А что если больше никогда...

Полос@тик
Задавались ли вопросом, а что если никогда больше не получится забеременеть??? Наверно забросают тапками сейчас, но вопрос по факту: думали ли вы, что второго наверно уже увы не выйдет??? Что дальше???

Думала в 37 лет после 2 неудачных б подряд. Что делать - а ничего, значит так тому и быть. Выше головы пытаться прыгать не было уже сил. Однако бог дал еще раз заб и выносить.

  • Нравится 2

Ну и что? Я второго уже не осилю. Мне бы доченьку свою на ноги поставить и вырастить хорошего человека из нее. Так что, даже не парюсь по поводу смогу- не смогу.

  • Нравится 2

конечно думала, я и первого зачать не надеялась.....был этот страх......

Всё получится! придет время и получится ;):almirena:

  • Нравится 2

Думала, как бы поздно уже и партнера нет... И что? Жаль, конечно. В этом цикле вообще впервые за все время увидела луну в районе овуляции :D Эх, зря пропадает...

Во время планирования второго думала. И пришла к выводу, что тогда будем просто воспитывать своего сына.

  • Нравится 1

У мен двое, хочу ещё 1-2 через время. Думала, а вдруг не выйдет, страшновато..

1 ребенок - это ребёнок, но это катастрофически мало для меня. Вот представлю, что дочка одна, все не то, все беднее..

Думала. Планов много других, найду, чем заняться. А там, глядишь, и внуки появятся.

Думала в 37 лет после 2 неудачных б подряд. Что делать - а ничего, значит так тому и быть. Выше головы пытаться прыгать не было уже сил. Однако бог дал еще раз заб и выносить.

  • Нравится 2
У мен двое, хочу ещё 1-2 через время. Думала, а вдруг не выйдет, страшновато..1 ребенок - это ребёнок, но это катастрофически мало для меня. Вот представлю, что дочка одна, все не то, все беднее..

А, по-моему, бедность - это когда ограничиваешь своё счастье, загоняя в определённые рамки, будучи в плену стереотипов, появившихся в стародавние времена, оттуда ещё выражение "мал-мала меньше". Только это не материальная (хотя и этот фактор никто не отменял), а духовная бедность.

  • Нравится 5
А 1 ребёнок - это для вас не ребёнок?

Разве я что то подобное написала в своем вопросе?

У меня замечательная дочка и я ее очень люблю.

Просто всегда хотела двоих деток, но к сожалению не выходит...

Вот и загналась, а что если не получится...

  • Нравится 1

У вас есть дочь, может время не пришло у вас для второго ребенка.

В конце концов можно и усыновить/ удочерить. Если сильно хотите.

  • Нравится 1
У вас есть дочь, может время не пришло у вас для второго ребенка.В конце концов можно и усыновить/ удочерить. Если сильно хотите.

Вот все твердят просто не пришло время...что за тупизм...

Почему оно должно когда то прийти...

И кто решает когда оно должно прийти???

И почему не сейчас???

Риторические вопросы...

Забила!

Говорю спасибо Богу за сына.

Радуюсь жизни и тому что есть уже здесь и сейчас :)

Знаете, есть китайская мудрость

"скажи спасибо за то, что есть и три раза спасибо за то чего нет".

То что Бог не дает второго ребенка, возможно, есть какой то замысел и смысл...

  • Нравится 7

Вообще не понимаю Вашу обеспокоенность. У Вас ЕСТЬ РЕБЁНОК! У многих с этого сайта нет детей вообще. (Никого не хочу обидеть). Но вот им реально есть о чем грустить. А Вам-то чего?

  • Нравится 4

Задавалась вопросом, но не "...больше никогда не удастся...", а "...если вообще не удастся..."

  • Нравится 2
Задавалась вопросом, но не "...больше никогда не удастся...", а "...если вообще не удастся..."

Беспорно, если нет детей вообще наверно еще хуже, но вопрос я задала не для споров кому хуже...без обид.

Малыша с детдома взять и будет счастье!

Не смогла родить, сможешь силы и любовь подарить!

Я мечтаю о приемной дочери, но пока рано! хочу своих родить!

Беспорно, если нет детей вообще наверно еще хуже, но вопрос я задала не для споров кому хуже...без обид.

Я не для споров. Благодарите Бога за то, что он Вам дал!

Я задумывалась, как-то грустно было от всего этого. Хотелось маленького - потискать, поласкаться, отдать себя еще раз. В момент, когда родила второго, сразу решила. что третьему - быть!

Жду третьего ребенка сейчас, хочу четвертого, но это нереально. Пока нереально.

  • Нравится 2

а что если не получится никогда ни разу ни зачать. ни родить? даже одного

я вот такими вопросами задаюсь)

  • Нравится 1

Думала! Сходила с ума от желания родить второго ребенка! Так хотелось ощутить вновь пиночки, целовать малкнькие пальчики...После ЗБ страх, что не стану еще раз мамой, не покидал меня. Да, у нас есть сын, и это огромный плюс. Готовы были и на ЭКО, и на усыновление...

И вот я вновь мама, я дождалась своего малыша.

  • Нравится 1

Старшую родила в 21. Вторую в 36) чего только за это время не передумала: от "не нужен мне второй ни за какие коврижки" до полного отчаяния после неудачной беременности.