Аллергический зуд при беременности

Margo0706
Девочки, у кого был зуд при беременности? Я уже исключила все возможные аллергены, ничего не помогает. Чешется все тело, спать невозможно. Пью Энтеросгель и зиртек, но помогает слабо. У кого было, что делали? Ребенок родился с аллергией на что-то?

у меня так было, сначало чесался живот ,причем чесался в основном ночью, думала о холестазе ,но начала мазать маслом от растяжек и как то зажило и перестало чесаться, теперь такая же фигня с одной грудью, не проходит. мне сказали, дерматит беременных, вообщем стараюсь не увлектаться моющими средствами, а больше увлажнять.

Сама чешусь с первых недель, но реакция похоже вообще на водопроводную воду, руки по локоть в экземе. Еще немного на стир.пор грешу, но тогда бы не только руки были. Причем аллергии последние 20 с лишним лет не было ни на что. Спасают только увлажняющие кремы. Терапевт гидрокортизоновую мазь разрешила, от нее толку ноль.

Мне вообще ничего уже не помогает, я не могу спать из-за этого, засыпаю под утро от усталости.

Убрала все мыльные средства и купила специальную эмульсию эмолиум. Неделю мазала и все прошло. Именно специальную нужно брать. Ну у меня еще кожа сухая стала очень. Эмолиум только спас и увллажняет хорошо. Г сама его предложила. Так как анализы тоже в норме. Чесалась в основном вся верхняя часть тела.

  • Нравится 1

Мне тоже сказали дерматит беременных. После первого применения эмолиума сразу полегчало.

Мне вообще ничего уже не помогает, я не могу спать из-за этого, засыпаю под утро от усталости.

я чесалась всю Б и после,но у меня от стресса крапивница и отек квинке выходил...терпела...но потом приступ был ,во 2 триместе капали капельницу и супрастина...ребенок без аллергии! а щас когда выходит чищу желудок,незнаю можно ли Б активированный уголь,надо все изнутри прочистить...я пью зодак или супрастин ,димидрол ,но это не БЕРЕМЕННЫМ,уходит на время,пропью с углем все отлично ,ттт

Мне вообще ничего уже не помогает, я не могу спать из-за этого, засыпаю под утро от усталости.

Иногда спасает теплый душ, но когда и после душа тело чешется, то мажусь молочком для тела любым. На теле зуд снимается, а вот на руках, чуть кожа подсохнет, - готова в кровь раздирать. На ночь руки мажу Дове питательным и сверху перчатки - тогда к утру руки на руки похожи. Днем каждый час или тем же Дове или Бархатными ручками сос-восстановлением. В общем, увлажнение любыми силами.

А срок у вас какой??? У меня с недель 12 чесалось тело,тоже спать не могла,сюда написала,напугали холестазом,только забыли уточнить,что он бывает к концу беременности…моя врач попросила не пить никаких витаминов,диета,в течении недели наблюдать и аллилуйя,всё прошло)))перестаньте пить всё витамины которые вы пьёте

У меня 33 недели, анализы в норме. Витамины не пью давно

А я думала, я одна такая чесучая))). Как только забираюсь в ванну, чешутся голени! Вот прям вдоль кости))) И иногда внутренняя сторона бёдер... списываю на то, что кожа, может, стала суше? И врачу не говорила о проблеме. Надо сказать???

У меня, наверное, не то немного. Чешется именно под водой и очень локально.

У меня 33 недели, анализы в норме. Витамины не пью давно

и все же это гестоз.следите за белком в моче. И я бы в РД на прием сигнала. Плюс кровоток проверить.
  • Нравится 1

Правильно девочки советуют -разгрузите печень и сдайте печеночные пробы - АСТ, алт, щелочную фосфотазу и билирубин можно посмотреть ( общий, прямой и непрямой). С этим не шутят, очень похоже на холестаз, а у него последствия печальные. Если показатели не сильно завышены назначит лечение гастроэнтеролог ( скорее всего урсофа льк, его даже младенцам при желтушке выписывают).

Моча и печеночные в норме я же пишу. У врача была дерматолога прописали зиртек и Энтеросгель.

У меня была вся покрылась крапивницей,потом только дошло что на фолиевую кислоту была. Ребенок не сказала бы что аллергичный, но на некоторые лекарства бывает.