Мать и дочь.

Августина Жарикова
Девочки, как вы считаете? Матери в молодости ни составляло никакого труда забеременеть - беременела так сказать с одной капли, может ли перейти по наследству к ее дочери такая плодовитость)) Вот интересно узнать, что скажите?

условия жизни очень изменились....

зато плохая мамина история родов-тоже совсем не ваша история:-)

  • Нравится 1

моя мама залетела мной после одного ПА, когда папа приехал к ней на пару дней (военный в командировке был). я не могда заБ 3 года...думаю чем дальше, тем сложней будут даваться нам дети (((

нет. Я получилась у родителей с презиком) Сестренку около полугода планировали, а мы с мужем год планировали. Раньше жизнь другая была, обратите внимание, сейчас с каждым годом всё сложнее и сложнее беременеют большинство людей

у меня мама беременела,стоило только рядом полежать)))а я не могла полгода,потом выкидыш,вот теперь третий цикл,и сестра у меня не может пока,уже 5 лет,экология блин

посмотрите мой последний блог, вот на ту же тему. "мама рассказала..." называется)

у меня подруга Г, так она говорит что до 20 лет берем. без проблем, а после уже сложновато дается(( кошмар какой то, огорчает то, что по маминой линии по 5 детей имели, а по папиной вообще по 10, а тут скоро год и тишина(((

  • Нравится 1

меня зачали в медовый месяц, но не думаю что это показатель, ведь мужчины разные, возраст тоже...

хотя у меня все болячки мамины)

Кто успел залететь до 20 лет тот молодец :) А кто нет, извините.... Я вот теперь думаю, зря, что после свадьбы планировать не начали (мне тогда было 21 год). Мне ж надо было университет закончить и на работу устроиться. А вот теперь получай фашист гранату :(

  • Нравится 2

Про двадцать лет возможно вы и правы. Но и в более старшем возрасте многие мои знакомые девочки беременели без проблем. Правда не с первого ПА, но в течение полугода, максимум года точно. Главное - здоровье и положительный настрой. Вот и я надеюсь, что несмотря на возраст и у меня все получится. Что касается передачи по наследству, то слышала, что от матери к дочери передается например продолжительность репродуктивного возраста, время наступления менопаузы, по материнской линии передается и предрасположенность к заболеваниям. Про беременность правда не знаю.

  • Нравится 1

у меня у мамы 7 беременностей...говорит один не защищеный и все....мне 29 ни одной беременности..!

если бы экология была лучше, и образ жизни подвижнее (а то по 9-10 часов за комп), то может наследственность и играла бы какую-то роль... а сейчас у очень многих с этим проблемы. Может люди скоро вымрут???

и почему в бедных странах, где уровень жизни ниже, жители плодятся как кошки?

  • Нравится 1

и эти вопросы знакомых напрягают уже, я конечно в карман за словом никогда не лезу отвечаю четко и навсегда охоту отбиваю спрашивать, всем же шь интересно почему, что да как(((( в общем сама атмосфера начинает раздрожать на меня(( всегда была в себе уверена на все 100(( а сейчас какая то херня в голову лезет и все тут!((

  • Нравится 1

моя мама забеременела мной в 1ом же цикле планирования, я точно так же. Мне еще от мамы передалось положение матки (отклонение назад).

Но у мамы был жуткий токсикоз обе беременности, а меня тошнило недельки 2 и то только от голода.

Кстати, про 20 лет, мне почти 24, проблем тьфу тьфу с зачатием не было, на работе девочке 26 - та же история.

Вряд ли передаеться у меня мама Б каждые пол года. Я не Б после 2 лет ППА правда получилось за Б с первого цыкла как мы захотели лялю + мне было 22 когда когда за Б. После родов тоже ППА но пока не Б

моя мама меня год ждала, бабушка быстро Б, а я еще жду

Про вопросы знакомых это в точку. Одно это уже может напрячь. Чего стоят только пассажи моей тетки типа "Торопись, время уходит". Как будто я сама этого не знаю или как будто не я больше всех хочу этого.

Моя мама в первый раз забеременела сразу после замужества, ей было 26 лет. Но из-за сильного испуга случился выкидыш, а потом в течение 3 лет она не беременела и к врачам не ходила, и это при том, что ее золовка была акушеркой. Ровно через три года, на отдыхе в Кисловодске, пройдя какие-то там лечебные процедуры сразу же забеременела и в 30 лет родила меня, а спустя полтора года - брата. И потом еще были Б, но свекровь уже не хотела и они заканчивались А.

у меня у мамы М ходили от раза к разу, но вот 5 днем М, 7 дней можно, потом Б влет...а у меня такой плодовитости нет увы...

Меня случайно заделали, потом 2 аборта т.к больше не хотели лялек, когда захотели после 35ти запланированную лялю, только через 3 года получилось одна и через 1,5 года другая. Теперь нас 3 с разницей в 15 лет. Я при НЕ очень активном планировании - 5 мес и еще ничего не произошло.

IrinkaAg в смысле свекровь не захотела?Ваша мама делала аборт потому что ее свекровь не захотела больше внуков?

У меня с братом должен был быть еще один братик или сестренка, но у мамы опять в результате какого-то несчастного случая случился выкидыш, а бабушка и рада была. А потом у мамы еще были Б, но бабушка (ее свекровь) не хотела, она у нас в семье всем заправляла, да и возраст наверное уже к сорока был, поэтому мама делала аборты.

В любом случае бесплодие не передается.

Плодовитость может и передается, да только и беременеть надо в том же возрасте, что и мама...

Про возраст читала, что это сейчас чуть ли не основная причина. Точнее ориентир не на детей, а на карьеру и сободную жизнь. Организм женский приспособлен к беременности, но женщны сначала делают карьеру, развлекаются, организм переходит на другой режим. И когда они наконец-то решаются на ребенка, обратно тяжело перестроиться.

Я например уверена, что первый выкидыш у меня с этим связан - организм за 16 лет менструаций без Б отвык быть беременным. Зато те кто уже родил, потом очень быстро залетают. А то, что кто-то легко беременеет в 30 и вынашивает спокойно - Просто у всех разная готовность организма. Первые м увсех в разное время приходят и устанавливаться могут лет 10! Заграницей до 22-25 лет проблемы с циклом не лечат - считается, что он еще может скакать. Вот когда установится более-менее регулярный, надо сразу о ребенке думать... но сейчас так не принято - надо доучиться, попутешествовать, на ноги встать... вот и причины проблем с беременностью.

Ну и зацикленность появляется. Привыкают женщины, что все так, как они хотят, происходит. А тут бац - с первого раза не получилось. И сразу по привычке контролировать свою жизнь, пытаются и здесь активно действовать - искать врача, регистрироваться на БП - ведь нельзя сидеть сложа руки, время-то уходит. Называется, клюнул жаренный петух... и эта деятельнгсть активная наоборот все оттягивает.

Не только в развивающихся странах легко беременеют, но и те, кто в инете не сидит, графики не строит, ни о каких овуляциях не знают и вообще меньше думают... а просто живут и наслаждаются жизнью :)