кормила грудью без подушки, по очереди, прикорм одновременно каждый в своем стуле, пластиковые столешницы, тк любят повозить по ним кашу ту же)

Коляска сларо индиго дуо. Люблю её. Сейчас хочу книжку прогулку покупать.

Кстати, мы тоже быстро на пол переселились.

Еще есть манеж - это чтоб в туалет сгонять мне, например.

Ночью спите получается сын в своей кровати, придвинутой у вашей, а дочка с другой стороны на вашей кровати? Чем-то огородили, чтоб не упала во сне?

Да. Не огораживали, она у нас к стенке придвинута и так.

Вот кстати, что люблю больше всего, так это спать с ними. Ну вот нравится мне и спокойнее так. мы еще недоношенные. У меня вечный страх апноэ был. Постоянно вскакивала к кроваткам проверять. А так сразу оп и проверил)))))

все дети разные. и двойни тоже :)

у нас практически всего по 2. в принципе, только игрушки одинаковые не покупаем. 2 кровати, 2 стульчика от 0 (шезлонгов не было, не жалею), 2 развивающих коврика и т.п.

коляска бугабу данке. к ней адаптер под автокресла группы 0 макси кози.

у нас ИВ, пока была только смесь, кормила одновременно (сворачивала одеяла и на них укладывала бутылки), пошел прикорм - пришлось кормить разным, сначала поочереди, как подросли поочереди не получается, стали искать няню.

режим один. спят каждый в своей кровати в детской.

У нас была одна кровать-люлька от старшей дочки, в ней спали дети после роддома первую ночь(клала вальтом), на след ночь у нас уже был СС. я по середине , дети по бокам. В кроватке переодически дочка спала, сын хотел только с мамой). Если оба орали сразу ночью, кормила самого горластого в первую очередь. Обошли без подушки. Сейчас 1,5г , ещё на ГВ, но теперь кормлю сразу двух.

Из девайсов на первое время выручили качели Грако. В шесть месяцев купили игровой центр.

Была ещё переноска, если сразу двух брали в пк, то брали люльку от коляски. Либо одного в переноску,переноску на плечо , а второго ребёнка на др плечо) так даже я раз одна умудрилась с детьми на УЗИ съездить в четыре месяца.

Стульчик на прикорм достался от сёстры старшей, потом его продали, купила два простых из Икеи.

Коляска ТФК