И скучно, и грустно и некому лапу подать

БеременЮля
Вопрос на поныть. У меня кончились подружки. Девка я контактная, экстравертная...была. Подружек всегда была гора. Почти со всеми легко сходилась. Но нашей дружбе второй десяток лет. Мне хватало моих девчонок. Новых дружб почти и не заводила.но за последние годы все рассыпалось. Несколько человек уехали в пмж в другие города, кто-то беременен, кто-то замамкался. Общение поддерживаем, но в основном в сс, вайбере. Видимся редко. Я все думала, ну и ничего, что девчонки рассыпаются, щас рожу- самой не до подружек будет. Но не тут-то было. Причем ума не приложу - как пускать новых людей в свой мир. За 10-15 летнюю дружбу я не привыкла к новым людям. Не знаю и не умею как пускать чужих теток в свой мир??? В 20 это было просто. В 30 - совсем нет. Короче, не знаю. Написала просто поныть. Суббота, а нам и в гости пригласить некого((. Для меня это нонсенс

И нам не кого пригласить.. Была одна пара, и те развелись..

С подружками общаемся в основном в ватсапе.. Редкие встречи.. Да и как то привыкла уже..

С мужем время проводим на выходные.

  • Нравится 1

Вы сами двойственности не видите? Хочу подружек, но пускать новых людей в свой мир - нет.

На самом деле всё очень просто. Сначала появляется человек, который Вас заинтересовывает и которому появляется симпатия, а потом уже возникает желание самой поделиться тем, что у тебя есть.

Наоборот не бывает. Бывает, конечно, но это дохлый номер. Отношения как играние ролей подруг.

Расскрасьте свой досуг новыми мероприятиями. А подруг всегда можно найти в больших скоплениях людей - курсы, спорт, что-то групповое. Главное, почувствовать что "тянет" :)

Конечно, в детстве дети гораздо быстрее и легче сходятся - оно и понятно, у них больше игривости, которая с каждым годом в человеке теряется. Да и такое чувство, как дружелюбие - редкость, взять хотя бы этот сайт. Поэтому заводить друзей тяжелее - все становится "серьёзно и тяжело".

  • Нравится 1

Не только сложно впустить чужую тридцатилетнюю тетку в свой мир. Но даже если и захотите, сложно пробиться. У нее свой круг подружек, с которыми придется немало конкурировать. Это как отбить женатого)

  • Нравится 9

А, что у старых подруг срок годности совсем истёк ?

А, то вам сразу новых подавай. Для начала стоит проводить время ....хоть на курсах вышивки. И, то не гарантия, что вы найдёте что-то стоящее. Но, попытка не пытка.

Если старые подруги не подходят , то ждите , пока откуда-то не появятся новые. Но, для начала приложите усилия, поперебирайте народ. А, это - поднять попу и заняться чем-то вне дома.

  • Нравится 1

И я не с кем не общаюсь. Не рассказывать же им о своём бесплодии. Ни с кем кроме мужа о своих проблемах не поговорить. Грузить никого не прывыкла(

Белое, вижу двойственность. Ага.

Это тоже терзает

Это как в духе, что в 20 выйти замуж проще, чем в 30.

Потому что в 30 ты тщательно перебираешь людей

С подругами то же. Мои подруги разные: умные и глупые, успешные и неудачницы. Всех мастей. Я их просто люблю. Как данность. Как родню. Как часть своей жизни. Нас годы дружбы, совместная история-память соединяют.

А вот новая подруга я вапче хз что из себя должна представлять. Дык ведь и у нее ж свои претензии-тараканы-требования должны быть.

По работе с девчонками приятельствую. Сколько их было - не упомню. Но ни к кому не тянуло. А в 20 тянуло ко всем)

Если я встречаю "своего" человека, родственную душу, без проблем становимся подругами, есть у меня сейчас одна новая подруга, ей 28, мне 41 :)

Вы, наверное не встретили "свою половинку" :D

  • Нравится 4

Пастель, я же объяснила, со старыми подругами у меня все мимими. Но некоторых нынче даже в этой стране нет. Дружить на расстоянии продолжаем. Но это как секс по переписке.

Тут вон в осереди к репроду с девушкой разговорились. Она прям мой номер попросила, "делиться новостями". Я опешила немного.но дала. А потом понимаю, блин. Нет! Боже! Зачем мне эта новая тетка??? Хотя хорошая себе тетка. Веселая, острая, болтушка.Как я люблю)))

А к мамкам с детками самой в гости придти или их пригласить. У нас так и получалось, все порожали, а мы все никак, ходили в гости и няньчились-игрались с их детками и параллельно чаи-кофеи гоняли. Как-то так) Потом у нас родился, их детки подросли)

Мне сейчас с малым просто некогда дружить особо, работа-сад-дом. Замоталась. Если кто позвонит сам из подружек - всегда рада, но самой набрать тяжеловато из рутины выбраться.

Проявляйте инициативу)

Муж говорит, где-то в 30 также изгнал и прочистил круг общения. У него натурально из друзей пара человек осталась. Но ему как-будто и не надо что ли. Хотя он не замкнутый. Потрындеть-поприятельствовпть у него толпаааааа. А друзей-половиной считай и нету.

И я не с кем не общаюсь. Не рассказывать же им о своём бесплодии. Ни с кем кроме мужа о своих проблемах не поговорить. Грузить никого не прывыкла(
Я о некоторых проблемах стараюсь "грузить" знакомых) А мужа беречь))

Но конечно смотря о чем.

Я как твой муж - нечто среднее между экстравертом и интравертом. Так что меня бы такая ситуация даже устроила. В общем, я так, поддержать. Как решить проблему не знаю (((

"Насчет поиска партнера скажу, забегая вперед, — а кого искать-то? Единственное качество, которое может быть у твоего партнера, — это то, что он тебя цепляет. Все остальное не играет никакой роли вообще. "

Это конечно цитата про партнера, но и про друга можно тоже самое сказать. Единственное, что важно - ты просто вдруг выделил его среди всех остальных и он он тебя зацепил. Ну и конечно, для того, чтобы чтото построить - надо сначала туда вложиться.

Скажу еще такую штуку... Есть две разных потребности в человеческих отношениях. Одна, когда есть желание законнектиться и есть чем делиться (человек источает веселость, открыт и дружелюбен, к нему все тянутся, не путать с позитивной припездонией), а есть вроде как и желание, но оно больше похоже на то, чтобы сделать себе лучше - по факту, закрыть человеком свою "дырку". Так вот, первое - абсолютно здоровое, а вот второе - немного нет. Говорю к тому, что люди на подсознании все чувствуют, и к первым тянутся, а вторых обходят стороной.

Пастель, я же объяснила, со старыми подругами у меня все мимими. Но некоторых нынче даже в этой стране нет. Дружить на расстоянии продолжаем. Но это как секс по переписке.Тут вон в осереди к репроду с девушкой разговорились. Она прям мой номер попросила, "делиться новостями". Я опешила немного.но дала. А потом понимаю, блин. Нет! Боже! Зачем мне эта новая тетка??? Хотя хорошая себе тетка. Веселая, острая, болтушка.Как я люблю)))

Ну очередь за один раз - это так мало. В том то и смысл хождения хотя бы на курсы, чтобы провести с человеком немало времени. Мы же не за один раз влюбляемся, нам надо время, для того чтобы соблазнить :) Вот так и с друзьями :) Сразу оно не прорастает.

  • Нравится 1

Белое, 2 года назад я ходила на вождение. Группа была почти на 100% женская. От 17 до 47 лет. Со всеми приятельствовала-дружила. Сильней всего с 19летней девочкой. Но и с ней дружбы дружбы не вышло...от силы лайкаем фоточки друг другу в сс

Я же тоже жаловалась на то же самое недавно. И прикинь, у меня появилась новая подружка :) ттт

Живем в одном городе, одного и того же возраста ребенок, примерно ровесницы (она меня на 3 года старше) и обе имеем почти одинаковый бэкградунд, в плане образования, лет проживания в стране, родного языка, мат. и семейного положения.

Так что главное озвучить правильно желание, а на ловца и зверь бежит как правило :)

  • Нравится 3

Белое, 2 года назад я ходила на вождение. Группа была почти на 100% женская. От 17 до 47 лет. Со всеми приятельствовала-дружила. Сильней всего с 19летней девочкой. Но и с ней дружбы дружбы не вышло...от силы лайкаем фоточки друг другу в сс

Если лайкаете от силы, то не так-то и дружить хотелось :) Может и не дружбы хочется, а просто скучно? Отпуск, горы там, парашют, поход с палаткой? Людей искать по интересам?

я после 35 стала уг))) была возможность за последний год навещать подруг постоянно, но лень матушка совсем одолела. Но мне и одной неплохо, я и раньше одна гуляла-ходила в клубы-ездила на море, подруги были семейными. Новых подруг всегда обретала на новой работе, вот скоро проверим эту тенденцию)))

  • Нравится 2

Ну..это приметы возраста. Жизнь идет, люди обзаводятся семьями времени бухать-гулять все меньше. Дальше будет только хуже.

Автор, такая же фигня. *пожимает коллеге лапу*

  • Нравится 1

Бухать))) я от бокала вина уже спать хочу, то ли дело раньше)))

  • Нравится 4

Та же история. С подругами виделись все реже и реже. У всех семья, работа, переезды и т.д. А теперь и мы уехали в другой город, и все общение только по телефону и в сс. Скоро и оно сойдёт на нет, будем только с Новым годом и с ДР поздравляться. А с другими сойтись уже трудно. То ли дело в появившихся с возрастом критичности и недоверчивости, то ли в другой расстановке приоритетов. И нежелании впускать в свою жизнь и в свой дом просто кого-то. Пришла к выводу, что просто всему своё время. Было время подружек, развлечений и карьеры, а сейчас - время семьи и переосмысления. Посмотрим, что дальше)))

  • Нравится 3

Все подруги у меня исчезли, когда вышла замуж, разбежались как-то все.Осталась одна, но она живет в другой стране, общаемся только по телефону. А так есть только коллеги по работе, иногда ходим в кафешки, но очень редко.

Но есть общие друзья детства, дружим семьями, бухаем вместе не так часто, но бывает и этого достаточно.