Маточное молочко при планировании

//мечты сбываются//
Много читала о пользе маточного молочка. Оно балансирует гормональный фон, улучшает качество яйцеклетки, способствует овуляции. Маточное молочко содержится в продуктах тенториума. Но эта продукция дорогая, хотя никаких денег не жалко, когда речь идет о детях. Наткнулась на недорогие таблетки АПИЛАК, которые содержат маточное молочко. Но их в основном рекомендуют для выработки молока, если есть проблемы с кормлением. Что же получается? Маточное молочко повышает пролактин? Но при планировании пролактин должен быть на нижней границе. Кто принимал или принимает маточное молочко? Кто что думает по поводу двоякой информации?

Принимала курсами маточное молочко, как по мне никак.... Проблемы как и были и с пролактином и овуляцией, так и есть. Дорогое удовольствие и бессмысленное. Но это моё лично мнение. Плохого ничего не случилось как и хорошего)

  • Нравится 1

Ну смотрите, если у вас непроходимость труб, то мат молочко вам не поможет! На самом деле очень сильная вещь для укрепления иммунитета! Сильны иммунитет = выше вероятность заб. Принимала в спорте, не болела вообще года 4

  • Нравится 1

Покупайте у пчеловодов. Все продукты пчеловодства способствуют восстановлению репродуктивной системы причем как женщин,так и мужчин. Я принимала пыльцу, мед с сотами жевала. Уверена,что помогает всегда не что-то одно,а комплекс.

  • Нравится 1
Принимала курсами маточное молочко, как по мне никак.... Проблемы как и были и с пролактином и овуляцией, так и есть. Дорогое удовольствие и бессмысленное. Но это моё лично мнение. Плохого ничего не случилось как и хорошего)

Вот о чём и хотелось уточнить.

Если есть проблемы с пролактином, то и проблемы с овуляцией будут.

Если маточное молочко принимают для увеличения грудного молока, значит теоретически маточное молочко должно поднимать пролактин.

Так как же быть с информацией о том что маточное молочко улучшает качество яйцеклетки и способствует овуляции?

Кто нибудь задавался этим вопросом???

Лучше попейте травку аюрведы shatavari, два раза пропивала перед беременностями. Очень довольна. Почитайте про неё. Маточное молочко в капсулах есть на iherb. Но по поводу действия вообще без понятия.

  • Нравится 1
Лучше попейте травку аюрведы shatavari, два раза пропивала перед беременностями. Очень довольна. Почитайте про неё. Маточное молочко в капсулах есть на iherb. Но по поводу действия вообще без понятия.

Какими курсами пили, в какую фазу, сколько по времени?