Половое созревание...

Юлия:-)
Вечер добрый! Расскажите пожалуйста, как ваши мужья разговаривали на тему полового созревания с сыновьями? Сколько лет было мальчикам? Может мужья поделятся как у них с отцом происходил этот разговор? Муж сегодня немного выпил и решил с сыном на эту тему пообщаться, я пресекла, т.к считаю, что такую тему нужно обсуждать на трезвую голову. Муж говорит, что у него на это смелости не хватит. Что с ним его отец эту тему не обсуждал. И что нет таких мужчин, которые могли бы об этом говорить в трезвом уме. Спасибо за внимание.

А почему бы просто не включить ему обучающий фильм на эту тему и посмотреть вместе, вдруг будут вопросы?

Со мной в детстве вообще никто никогда на эту тему не разговаривал, мне просто давали книжки где все про это было написано. Да мне бы и самой было стыдно все это от мамы услышать.

  • Нравится 1

А почему бы просто не включить ему обучающий фильм на эту тему и посмотреть вместе, вдруг будут вопросы? Со мной в детстве вообще никто никогда на эту тему не разговаривал, мне просто давали книжки где все про это было написано. Да мне бы и самой было стыдно все это от мамы услышать.

А со мной не то, чтоб не разговаривали, но и книжки не давали.

  • Нравится 2

Сын знает конечно, я даже не сомневаюсь.... но вот есть у меня мнение, что родители должны разговаривать с детьми об этом. Я и сама могу об этом с ним поговорить. Но... Есть Папа, так пусть возьмет это бремя на себя.

Муж и не против, только вот говорит, что по трезвому об этом не сможет поговорить...

Я и сама с сыном говорю .
как начинали разговор , было это спонтанно, либо готовились к разговору? Сколько лет было сыну когда говорили с ним об этом?

[quote name=Юлия:)' timestamp='1490382541]. Муж и не против, только вот говорит, что по трезвому об этом не сможет поговорить...

:blym:

С нами (со мной и братом), начинали с книжки. Потом подключали разговор. Возраст был 6-7 лет

:blym:

Ага, я вот тоже с такими глазами на него смотрю и не понимаю, как взрослый самодостаточный мужчина, может стесняться этой темы...

По чуть-чуть, как только стал спрашивать. Мне доверяет больше, чем отцу. Иногда вопросы ставили в ступор - что такое месячные? Больно ли мальчику заниматься сексом первый раз? Как я думаю, когда надо переживать о длине члена и надо ли вообще? Опасно ли целоваться? Обязательно ли жениться на своей девушке?

Разруливаю обычно с юмором, понимаю, что вопросы не из ниоткуда, обсуждают в школе или на тренировках

  • Нравится 1

Но я против дождаться возраста и все вывалить за раз. Мы потихоньку и с научнойточки зрения тоже, ролики есть детские в ютубе. Мой знает и об ЭКО и как выходит яйцеклетка, и как встречается со сперматозоидом естественным путём, но никогда ужаса или нездорового интереса не было. Узнал, ответ удовлетворил, пошёл жить дальше. Это не я, одноклассника отлупила, когда он мне в 7 лет пытался рассказать, чем занимаются мои родители

  • Нравится 2

Муж говорил, конечно же взвешенно и на трезвую голову. Пробивал почву вначале. Сути разговора не знаю, сказал что многое будет оставаться только между ними. Ну я так поняла что о физиологии в большинстве - утреннем будильнике и ночных поллюциях. Я говорю о сексе, но больше с точки зрения отношений.

Я лет в 17 учила маму тестом для беременности пользоваться)

Всё эти дети знают.

Вот не лишним будет лекция о контрацепции) об этом дети забывают.

Какая полезная тема.

Я, как мама, буду отвечать на вопросы,если будут.

Сама понимаю, что с сыновьями не сяду за такие разговоры. Папа есть папа. Его(мужа) подготовлю, попрошу заранее самому просмотреть книгу и её потом обсудить с ребёнком. Как-то так.

Автор, вашему сыну сколько лет ?

Я для инфы спрашиваю, сама понятия ек имею - когда с этим начинать, чтоб и не поздно и не рано было.

Муж говорил, конечно же взвешенно и на трезвую голову. Пробивал почву вначале. Сути разговора не знаю, сказал что многое будет оставаться только между ними. Ну я так поняла что о физиологии в большинстве - утреннем будильнике и ночных поллюциях. Я говорю о сексе, но больше с точки зрения отношений.
лен, отношения - тоже моё. А вот именно интим...

АНЕКДОТ В ТЕМУ- Вова, поговори с ребенком о сексе, ему уже 16 лет! – настаивает жена. Муж стесняется, мнется, не знает, с чего начать. - А ты, Вова, расскажи, как это у пчелок происходит, - подсказывает жена.Муж, вздыхая, сажает перед собой 16-летнего сына:- Сынок, помнишь, как мы с тобой летом в Питер ездили?- Помню.- А помнишь, как в стриптиз-клуб ходили?- Помню.- А потом что ты делал с той девушкой помнишь?- Да.- Ну вот, мама просила передать, что у пчелок все то же самое!

  • Нравится 9

Сыну через месяц 13 лет исполнится.

А вот интересно послушать, что мужья говорят. У них был разговор с отцом и в каком возрасте, при каких обстоятельствах?!

Блин, бедный ребенок. Тучи сгущаются. Родители готовятся к БОЛЬШОМУ РАЗГОВОРУ. Муж даже выпил для храбрости.

Если это будет первый разговор, то время уже давным-давно упущено. Хороший совет вам тут дали. Пусть папа даст ребенку книгу и предложит задать ему вопросы, если появятся. И вычеркните

этот разговор из повестки дня.

  • Нравится 5

Книга это одно. Книги у нас лет в 9 появились. Разговоры с родителями это совсем другое. Но для этого нужно видеть готов ли ребенок к диалогу, нужно ли ему это. Вообще такие разговоры хороши спонтанно, посадить и сказать "сейчас я буду говорить с тобой о сексе" это не то. Подростков очень штырит от этих всех новостей организма, хорошо если близкий взрослый скажет "я тебя понимаю, со мной так тоже было, это нормально".

  • Нравится 2

Юль ну какой интим? Не рассказывать же о процессе? Они итак знают все уже. Для меня важно чтобы знал, что всему свое время, чтобы не пугался реакций своего организма и не терял голову. Об ответствннности за такие отношения, о последствиях, которые могут быть. По факту никакого интима. Объяснение природных процессов и морально-этических норм.

  • Нравится 4

Книга - чисто символически. Все, что нужно, можно прочитать в интернете. Совет взрослого хорош, когда у вас близкие, доверительные отношения и тема секса свободно обсуждается. Тогда ребенок давным-давно уже задал бы все свои вопросы и получил ответы.

Да, вот об ответственности поговорить важно. Чтобы не получилось потом как у этого парня с Шурыгиной.

  • Нравится 1

Нашему 13 исполнилось... с 11,5 гдето обсуждаю с ним эту тему сама. Т к. Папа считает "со мной не разгрваривали-я вырос. И сын сам все узнает - тем брлее в наше время интернета"

Начало было тяжелым - разговаривать "как о чем то обычном" бвло трудно) он стеснялся-опускал глаза. Мне же приходилось держать себя непринужденно, легко) как будто покупку новой футболки обсуждаем)

Потом легче, он задавал вопросы-я отвечала. Если я хотела узнать что он запомнил с прошлого нашего разговора-спрашивала что сегодня проходили по биологии...и оттуда уже плясала.

Недавно попросил чтоб я ему бритву купила...мы договорились что подождем когда "усики" станут темнее, или сильно будут бросаться в глаза. Показала фото с инета, что такое раздражение после бритья, и как быстро потом все растет. Он согласился что чем позже начнет брить-тем лучше для него. ( че там брить то:))), просто олноклассники-второгодники уже давно сбивают "усики".

Про кекс и все что с ним связанно тоже все знает-но пока @#$%&ы его интересуют лишь в виде "бомбочек" и надувания шариков на трассе на скорости)( ух как я этому рада! Пусть дольше остается ребенком!)

А как меня подруга осуждала что я ребенку разрешила поэксперементировать с @#$%&ом как он по видео в ютубе видел, да и пофиг. От интернета я его не избавлю, пусть он лучше ко мне приходит с такими заскоками, чем будет искать друзей "постарше" дабы испробовать самостоятельно...

  • Нравится 2

По чуть-чуть, как только стал спрашивать. Мне доверяет больше, чем отцу. Иногда вопросы ставили в ступор - что такое месячные? Больно ли мальчику заниматься сексом первый раз? Как я думаю, когда надо переживать о длине члена и надо ли вообще? Опасно ли целоваться? Обязательно ли жениться на своей девушке?Разруливаю обычно с юмором, понимаю, что вопросы не из ниоткуда, обсуждают в школе или на тренировках

У нас тоже был вопрос больно ли заниматся сексом:) и зачем он нужен-если деток не планируешь еще:))

Охохо. В 13 лет уже не хуже нас разбираются))))

Реально пора поговорить только о безопасном кексе, о зппп, ну и чтоб не с первыми встречными и блаблабла. Про пестики, тычинки, про эрекцию и т.д. парень уже давно в курсе.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    939 сейчас онлайн
    13461475 cообщений
×
  • Добавить...