Мысли о главном

Ledy(T@nushk@)?
Одолели мысли.. Прям мучает меня.. Решила спросить тут.. Понятно что к Эко прибегаем, когда шансов на естественную Б мизерные, когда долго не получается и т.д. Вопрос к девочкам ЭКОшницам. Скажите пожалуйста, что вы чувствовали, когда приняли решение? Было ли это большим желанием? И было ли такое, что все делали по инерции без желания? Пы.сы. Вроде с Ре поговорили об Эко, так как 4-ый год без сдвигов. Были Б но неудачные. Дала список обязательных анализов перед Эко. Вышла от нее, и что то так грустно стало До последнего верила, что получится у самих Простите за слабость.. ПМС Буду рада ответам..

Аналогично, как у Кати Петровой. 2 года потеряла, жалею. Но с другой стороны, видимо нужно мне было это время, подготовиться морально, ибо через полгода у меня будет трое детей))))

  • Нравится 1

Забыла добавить - Почему то у меня какой то ступор. Нет желания идти на ЭКО, вернее мозгами все понимаю и готова, а вот сердцем не готова, прям протест какой то.. Что то держит..

Что это, Страх?

  • Нравится 1

Я Вас очень понимаю, сама об это сейчас думаю и не могу решиться. Постою, послушаю.

  • Нравится 1

Решение прибегнуть к ЭКО пришло само когда ещё в ик была. Б не было, устала ЖДАТЬ!!! А дальше все по накатанной. Анализы, комиссия, квота,а вот для вступления в сам протокол времени потребовалось больше,чем я думала. Но это совсем другая история! Тоже жалко упущенного времени...верю, все к лучшему!

Если цифры в вашем нике - это год рождения, то у меня даже времени на грусть и обдумывание решений не было.

4 года - приличный срок

Возраст еще приличней

  • Нравится 7

И простите, но если за первый год самостоятельных попыток не вышло, значит 90%, что у самих не получится. А титьки мять и ждать десятилетиями, что все же войдете в эти 10% - мало продуктивно. Имха мая такая

  • Нравится 3

Я решение об эко принимала отстроченное - т.е к моим 32-33 у нас было 4 года попыток, лапара, оказавшаяся диагностической, и ни одной б и неясный генез. Я решила, что эко буду делать в 35. Пару попыток и нет так нет. Фаза такая была, что спокойно эту мысль рассматривала. И было чувство, что все эти выкручивания рук вселенной в моем случае будут мимо. Как и лишено смысла ежемесячное отслеживание о, кекс по расписанию и тд .В итоге Еб в 33-34 и здоровый сын.

  • Нравится 7

За все это время сдавала все что требовали.

На генетическую тромбофилию, коагулограмму, фенотипирование, клетки Киллеры, АТ к хгч, АТ к фосфолипидам.Уже и не помню что еще. СГ всегда хромала..Лечился не однократно и все по кругу по новой. По Крюгеру 4% читала что и с таким естественна Б получается.

Думаю,решится на эко тем, кто естественным путем уже стал мамой немного сложнее в моральном плане!

Тем кто еще не знает прелести материнства сравнить не с чем, поэтому и решаемся быстрее! Только вперед к заветной цели!

Если у вас были Б, то может, вам действительно можно надеяться самим?

Он легко сравнительно наступали, или были чудом?

У меня пока не случилась вторая ВБ, я тоже все тянула, вроде и начала собирать бумажки, но без большого желания, так и не дошло до дела, так на бумажках все и застопорилось.

А после второй ВБ уже через 3 месяца делала первое ЭКО в естественном цикле, без стимуляции

Я так додумалась до того, что ЭКО делать не буду. Мне тогда было 36. Правда, я толком не обследовалась. К счастью, получилось естественным образом.

  • Нравится 1

Если цифры в вашем нике - это год рождения, то у меня даже времени на грусть и обдумывание решений не было.4 года - приличный срокВозраст еще приличней

В том то и дело что не девочка.

Есть сын от первого брака. С мужем начали планировать 2013, были Б.. 3 неудачные. В 7 недель выкидыш, там дело в прогике было, я тогда не шарила ничего. 2) неразвивающая тройня.И год назад БХБ

Было желание и большие надежды, что наконец то все получится. Было ощущение, что счастье совсем уже близко. Но на эко так оказалось еще проблема получить добро, ибо анализы были неочень, потом у меня кисты повылазили и пока решали эти проблемы, получилось без эко

  • Нравится 1

То есть пока у меня не приперло и не стало ясно, что без ЭКО просто никак, то я и тянула.

И даже сейчас, иногда так хотелось все бросить, забить. Но мысль, что в моем случае тогда просто не будет детей - не давала все бросить.

Так что вторая ВБ наверное даже где-то сыграла хорошую роль для меня, показала, что шутки кончились, теперь все серьезно)

То есть пока у меня не приперло и не стало ясно, что без ЭКО просто никак, то я и тянула. И даже сейчас, иногда так хотелось все бросить, забить. Но мысль, что в моем случае тогда просто не будет детей - не давала все бросить.Так что вторая ВБ наверное даже где-то сыграла хорошую роль для меня, показала, что шутки кончились, теперь все серьезно)

:(

Ах...ну при любых раскладах к 40 годам ваши як , да и сперма мужа, которая уже под большим вопросом, лучше не станут. Просто упадет шанс на успешное даже эко со своим материалом.

Если прям сильно край нужны свои дети, я бы топала.

(но это я говорю с высоты 0 детей в моем арсенале)

  • Нравится 1

Ах...ну при любых раскладах к 40 годам ваши як , да и сперма мужа, которая уже под большим вопросом, лучше не станут. Просто упадет шанс на успешное даже эко со своим материалом. Если прям сильно край нужны свои дети, я бы топала.(но это я говорю с высоты 0 детей в моем арсенале)

Эта мечта давнишная.. Никогда не думала что столкнусь с проблемой зачатия.

У мужа детей нет.. Очень хочет. Переживает вместе со мной.

Ах...ну при любых раскладах к 40 годам ваши як , да и сперма мужа, которая уже под большим вопросом, лучше не станут. Просто упадет шанс на успешное даже эко со своим материалом. Если прям сильно край нужны свои дети, я бы топала.(но это я говорю с высоты 0 детей в моем арсенале)

Юль, знаю Ваш путь. Я от души желаю Вам исполнения мечты и рождения здорового малыша.

Забыла добавить - Почему то у меня какой то ступор. Нет желания идти на ЭКО, вернее мозгами все понимаю и готова, а вот сердцем не готова, прям протест какой то.. Что то держит..Что это, Страх?

Предрассудки.

Ну или чуйка на осложнение.

  • Нравится 1

Если у вас были Б, то может, вам действительно можно надеяться самим?Он легко сравнительно наступали, или были чудом?У меня пока не случилась вторая ВБ, я тоже все тянула, вроде и начала собирать бумажки, но без большого желания, так и не дошло до дела, так на бумажках все и застопорилось.А после второй ВБ уже через 3 месяца делала первое ЭКО в естественном цикле, без стимуляции

В итоге получилось?

Юль, знаю Ваш путь. Я от души желаю Вам исполнения мечты и рождения здорового малыша.

Спасибо)

Но у нас и пути по местным меркам особо нет. Так уто) тропинка))

Легко к этому пришла, без эмоциональных сбоев каких-либо. Я не выношу ЭКО за пределы медицинских манипуляций - для меня оно не стыдно, не против бога, не неестественно.

Поэтому решение далось легко. Вот финансы на процедуру - потяжелее.

  • Нравится 2

Я легко приняла решение делать эко. Шансы на свою беременность у меня нулевые и еще задолго до первой попытки я это обдумала. Не вижу ничего криминального: медицина на то и должна развиваться, чтобы решать такие проблемы. Понятно, что это время и деньги, но и возможность родить ребенка, поэтому того стоит.

  • Нравится 1

Я решилась уже давно. Хотя у нас срок не большой -2,5 года. Но как только мы начали встречаться с мужем (5 лет назад) я ему сразу сказала-у нас могут быть проблемы, т.к. у меня были 2 раза воспаления придатков и часто беспокоили боли (обращалась к врачам, а они футболили, но сейчас все в норме, эти боли ушли).

В этом месяце получила квоту, уже сходила в клинику, и пошла бы уже в этом цикле, если б не работа (у меня важная поездка). С нетерпением жду следующий цикл и ЭКО!!!

  • Нравится 1

Я вообще шла с мыслью "ура, Эко, нам помогут и мои многолетние мучения с планированием наконец закончатся"))

Но как оказалось, это было слишком оптимистично с моей стороны.

К тому же возраст и амг уже не очень.

Но правда и Эко не помогло, уже две штуки.

Так что не ждите ничего и идите смело. Может ведь и одной попыткой все не ограничиться.

Ничего страшного, автор, в Эко нет. Это достаточно лёгкая процедура, правда длительная. На один протокол около 3 недель уходит, если считать до подсадки.