Кто был на больничном до хгч при эко??

Сладкая мышка
Стоит ли? И сколько это по времени? И вообще можно раньше закрыть больничный?

Я была. Но у нас в клинике дают больничный с первого дня стимуляции и до хгч, либо никак.

Брала, но ходила периодически на работу. По-другому не дали бы покоя. И я бы издергалась.

С 8 ноября по 12декабря была.

Смысла нет, если с работы отпускают в клинику. У меня такой возможности нет, потому я брала больничный.

Брала больничный у терапевта со дня пункции до трёх дней после подсадки ! Просто пришла, рассказала правду и по-человечки попросила больничный. Мне пошли на встречу и дали с ОРВИ. В клинике тоже могли больничный сделать, но там слово эко в названи , а я не хотела, чтобы на работе знали !

  • Нравится 2

По закону можно взять с 1 дня прота до кортроля хгч. Я брала со дня пункции на 2 недели. Закоыть можно в любой день, но не ранее 3х дней помле открытия.

Стоит, если работа нервная/ тяжелая/ прот на период эпидемий и пр. У меня попал на период эпидемии, на работе всех косило.

  • Нравится 1

У меня был со дня переноса до хгч. Потом немного кровило и еще неделю дали.

У меня протокол получился без подсадки, поэтому он был так сказать в 2 этапа. При процедуре стимуляции и пункции больничный давали по требованию пациента. Можно было взять с 1 дня стимуляции, можно и позже. На сколько дней берёшь решаешь с врачом. Лично я где-то на 7 брала (за не сколько дней до пункции и после неё). Далее при подсадке больничный давали со дня подсадки до хгч ровно 15 дней. Или берёшь на весь период или нет. Закрыть раньше было нельзя.

Я брала с 1 ДПП до хгч. Досрочно закрыть не разрешили.

Девушки, А как себя чувствовали с 1 дня стимуляции и до ХГЧ?

По закону можно взять больничный с 1 дня стимуляции. Клиники советуют со дня пункции. Все индивидуально по самочувствию. Кто-то мучается с гиперой, какая там работа. А кто-то прыгает, скачет до хгч)))

Я не брала больничный меня отпускали.но брала за свой счет несколько дней после переноса.так же хочу и в следующий раз.самое сложное состояние когда надо беречься это после переноса!