Муж говорит что только я устаю с ребенком

lvena
Сыну 1,2 г. С ребёнком весь день одна. Муж приходит часто когда ребёнок уже спит. Бабушка приходит раз в неделю поиграть с внуком час-два. Спит ночью беспокойно днём 1 сон полтора часа. В дневной сон завтракаю, кормлю кур, мою полы. Остальное делаю по дому уже когда сын бодрствует. Пока ещё не ходит, весит 12 кг, т.е, все перемещения только на моих руках. Ну и ходит за 2 ручки - что не намного легче. Муж по дому не делает ничего. Шуруп закрутить и то месяцами прошу в итоге делаю сама. Готовка, стирка, уборка 2 этажного дома, двор, огород, куры, собаки - все на мне. За год с ребёнком муж погулял один раз. В доме ремонт подходит к концу. Делаем своими силами ( штукатурка, плитка, обои- все я практически без помощи делала). Когда ребёнок спал 2 раза - во второй сон плитку клала, обои клеила - теперь только после 21:00 когда сын засыпает. Так же после отбоя сына часа 2 помогаю мужу по работе. На себя времени не остаётся совсем. Пол часа в ванне полежать собраться с мыслями или выйти куда то развеяться не получается. Муж после работы и в выходной ( который раз в неделю) хочет отдохнуть. Посмотреть за ребёнком пока я выбегу во двор развесить бельё или что то ещё сделать для него тяжело. Говорит что на работе видит женщин и с 2-3 детьми они радостные и довольные, а я к вечеру просто как выжатый лимон. Значит я что то делаю не так раз устаю. Девочки, я правда зажралась как говорит муж и вы не уставали бы при вышеописанных условиях? Ваши ответы мужу обязательно дам прочитать.

Ну может это у нее хобби, в свободное от укладки плитки время :sorry:

Да, наверняка, хобби такое, как и мужу по ночам помогать с тяжелой физической работой.

Дочке 1,1 год. Живем в квартире. Ремонт перед беременностью сделали, т.е. всё идеально дома (это насчёт шурупов и оклейки обоев). Стиральная машинка стирает, робот-пылесос пылесосит, я мою посуду и пол. Готовлю, убираю пыль. Гуляю с дочкой в ближайшем парке и во дворе на площадке. Убираю по сто раз за день разбросанные малышкой вещи, немного подрабатываю. Спит дочка 1 раз на прогулке, 1 раз дома по 1 часу. Устаю жутко! Вечером муж всё время с дочкой, а я могу поработать или посидеть в инете, если работы нет. В выходные муж помогает с малышкой.

ВСЕ устают, т.к. мамы тоже люди!

  • Нравится 6

Вот сил уже просто нет, правда....

Мой муж когда дома, кормит ребёнка, гуляет с ней, кормит, даже штанишки постирает, если она описалась)). Я пресекла на корню его раздолбайство, ребёнок не только мой, но и его, значит и воспитывать/ухаживать мы должны вдвоём, а иначе пусть валит лесом. Ох@@л ваш муж.

  • Нравится 8

ох как же вашего мужа пнуть хочется, лечится оставление мужа с ребенком на пару часов в выходные дни ))))) , устают жены у хреновых мужей.

п.с а нафига вы сына приучили сидеть на руках ? спрашивать зачем муж,который не мужские обязанности не выполняет,не женские лучше не буду. плитку она в ребенкин сон клеила бррр.

  • Нравится 6

А на кой Вам такой муж?? Если все так как вы описываете..

Сядьте обсудите и распределите обязанности, ну и время для совместного времяпровождения найдите.

  • Нравится 3

А вы зачем на себя все это взвалили? Вам нравится все на себе тянуть? Думаете, иначе вас никто ценить не будет?

  • Нравится 4

"я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик". Ваш муж хочет такую домработницу, фсмысле, жену?

  • Нравится 2

были бы у этих женщин у него на работе такие же мужья, они бы тоже были вечно уставшие. И скорее всего не рожали больше одного ребенка.

  • Нравится 2

Мда...как говорится ноу комментс.

Это почему это ваш муж решил, что он не ДОЛЖЕН присматривать за малышом хотябы когда вам нужно белье развесить... Он кто? Сосед или ОТЕЦ???

  • Нравится 4

Я конечно в шоке от Вас!!!Ничего себе вы обязанностей на себя навешали!!Нахрена тогда мужик доме вообще нужен.А на работу после декрета выйдите еще и деньги будете наравне с ним зарабатывать???!!К слову мне мой тоже дома нихрена не помогает,и с ребенком не занимается.Но у нас 2-комнатная квартира,и хозяйство своего нет.На работе женщины с 2-3 детьми радостные и довольные потому что мужья таким помогают,делят обязанности по дому!!!!!

  • Нравится 2

Вы просто его разбвловали, вот он сидит на диване пузом кверху и считает, что плитку класть,штукатурить это женское дело. А его дело приходить с работы и валяться, свою миссию типа выполнил.

  • Нравится 2

Вот сил уже просто нет, правда....

Конечно, нет. Да вы просто свалитесь скоро. Мне непонятно на каких ресурсах вы до сих пор держитесь. Я серьезно. Знаю случаи, когда женщина вот так вот взваливает на себя непосильную ношу. А потом -брык - и оказывается в больнице на пару месяцев. И все встает на свои места. Муж учится за детьми ухаживать и жену беречь, жена понимает, что и без нее мир не рухнет и она не железная.

  • Нравится 8

Муж может без ремонта жить в стяжке/штукатурке - жили так года полтора. По сути ремонт получается нужен мне.

Кур завёл муж с условием что иногда я их покормлю, а это иногда превритилось во всегда!

П.с. муж купил инкубатор и заложил туда ещё яиц. Я руками ногами была против, понимая что это все опять на мне будет:(

Платить деньги и нанимать чтобы кто то делал ремонт, мужу жалко денег. Зато из последнего буквально вчерашнего - муж хочет купить себе металлоискатель.

Предлагайте мужу альтернативу с ребенком пойдешь погулять или будешь обед готовить,в таком духе

  • Нравится 1

На% он вам нужен? Вы просто супер-мега хозяйственная женщина и мать и за мужа его обязанности делаете! Я таких женщин не встречала по жизни