Опять я со своим гайморитом. Когда это уже кончится?

Rimini
Дорогой БП! Я в шоке! Начала третий курс антибиотиков в последнюю среду. Сменила врача. Гайморит не проходит! Болею уже месяц. Пила Аугментин, Зиннат, теперь дали Таваник (Levofloxacin), сегодня 3й день принимаю. Состояние мое не важнецкое. Послений снимок после 2х курсов а/б показал почти полное затеменение правой пазухи, т.е. произошло ухудшение после начала лечения. С прошлой недели начала делать промывания каждые 3 часа (кроме ночи), парюсь над эвкалиптом, брызгаю в нос стероидный спрей. Жую какию-то гомеопатические таблетки, вит.С по грамму в день и пробиотики. Соседка посоветовала пойти на иглоукалывание (наверное пойду на след. неделе). Я не знаю что уже делать! Вчера полдня плакала. Кто-то в прошлой теме писал про психосоматику. Она такая: это мой стресс от новой работы аукается сейчас+ ребенок первую зиму в садике, сама болела и нас заражала. Вроде зиму пережили, к работе привыкаю. Как мне самой теперь прийти в себя? Каплей с цикломеном (синуфорте) который мне советовали у нас не продается нигде. Скажите, это вообще реально он гайморита избавиться? Никогда раньше этим не страдала. P.S.Кукушки у нас не делают. Прокалывания тоже не делают. Следующий этап, если правильно понимаю, будет системно стероиды и опять а/б или операция. Как бы мне не докатиться до этого?

Кукушки не делают, а хоть как-то промывают? как без этого? Есть какой-то спрей, от которого так чихаешь, что мозги выскакивают... Название не помню, мне пока до него не доходило

У меня гайморит аллергический. Пока не сделала пробы, не убрала аллерген ничего не могла сделать. Вы уверены в природе его?

Ехать в другой город, где есть капли, прокалывания, и нормальные врачи.

А по поводу гайморита - психосоматика говорит, что это от недовольства - критика, гипервыражение своего мнения, взгляд исподлобья на мир, обида. Стресс это слишком широко.

Хотя, никогда в жизни не было аллергии. Два года назад начала постоянно болеть - связала с началом сада у сына. Насморк не проходил никак. На занятиях в зале начала голова болеть, поставили гайморит. В процессе хождения по врачам. попался хороший лор. Отправила к аллергологу, сказала что глаза у вас явного аллергика. У меня в жизни не было аллергии никогда, а мне 40! Пошла, сдала пробы - аллергия на клеща домашней пыли. Только после курса антигистанимов, полной чистки дома, замены белья, подушек и покупки чехлов, кондиционеров/средств для уборки с акарицидами с задышал и то не сразу

У меня гайморит аллергический. Пока не сделала пробы, не убрала аллерген ничего не могла сделать. Вы уверены в природе его?

У меня есть аллергия на дом. пыль совершенно точно. Но она какая-то не постоянная. Зимой появляется больше, а летом пропадает. Пью ангистаминное симптоматически, не постоянно. Врач сейчас сказал, что мне надо всю зиму брызгать в нос стероидный спрей, а не симптоматически. Мол, в этом была моя ошибка. А сейчас у меня гнойный острый гайморит. И я никак не могу это состояние снять

Ехать в другой город, где есть капли, прокалывания, и нормальные врачи.А по поводу гайморита - психосоматика говорит, что это от недовольства - критика, гипервыражение своего мнения, взгляд исподлобья на мир, обида. Стресс это слишком широко.

теории спорные. И в моей случае вышеперечисленное не в тему, кстати.

У меня всегда при напряжении снижается иммунитет. Последний раз когда покупали квартиру и делали ремонт болела. Сейчас при переходе на новую работу. Я примерно свой организм знаю.

теории спорные. И в моей случае вышеперечисленное не в тему, кстати. У меня всегда при напряжении снижается иммунитет. Последний раз когда покупали квартиру и делали ремонт болела. Сейчас при переходе на новую работу. Я примерно свой организм знаю.

Спорные, конечно.

Капли из цикламена можно сделать самому, купить цветок только в растениях.

  • Нравится 1

Хотя, никогда в жизни не было аллергии. Два года назад начала постоянно болеть - связала с началом сада у сына. Насморк не проходил никак. На занятиях в зале начала голова болеть, поставили гайморит. В процессе хождения по врачам. попался хороший лор. Отправила к аллергологу, сказала что глаза у вас явного аллергика. У меня в жизни не было аллергии никогда, а мне 40! Пошла, сдала пробы - аллергия на клеща домашней пыли. Только после курса антигистанимов, полной чистки дома, замены белья, подушек и покупки чехлов, кондиционеров/средств для уборки с акарицидами с задышал и то не сразу

Послушайте, а ведь у меня тоже есть аллергия на дом.клеща.

А что значит замена белья?

Вы полностью старое белье выкинули и купили новое?

Спорные, конечно.Капли из цикламена можно сделать самому, купить цветок только в растениях.

У вас рецепта не найдется случайно? :)

"Чем заменить.

Можно приготовить "синуфорте" своими руками, из сока цикламена.

По силе воздействия - одинаковые (что и должно быть, раз синуфорте из цикламена), но готовить сок самой очень неудобно. Правда, когда раз с деньгами было очень туго, пошла в цветочный магазин и попросила горшок с цикламеном. Сказала, чтобы дали увядший, так как мне всё равно для лекарства. Обошлось в два раза дешевле, чем цветущий красивый горшок, и в 10 раз дешевле, чем Синуфорте. Корешок был размером с дольку чеснока. Я его вымыла щёточкой с хозяйским мылом, а потом выдавила через чеснокодавку. Вышло очень мало сока, пара капель, на один раз. Я намочила тоненькие полоски из бинта и вставила в ноздри. Через минуту начало сильно жечь, пошло чихание и вышло очень много густой слизи. Жмых положила в баночку и плотно закрыла, а утром на следующий день этот жмых запихала в ноздри, опять полилось, как из крана. Этих двух раз хватило."

Ну и сок каланхоэ тоже помогает прочихаться.

  • Нравится 1

Если точно именно на клеща, то тут просто стероид в нос не спасут. Особенно в таком запущенном состоянии. Надо убирать аллерген. Но все-таки хорош бы сдать пробы, там с пылью связанных много. Так вот если все таки клещ - есть такие вещества акарициды и акарицидные препараты комплексного действия - уборка дома, стирка белья и прочее

9d7d4e7a897b37a7f2f662b0d247529f.jpg

  • Нравится 1

Плюс необходимо купить чехлы на подушки, одеяла и матрас. Перестирать ВСЕ! Игрушки, шторы, ковры или постирать или выкинуть.

  • Нравится 1

Плюс необходимо купить чехлы на подушки, одеяла и матрас. Перестирать ВСЕ! Игрушки, шторы, ковры или постирать или выкинуть.

спасибо. Вы навели меня на мысль, что это действительно клещ! Я же теперь из дома работаю и основную часть времени дома нахожусь, постоянно дышу домашней пылью. Хотя у меня чисто и ковров нет.

Все это очень недешево стоит. Я не сразу начала это все делать, только когда прижало почти как Вас. Пришлось потратить около 15 тр. Но я начала дышать.

Обязательно делать проколы!!! Без них лечение может продолжаться бесконечно. Первый свой гайморит лечила месяц без проколов, затем пункция и о чудо!!!! Всё стало проходить. Последний раз делала 7 шт уже беременная. Иногда проблема в зубах на верхней челюсти. Вы делали снимок? Можно со снимком на консультацию к стоматологу. И обязательно проколы!!!

  • Нравится 2

Обязательно делать проколы!!! Без них лечение может продолжаться бесконечно. Первый свой гайморит лечила месяц без проколов, затем пункция и о чудо!!!! Всё стало проходить. Последний раз делала 7 шт уже беременная. Иногда проблема в зубах на верхней челюсти. Вы делали снимок? Можно со снимком на консультацию к стоматологу. И обязательно проколы!!!

С зубами все ок. ттт

И забыла! Нужен бак посев из содержимого пазух, чтоб адекватно назначить антибиотики, которые подействуют.

  • Нравится 2

Просто чисто это немного другое. Перемыть и перестирать надо все именно в акарицидными средствами. Первым делом подушки. на них чехлы и или новое белье или в стирку с акарицидами. Но опять таки - нужно точно знать аллерген, так как от него зависит какое средство выбирать. Обращайте внимания когда усиливается насморк. Если около 4-7 часов утра, то похоже на клеща.

Я тоже заметила, что многие а/б от гайморита не помогают. Я при первых признаках гайморита принимаю синупрет, капаю сосудосуживающие капли (но их больше 5-7 дней нельзя). Иду к лору "на кукушку", если уж совсем никак не проходит.

я с декабря по март замучалась с гайморитом, антибиотики не помогали. Выяснилось., что в десне верхнего зуба затемнение, пришлось зуб удалять, гайморит сам прошёл.

У вас Ринофлуимицил продается?

Мне он очень нравится,он разжижает слизь, пшикаю в нос неделю + а/б + таблетки Синупрет + антигистамин любой.

Сыну только вылечили гайморит. Ему лор прописал Африн спрей в нос. Антигистаминные с дезлоратодином (типа Эзлор). Антибиотк, промывание, ингаляции с антибиотиком, все это делали

Не знаю в прошлый раз советовала или нет: сначала в нос сосудосуживающие (выше про ринофлуимуцил написали - очень хороший препарат), затем делаете турунду из ваты, на нее левомеколь и в нос как можно глубже, я толкала пока чихать не начинала. Ложитесь и лежите на ровной поверхности минут 10, потом можно высморкаться. Хотя не знаю, мне кажется уже запустили... Ну и если аллергия у вас есть, то обязательно антигистаминное принимать...

  • Нравится 1

моему мужу от гайморита с синуситом помог антибиотик Флемоклав солютаб. Ни промывания в клинике, ни самостоятельные промывания, ни ринофлуимуцил, ничего не помогало. После Флемоклава через пару дней сразу стало легче.

  • О своем, о женском

    1341 сейчас онлайн
    13445556 cообщений
×
  • Добавить...