Перейти к публикации

Муж говорит что только я устаю с ребенком


lvena
Сыну 1,2 г. С ребёнком весь день одна. Муж приходит часто когда ребёнок уже спит. Бабушка приходит раз в неделю поиграть с внуком час-два. Спит ночью беспокойно днём 1 сон полтора часа. В дневной сон завтракаю, кормлю кур, мою полы. Остальное делаю по дому уже когда сын бодрствует. Пока ещё не ходит, весит 12 кг, т.е, все перемещения только на моих руках. Ну и ходит за 2 ручки - что не намного легче. Муж по дому не делает ничего. Шуруп закрутить и то месяцами прошу в итоге делаю сама. Готовка, стирка, уборка 2 этажного дома, двор, огород, куры, собаки - все на мне. За год с ребёнком муж погулял один раз. В доме ремонт подходит к концу. Делаем своими силами ( штукатурка, плитка, обои- все я практически без помощи делала). Когда ребёнок спал 2 раза - во второй сон плитку клала, обои клеила - теперь только после 21:00 когда сын засыпает. Так же после отбоя сына часа 2 помогаю мужу по работе. На себя времени не остаётся совсем. Пол часа в ванне полежать собраться с мыслями или выйти куда то развеяться не получается. Муж после работы и в выходной ( который раз в неделю) хочет отдохнуть. Посмотреть за ребёнком пока я выбегу во двор развесить бельё или что то ещё сделать для него тяжело. Говорит что на работе видит женщин и с 2-3 детьми они радостные и довольные, а я к вечеру просто как выжатый лимон. Значит я что то делаю не так раз устаю. Девочки, я правда зажралась как говорит муж и вы не уставали бы при вышеописанных условиях? Ваши ответы мужу обязательно дам прочитать.



Ну может это у нее хобби, в свободное от укладки плитки время :sorry:

 

Да, наверняка, хобби такое, как и мужу по ночам помогать с тяжелой физической работой.

Ссылка на комментарий

Дочке 1,1 год. Живем в квартире. Ремонт перед беременностью сделали, т.е. всё идеально дома (это насчёт шурупов и оклейки обоев). Стиральная машинка стирает, робот-пылесос пылесосит, я мою посуду и пол. Готовлю, убираю пыль. Гуляю с дочкой в ближайшем парке и во дворе на площадке. Убираю по сто раз за день разбросанные малышкой вещи, немного подрабатываю. Спит дочка 1 раз на прогулке, 1 раз дома по 1 часу. Устаю жутко! Вечером муж всё время с дочкой, а я могу поработать или посидеть в инете, если работы нет. В выходные муж помогает с малышкой.

ВСЕ устают, т.к. мамы тоже люди!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Вот сил уже просто нет, правда....

Ссылка на комментарий

Мой муж когда дома, кормит ребёнка, гуляет с ней, кормит, даже штанишки постирает, если она описалась)). Я пресекла на корню его раздолбайство, ребёнок не только мой, но и его, значит и воспитывать/ухаживать мы должны вдвоём, а иначе пусть валит лесом. Ох@@л ваш муж.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

ох как же вашего мужа пнуть хочется, лечится оставление мужа с ребенком на пару часов в выходные дни ))))) , устают жены у хреновых мужей.

п.с а нафига вы сына приучили сидеть на руках ? спрашивать зачем муж,который не мужские обязанности не выполняет,не женские лучше не буду. плитку она в ребенкин сон клеила бррр.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

А на кой Вам такой муж?? Если все так как вы описываете..

Сядьте обсудите и распределите обязанности, ну и время для совместного времяпровождения найдите.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

А вы зачем на себя все это взвалили? Вам нравится все на себе тянуть? Думаете, иначе вас никто ценить не будет?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

"я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик". Ваш муж хочет такую домработницу, фсмысле, жену?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

были бы у этих женщин у него на работе такие же мужья, они бы тоже были вечно уставшие. И скорее всего не рожали больше одного ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мда...как говорится ноу комментс.

Это почему это ваш муж решил, что он не ДОЛЖЕН присматривать за малышом хотябы когда вам нужно белье развесить... Он кто? Сосед или ОТЕЦ???

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Я конечно в шоке от Вас!!!Ничего себе вы обязанностей на себя навешали!!Нахрена тогда мужик доме вообще нужен.А на работу после декрета выйдите еще и деньги будете наравне с ним зарабатывать???!!К слову мне мой тоже дома нихрена не помогает,и с ребенком не занимается.Но у нас 2-комнатная квартира,и хозяйство своего нет.На работе женщины с 2-3 детьми радостные и довольные потому что мужья таким помогают,делят обязанности по дому!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вы просто его разбвловали, вот он сидит на диване пузом кверху и считает, что плитку класть,штукатурить это женское дело. А его дело приходить с работы и валяться, свою миссию типа выполнил.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вот сил уже просто нет, правда....

 

Конечно, нет. Да вы просто свалитесь скоро. Мне непонятно на каких ресурсах вы до сих пор держитесь. Я серьезно. Знаю случаи, когда женщина вот так вот взваливает на себя непосильную ношу. А потом -брык - и оказывается в больнице на пару месяцев. И все встает на свои места. Муж учится за детьми ухаживать и жену беречь, жена понимает, что и без нее мир не рухнет и она не железная.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Муж может без ремонта жить в стяжке/штукатурке - жили так года полтора. По сути ремонт получается нужен мне.

Кур завёл муж с условием что иногда я их покормлю, а это иногда превритилось во всегда!

П.с. муж купил инкубатор и заложил туда ещё яиц. Я руками ногами была против, понимая что это все опять на мне будет:(

 

Платить деньги и нанимать чтобы кто то делал ремонт, мужу жалко денег. Зато из последнего буквально вчерашнего - муж хочет купить себе металлоискатель.

Ссылка на комментарий

Предлагайте мужу альтернативу с ребенком пойдешь погулять или будешь обед готовить,в таком духе

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

На% он вам нужен? Вы просто супер-мега хозяйственная женщина и мать и за мужа его обязанности делаете! Я таких женщин не встречала по жизни

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    791 сейчас онлайн
    13467034 cообщений
×
×
  • Создать...