Близорукость в 2 года

Сережка
Всем привет! Дочке 2 года, прописали постоянно носить очки(( зрение минус 1-1,5 и минус 0.75. Плюс небольшое расходящееся косоглазие. У меня миопия высокой степени (минус 8) Сказали, что судя по всему миопия у дочки врожденная. Обещают, что будет падать.очень переживаю из-за возраста. Поддержите! У кого у детей (или у вас) в таком раннем возрасте была близорукость? Как она прогрессировала?!!! Прошу ответить тех, кто столкнулся с этим сам , или близкие люди.

нам в 3 г выписали очки в частной клинике. по - 0.75 было на обоих глазах плюс врожденный сложный астигматизм. проходили в них почти пол года. потом попали к др врачу в ДП. и там врач направила в ОКБ на аппараты. был лазер и стимуляция мозга током. в итоге через 10 дн оба глаза стали единицей и очки сказали выкинуть и забыть про них. так же там врач уже пожилая сказала что если в таком возрасте очки наденешь. то потом зрение будет только ухудшаться! мы потом на эти аппараты отправляли еще нескольких знакомых и они тоже сняли очки! Хотя врачи в ДП им даже не говорили про такие аппараты. еще и с неохотой дали направление в ОКБ. типа сами все решим!

На счет других ваших диагнозов не подскажу..

У сына минус -2 на правый глаз. Диагностировали в 1.5 года. Но я предполагала. У него наследственность от отца.

Носит очки. Стараемся на постоянку. Плюс закываем здоровый глаз на пол дня по будням (чтобы мышцы работали). Ходит ребенок в спец сад, где 2 раза в год подучает лечение на различных аппаратах.

Зрение пока стоит. Хотя наследственность плохая. До -10

Автор, хочу вас поддержать. У дочки катаракта врожденная, ничего не видела 3,5 месяца. Удалили хрусталики. С 8 мес в очках. Главное, что ребёнок видит!!! Очки - это ерунда.

Вклинюсь немного не по теме немного.

Netty-Ann, как вы заставили ребёнка заклейки носить? Никак не могу заставить. Выгибается, истерит(((

Дочке 1,1 год.

Автор, хочу вас поддержать. У дочки катаракта врожденная, ничего не видела 3,5 месяца. Удалили хрусталики. С 8 мес в очках. Главное, что ребёнок видит!!! Очки - это ерунда.Вклинюсь немного не по теме немного.Netty-Ann, как вы заставили ребёнка заклейки носить? Никак не могу заставить. Выгибается, истерит(((Дочке 1,1 год.

У нас окклюдер на очки одевается. По скольку нет косоглазия, он не подглядывает. Надо было бы клеить, клетла бы.

Но у вас еще маленькая дочка. Мой в 1,5 очки скидывал. Помог поход в гкп, а потом в дет сад. Там все такие и мой привык.

Пока вам только настойчивость и терпение помогут. Годам к 2 должна будет привыкнуть

У меня врождённая близорукость+астигматизм.Родители близорукие.

Падать стало только в школе из-за нагрузки+у нас неблагоприятные погодные условия (Полярная Ночь). Делали склеропластику, чтоб не прогрессировало.

Это было 30 лет назад. Сейчас медицина шагнула вперед, надеюсь, что у Вашей малышки будет всё хорошо и зрение выправится.

У нас у сыночка миопия слабой степени врождённая (последствия тяжёлых родов), очки носим уже полгода, прописали их в 1,5.

Автор, хочу вас поддержать. У дочки катаракта врожденная, ничего не видела 3,5 месяца. Удалили хрусталики. С 8 мес в очках. Главное, что ребёнок видит!!! Очки - это ерунда.Вклинюсь немного не по теме немного.Netty-Ann, как вы заставили ребёнка заклейки носить? Никак не могу заставить. Выгибается, истерит(((Дочке 1,1 год.

Спасибо за отклик! Представляю, как вы переживали...

У нас у сыночка миопия слабой степени врождённая (последствия тяжёлых родов), очки носим уже полгода, прописали их в 1,5.

А наследственность у вас хорошая?

У меня врождённая близорукость+астигматизм.Родители близорукие.Падать стало только в школе из-за нагрузки+у нас неблагоприятные погодные условия (Полярная Ночь). Делали склеропластику, чтоб не прогрессировало.Это было 30 лет назад. Сейчас медицина шагнула вперед, надеюсь, что у Вашей малышки будет всё хорошо и зрение выправится.

Вроде говорят, что глаз растёт и будет в любом случае падать зрение даже до школы(( а с каким зрением в диоптриях вы родились и какой минус у вас сейчас?

К сожалению не знаю с каким родилась, и прогрессирует ли мой астигматизм...у вас всё будет лучше, потому что сейчас другие методы в медицине, больше возможностей для коррекции зрения.

Первую склеропластику Мне делали когда резко упало зрение до -3 - -3.5, вторую когда -5 - -5.5.Мне в детстве прописывали очки для постоянного ношения, а я только на уроках одевала очки, по улице без них ходила+ все детские занятия связаны с напряжением зрения - читала и рисовала. В общем безалаберно к своему здоровью в этом плане относилась. Хотя на учете у окулиста была и регулярно (1/2 в год) проходила физиопроцедуры (электрофорез что ли не помню уже) и после операции на физ-ру не ходила, освобождение было.

Сережка, спасибо. Все переживания прошли. Зрение спасли. У нас с мужем у обоих и миопия и астигматизм. К очкам в семье относимся хорошо. Очки это стильно и круто! У вас уже взрослый, в сравнении с нами, ребёнок, мне кажется, что можете своим примером объяснить, что очки носить надо. Моя пока не понимает этого(((

Netty-Ann, очки с окклюдером сразу стаскивает((( Будем ждать, может подрастёт и поймет.

У нас у сыночка миопия слабой степени врождённая (последствия тяжёлых родов), очки носим уже полгода, прописали их в 1,5.

.

у мамы и сестры моей миопия, у мамы слабой степени, сестры средней, у маминого папы (моего дедушки) тоже со зрением были проблемы Больше ни у кого проблем в семье со зрением нет, поэтому даже не знаю, наверное, наследственность есть, но не факт, что передасться (у нас с мужем зрение 1)

У меня близорукость с 7 лет. Падала сильно. Сейчас мне 34 года, минус 14. Двое ЕР за плечами, лазерная коррекция не помогла.

Склеропластику не делали? Насколько хорошо видите в очках или линзах и какое состояние сетчатки?