Не бывает коклюша без высокой тем-ры?

Сальткрока
Кто не спит, девочки, дочка так сильно кашляет, что заподозрила коклюш. Кашель до рвоты (если ела/пила недавно). Кашель два дня, тем-ра 4 дня, причем была первые дни под 39. Сейчас тем-ра ниже, где-то 37,7 в среднем. Мог на фоне вируса развиться коклюш? Ребенку 1, 6 г, акдс не было. Назначение врача - Геделикс, а если не поможет, то аскорил. Имхо - от них только хуже.

Насчет коклюша не знаю, а вот, если кашель сухой перед сном давайте таблетки простые от кашля или молоко с содой и медом делайте, очень хорошо горло смягчает.

Спасибо! а мед такой маленькой можно?

Таблетки от кашля - это вот самые дешевые, рублей за 20 в бумажной облатке? По сколько давать?

Вроде при коклюше нет высокой температуры.

У моих пацанов сейчас вирус такой - кашель до рвоты по ночам, но кашель сырой. Тоже подумала на коклюш - но врач сказал, что это не он. Мы тоже не привиты.

Спасибо! а мед такой маленькой можно?Таблетки от кашля - это вот самые дешевые, рублей за 20 в бумажной облатке? По сколько давать?

Мед до года детям нельзя.

А про эти таблетки только что прочитала Термопсол называются, их оказывается только детям с 12 можно. Я своей давала ( нам 2 года было), правда, в них тоже сода содержится, которая горло смягчает.

Короче, лучше молоко с медом и содой.

Когда мои были маленькие, смешивала столовую ложку меда с зубчиком выдавленного чеснока (можно только сок отжать). На ночь намазать грудку и спинку, сверху хлопчатую рубашонку. Если дома прохладно, то байковую. Ни в коем случае не компрессировать. То есть никаких целлофанчиков, утеплителей и прочего. А то сожжете кожицу. К утру впитывается полностью, даже рубашечка не липнет.

Делала даже полугодовалым.

П.С. Естественно, сначала сделать пробу на переносимость меда кожей.

Еще хорошо поить подогретой до максимально приемлемой температуры минеральной водой. Только сначала размешайте ее, чтобы газированность сбросить.

До сих пор оба рецепта используем и для малышей и для взрослых. Младшая внучка горячее молоко терпеть не может, а воду пьет с удовольствием.

Сдайте кровь из вены на антитела к коклюшу. Но вообще его сложно пропустить. Там не только такой кашель специфический. Там вдох затруднён. И приступ кашля сразу заканчивается, как только у ребёнка отошла прозрачная тянущаяся слизь в объёме чайной ложки или больше. У меня младшая дочь болела. Я миллион раз пожалела, что делала ей адс, вместо акдс. То есть от коклюша не привила. Но она тогда постарше была, 3г.

На бронхит или бронхотрахеит не думали? Лёгкие слушаете?

есть сухая микстура от кашля, там в составе анисовое масло и солодка, ее можно от 6 месяцев, тоже из дешевых препаратов, но очень помогает. Как всегда, давать сначала аккуратно, проверить на аллергию.

Нам сироп плюща помогал, но вы пьете геделикс же..

Еще при верхнем кашле несколько раз назначали эреспал сироп, помогал хорошо.

Могут сопли стекать по задней стенке и давать кашель.

Для смягчения горла давала молоко или чай с молоком и туда кусочек масла какао, в аптеке продается, недорогое.

Не думаю, что это коклюш у вас, там очень характерно, кашель лающий, приступообразный..

Атоксил и нам не пошел, было гораздо хуже от него.

Не откашливается? У меня у детей на геделикс аллергия, кашель только усиливается от него. Вы раньше давали его? Очень хорошо при сильном сухом кашле помогает синекод, но только при сухом!

Легкие слушали уже 3 раза, было все чисто.

Геделикс давал полгода назад, тогда тоже были сомнения в его эффективности.

Ночью погуглила тщательно, тоже пришла к решению синекод попробовать.

Спасибо за ответы, девочки.

Кашель до рвоты у меня в первую очередь ассоциируется с обструкцией.

посмотрела - гелделикс обладает муколитическим действием. Т.е. увеличивает выработку мокроты. После него кашель должен усиливаться. Но Ваш ребенок маленький. Он может оказаться не в силах откашлять все. А скопившаяся мокрота - прекрасная питательная среда для бактерий - может привести к пневмонии. Потому детям до трех лет муколитики противопоказаны.

Врач какой диагноз поставил? Раз назначил муколитик, то бронхит, трахеит? В этом случае нужно как можно пить, повысить влажность воздуха в квартире - это чтобы мокрота была пожиже и легче отходила. Если фарингит (сухой кашель), то муколитик не в тему вообще. Про сухой кашель здесь уже писали.

На дешевые таблетки от кашля моего ребенка обсыпало. Чуть ли не единственный случай аллергии в его жизни, мед запросто лопает.

У нас был жуткий кашель тоде до рвоты от соплей на задней стенке горла, сопли прошли, прошел и кашель. А у коклюша специфический лающий кашель, ребёнок как бы задыхается.

кашель сухой или влажный , у нас недавно был ложный крупп( один из признаков сухой лающий кашель) , у нас почему то любят его диагностировать из лечения, дышать холодным или теплым влажным воздухом и если совсем задыхается,то свечки с кортизоном . а так же запрет на всякие мокрото разжижающие, откашливающие и т.д так как ребенок не умеет еще откашливаться и может задохнуться . мед бы я побоялась давать в таком возрасте.

На мед у меня самой страшная аллергия, ребенок мог унаследовать (

У меня 6 месячная дочь, от 3х летнего заболела похоже. Врач поставил ОРВИ, кашель сильный иногда была рвота. Рвало только когда давилась. Врач сказал это больше из-за близкого расположения зон у детей в мозгу отвечающих за кашель и рвоту. Кашель был сухой и плюс кашляла из-за соплей стекающих по носоглотке. Сначала была приписана ромашка. На шестой день сильного кашля выписал Лазолван(Амброгоксол), послышались хрипы. Температура не спала высокая выписали антибиотик флемоксин солютаб. Когда был гнойный отит у 3х летнего сына, температура и кашель с насморком прошёл после того как начали лечение именно от него, до этого лечили в течении недели от ОРВИ по назначению врача.

у меня мелкому в 5 месяцев ставили коклюш (правда, потом скостили на обструктивный бронхит). Температуры не было и кашель был не сухой, до рвоты. и слизь в легких густая такая, что он не мог ее выхаркнуть. В очередной приступ кашля эта слизь забила ему носоглотку и он перестал дышать. Страшно было, пипец.

Про коклюш ничего не знаю, подсказать не могу. Просто от всей души желаю скорейшего выздоровления!

У нас педиатр говорила что аскорил если дыхание тяжелое. А так эреспал всегда назначала, но он нам не очень подходит, но помогает хорошо (доча не ест ничего если пьем его). Синекод назначали только на ночь, чтоб спалось лучше. Проспан хорошо помогает при сухом кашле. Рингалин еще дочке помог этой зимой от кашля, когда всё-всё вышеперечисленное не помогло, и тоже коклюш подозревала, репризы были, хотя педиатр опровергла. Но не уверена что до трех лет можно.

Еще мне и дочке очень помогает подсолнечное масло ложечку чайную выпить. И горло мягче, и кашель не так дерет, особенно на ночь, и ночью вставала давала, дочке сразу легче было