Элькар .

Мама-Ира
Девочки, привет . Гастеэнтеролог прописала ребенку 9 месяцев Элькар для улучшенич работы кмшечника ( у него запоры) . Утром и днем принимать. Ребенок просто озверел на нем, орет дуром , не можеиъм успокоить никак. Раньше был веселым и некапризным . Хотим отменить . Кто- нибудь применял его? Спасибо .

Нам кардиолог прописала,пропили месяц.нам прописали по 4 капли 2 раза в день.я заметила,что 4 капли нам много,ребенок перевозбужденный,капризный,стала давать по 2 капли в день.второй прием старалась давать до обеда,позже дашь-все,капризы,перевозбудимость обеспечены

Заметила тенденцию всех врачей назначать этот элькар

  • Нравится 1

Нам для набора веса выписывали в месяц и год ни чего не заметила, все нормально.

мы в месяц пили от "незрелости нервной системы".

Нам при выписке из роддома прописывали. Не спал, орал, сутками на груди аж трясся весь. Бросила- на следующий день ребенок успокоился

Нам тоже выписывали в первые месяцы,также была перев возбудимость, не стали пить

прям универсальный препарат! от всех болячек,сыну назначали от гипотонуса,дочке от гипертонуса))),не помогло конечно ни тому,ни другому,веса тоже к стати больше не стало

Пили в 1.5 месяца. Ни результата ни изменения в поведении я не увидела

Принимали Элькар в 7 месяцев(от слабого набора массы тела и против атопического дерматита),воспринимался хорошо,без побочек.Аппетит улучшился,ребёнок гиперактивный,стал спокойнее и больше спать.

  • Нравится 1

Вреда от него не будет, как и пользы. Поэтому подобные препараты горячо любимы всеми врачами.

  • Нравится 1

нас тоже от него колбасило, бросили сразу, легче стало, ничем он нам не помог.

Запоры от неправильного питания. Мы давали больше овощей и кефира(разбавлять водой немного) пропили Примадофилусбифидус. Всё наладилось. Да, ещё хлеб не давали

Нам тоже прописывали этот препарат

После первых же капель у ребёнка разболелся животик

Ещё раз дали вечером и опять та же реакция

Отменили на след. день

Потом месяц пили бактерии восстанавливали флору

По рекомендации кардиолога давала маленькому в месяц, его после первого приема стало рвать, прямо несколько раз вырвало. Я скорую вызвала, сказала про элькар, они сказали что от него, потом участковая педиатр подтвердила их слова. Старшему в шесть лет прописывали для набора веса, его после приема начинало трясти, руки-ноги тряслись, мы все перепугались жутко. В общем нафик нафик этот элькар.

А анализы вы сдавали?

Обычно для улучшения пищеварения назначают ферменты, бифидум и лактобактерии, корректируют питание.