Про няню

Веселый_йож
Всем добрый вечер. Вопрос следующий к тем, кто пользовался услугами няни. Предыстория: у меня сейчас работает няня, приятная женщина, интеллигентная, спокойная, исполнительная, с ребенком хорошо справляется, т.е. претензий к ней нет никаких. Но вот она мне все еще чужой человек, не комфортно когда она дома, работает еще не долго - неделю. С первой няней, которая месяц проработала пришлось расстаться по причине резкого оборзения))) Задумалась, когда я звонила узнать рекомендации у предыдущих работодателей про нянь звучали фазы "она нам стала как родная", "она нам член семьи" и прочее в том же роде. Вот у кого были няни - они вам становились как член семьи? Близкими? Вы испытывали к ним теплые чувства помимо уважения к исполнительному работнику и хорошему человеку? Если да, то через какой срок? Привязывались ли дети к няне и насколько? Как к дополнительной бабушке-тете или нет? То есть я хочу понять - я тоже в перспективе привяжусь к ней или это просто красивые слова, чтоб помочь няне с трудоустройством?

У моего ребёнка няни нет, а вот у племянника была, проработала года 2 или чуть больше даже. Действительно, сроднились с ней как-то, сейчас уже племянник взрослый, 17 лет, а мы с ней до сих пор общаемся, дружим. Но это, конечно, ещё от человека зависит.

Мою маму взяли крестной девочке, с которой она сидела. Она стала для неё бабушкой до корней волос. В этой семье мама работает уже 8 лет. Отношения тёплые, доверительные стали практически сразу. Та семья вошла в круг наших родственников). Приглашаем на праздники и дни рождения. Породнились одним словом).

Про свой опыт скромно промолчу).

Автор, привяжетесь вы к няне или нет, будет в первую очередь от неё самой зависеть и только потом от вас.

  • Нравится 1

У нас няня шестой год, уже перешла по наследству ко второму ребенку) да, стала членом семьи. Не могу точно назвать момент, когда мы стали родными людьми, но в первый год точно. Она наша Арина Родионовна, наша добрая чуткая любимая няня, член семьи. Думаю, что мы навсегда с ней связались и уже не отпустим)) дети любят как бабушку (и даже больше)

  • Нравится 1

У нас няня шестой год, уже перешла по наследству ко второму ребенку) да, стала членом семьи. Не могу точно назвать момент, когда мы стали родными людьми, но в первый год точно. Она наша Арина Родионовна, наша добрая чуткая любимая няня, член семьи. Думаю, что мы навсегда с ней связались и уже не отпустим)) дети любят как бабушку (и даже больше)

то есть не сразу? А именно в первый год? Я то думаю, может я уже за неделю должна к ней проникнуться? Может со мной что не так?)))

За год поменяла 5 няней- дуры полные! Одна искала, чтобы выпить у меня дома и все говорила какой большой х@ р у её мужика, вторая жрала как конь ,конкретнее пришл а 90 кг ушла 110! И это за 4 мес,жрала прям с детской тарелки.Третья благославляла творог и сметану и ставила меня в известность, что она ест рыбу раз в неделю,чтоб я готовила.Посоветовали мусульманку,она бросала детей и бежала делать намаз, потом уронила 6 мес ребёнка в ванной. Последняя няея сказала,что ей мерещатся черти и они постоянно стоят у неё на пороге вместе с её мертвым отцом.Все няня работали при мне,детей один на один я не оставляла. Ненавижу няней.

Ой какой то фильм ужасов про жрущих нянь, ну мусульманку(простите меня приверженцы этой религии) я принципиально не возьму, а другие - как она могла при вас есть с тарелки? Попахивает фантазиями или необдуманным выбором няни. У меня с общением с ребёнком все в полном порядке, тем более стоят камеры и я по вечерам мониторю что было в мое отсутствие, брокколи на воде никто не покушался точить из тарелки дочкиной))))

  • Нравится 1

За год поменяла 5 няней- дуры полные! Одна искала, чтобы выпить у меня дома и все говорила какой большой х@ р у её мужика, вторая жрала как конь ,конкретнее пришл а 90 кг ушла 110! И это за 4 мес,жрала прям с детской тарелки.Третья благославляла творог и сметану и ставила меня в известность, что она ест рыбу раз в неделю,чтоб я готовила.Посоветовали мусульманку,она бросала детей и бежала делать намаз, потом уронила 6 мес ребёнка в ванной. Последняя няея сказала,что ей мерещатся черти и они постоянно стоят у неё на пороге вместе с её мертвым отцом.Все няня работали при мне,детей один на один я не оставляла. Ненавижу няней.

вы с ними вообще собеседования не проводили? Брали с улицы?
  • Нравится 2

Тут усе от мине зависить (с)

Вы сами сможете принять чужого человека как родного? Сходитесь быстро с людьми?

Моя бывшая няня очень у нас быстро растаяла и предложила дружить и переходить на ты. А я не желала. Почему ? Потому что я плачу человеку зарплату и хочу иметь рычаги влияния на ситуацию. Не потому что я такой вот повелитель судеб, а потому что я чужому человеку доверяю своих детей и свой дом. Няня была у меня 5 месяцев. И спустя 4 совсем уж много промахов глупых было. А потом ещё и рыдала на замечания, что она к нам всей душой , а я вот такая... сейчас во мне вкоренилась такая глубокая неприязнь к самой теме выбора няни .. муж уговаривает , а я не могу решиться.

И вообще собеседования это одно . А по факту спустя месяц это другое. И всплывает то тут то там враньё по мелочам. Ненавижу враньё.

Пузатая ласунька, а вы прям всем готовили? Няню могла покормить если она у нас была весь день . И у меня была готовая еда.А так она у меня была 4 часа и я не кормила. А то получается плачу деньги няне, что б иметь возможность приготовить ей еду)

У нас няня 2 раза в неделю по 2 часа, но дети ее очень любят, а она их.

Не скажу, что для меня она стала родной (мы друг к другу на ВЫ исключительно, хотя она чуть младше меня), но пообщаться с ней приятно. И была не очень приятная ситуация однажды, просто человек не предупредил меня заранее, а поставил перед фактом, но это не критично все же, главное - ее отношение к детям.

Думаю, что мы будем поддерживать отношения не зависимо от того будет она у нас работать или нет.

У нас была няня с года до двух, т.е. по продолжительности год. Я работала, она была с ребёнком одна, время мы с ней вместе не проводили, только дежурные общение о ребенке. Она нас полностью устраивала, но отношения не стали близкими, по крайней мере я не была к этому готова! Никакой теплоты и любви я к ней не испытывала, чисто уважение и благодарность за добросовестную работу. А сын мой очень скоро вообще её забыл, и сейчас он даже и не помнит, что у него няня была)

вот и мне кажется, что дальше уважения не пойдет, почему-то. Хотя у нас няня будет до садика, т.е. до 2х лет, еще целых полтора года

Тут усе от мине зависить (с) Вы сами сможете принять чужого человека как родного? Сходитесь быстро с людьми? Моя бывшая няня очень у нас быстро растаяла и предложила дружить и переходить на ты. А я не желала. Почему ? Потому что я плачу человеку зарплату и хочу иметь рычаги влияния на ситуацию. Не потому что я такой вот повелитель судеб, а потому что я чужому человеку доверяю своих детей и свой дом. Няня была у меня 5 месяцев. И спустя 4 совсем уж много промахов глупых было. А потом ещё и рыдала на замечания, что она к нам всей душой , а я вот такая... сейчас во мне вкоренилась такая глубокая неприязнь к самой теме выбора няни .. муж уговаривает , а я не могу решиться. И вообще собеседования это одно . А по факту спустя месяц это другое. И всплывает то тут то там враньё по мелочам. Ненавижу враньё.Пузатая ласунька, а вы прям всем готовили? Няню могла покормить если она у нас была весь день . И у меня была готовая еда.А так она у меня была 4 часа и я не кормила. А то получается плачу деньги няне, что б иметь возможность приготовить ей еду)

схожусь быстро, но не каждого перевожу в статус - неразлей вода, а_давай_я_тебе_изолью_душу)))

то есть не сразу? А именно в первый год? Я то думаю, может я уже за неделю должна к ней проникнуться? Может со мной что не так?)))

Конечно, не сразу. Моя задача была найти очень ответственного, интеллигентного и доброго человека и доверить ему ребенка. Поэтому изначально я испытывала лишь благодарность за отличное выполнение всех моих пожеланий. И видела перед собой профессионала, но никак не члена семьи, мне совершенно не требовалось вводить ее в ближний круг. Просто постепенно я увидела, что наша няня еще и очень мудрый и чуткий человек (она ровесница моей мамы, мы всегда на Вы). Мы пересекались в основном при обмене ребенком, но мне было с ней оч приятно поболтать, как-то постепенно я прям прикипела к ней, но точно не сразу.

Сейчас конкретно для нас с мужем она уже стала как старший товарищ что ли, советник)) мы часто, когда что-то обсуждаем, говорим друг другу "а давай у няни спросим?", "давай с няней посоветуемся" - вообще по любым житейским вопросам.

Но насчет дружбы - вам это не требуется. Задача няни - быть другом ребенку, наставником, чтобы он слышал и слушал ее. А дружба с родителями - это как сложится. Но совсем не обязательно.

За год поменяла 5 няней- дуры полные! Одна искала, чтобы выпить у меня дома и все говорила какой большой х@ р у её мужика, вторая жрала как конь ,конкретнее пришл а 90 кг ушла 110! И это за 4 мес,жрала прям с детской тарелки.Третья благославляла творог и сметану и ставила меня в известность, что она ест рыбу раз в неделю,чтоб я готовила.Посоветовали мусульманку,она бросала детей и бежала делать намаз, потом уронила 6 мес ребёнка в ванной. Последняя няея сказала,что ей мерещатся черти и они постоянно стоят у неё на пороге вместе с её мертвым отцом.Все няня работали при мне,детей один на один я не оставляла. Ненавижу няней.

епт.. чет вы загнули. Вы просто выходя мусор выносить их заодно принимали на работу? Дело, похоже, не в нянях.

  • Нравится 4

Няня была 2,5 года, уже почти год как расстались - сын пошёл в сад. Но часто она его забирает к себе на вечер, на выходные, на прогулки. Сын с удовольствием ходит к ним, там вся семья его любит, а он - их.

Я - нет. Никогда наши отношения не пыталась "утеплить", всегда оставались с няней в холодно-уважительных. Чему очень рада.

Я на данный момент помогаю с ребенком своему крестнику. Девочка мне роднее родных. Любовь взаимная. Но прочувствовав момент скажу,я сама,как няня,не хотелаБы какихТо уж слишком близких(родных)отношений. Легче работать когда отношения работодателя и работника,тогда все предельно ясно и мера спроса,и мера ответственности. Уважение взаимное да,не более. Если ребенку хорошо с чужим человеком-это здорово,это ребенок. Ну взрослые есть взрослые.

  • Нравится 1

Моя тетка работает няней в семье с мальчиком 12 лет,с самого рождения помогает. стала им членом семьи. берут ее в поездки,причем там не смотрит за ребенком,только отдых. делают дорогие подарки. все праздники обязательно вместе. но и тетя душу вкладывает в этого мальчика.

Что касается меня, если бы мне нужна была няня,меня бы устроили уважительно деловые отношения и обращение на Вы взаимное. все-таки должна быть субординация.

у нас няня - реально родной и близкий человек, для дочери третья бабушка. Когда брала няню, дочке было 1,5 года, очень тяжко мне было морально- сидела на работе переживала. Но понемногу, видя довольную ухоженную малышку по вечерам, я оттаяла. Сейчас дочке 7, няня только забирает ее с детсада. Доверяю няне больше, чем маме своей, знаю,что и няня очень любит мою дочуру. Вот так повезло мне и доченьке-))

Пока дети были совсем маленькими доверяла их свекрови. Идеальная "няня". С возраста тренировок, музыкальных школ и тому подобного, появилась даже не няня, а гувернантка, наверное. Занимается с детьми русским языком и литературой, отвозит и забирает с тех занятий, на которые мы не успеваем увезти. Если уезжаем вдвоём с мужем, может остаться ночевать/жить до нашего приезда. Не могу сказать, что она близка в духовном плане, но, раз доверяю самое дорогое в жизни - детей, значит человек достойный, уважаемый мной. Естественно(!!!), проверяли по всем статьям, начиная с мелочей на сайте ФССП, заканчивая злоупотреблением знакомством с сотрудником ФСБ. Плюс тесты брала у психолога. И интуицию послушала. Конкурс прошли несколько женщин, но душа легла только к этой. Первый год тайно и явно следила, переживала очень. Зато сейчас спокойна.

то есть не сразу? А именно в первый год? Я то думаю, может я уже за неделю должна к ней проникнуться? Может со мной что не так?)))

Всё с вами нормально. Неделю человека знаете, какие могут быть сантименты? Я за 6 лет к нашей гувернантке так и не прониклась любовью. Ценю, уважаю, но в круг семьи принять не готова. После вторых родов изменилось восприятие людей. Раньше легко сходилась, начинала дружить, прощала многое, после появления младшей дочери стала намного жестче и суше.

Для меня няни всегда были наемными работниками. Договор, где прописаны все обязанности, все нужные документы, рекомендации. Я пришла - она ушла.

Одна няня была 1.5 года. Была няня из сада-школы забрать, домой доставить, меня дождаться.

Дети к няням относились нормально, но при расставании не страдали, не скучали.

Думаю, что относится к чужому человеку, как к родному - это некая внутренняя потребность, мало связанная с качествами этого чужого. Как пример: в школе одни дети учительницу обнимают, другие нет...

За год поменяла 5 няней- дуры полные! Одна искала, чтобы выпить у меня дома и все говорила какой большой х@ р у её мужика, вторая жрала как конь ,конкретнее пришл а 90 кг ушла 110! И это за 4 мес,жрала прям с детской тарелки.Третья благославляла творог и сметану и ставила меня в известность, что она ест рыбу раз в неделю,чтоб я готовила.Посоветовали мусульманку,она бросала детей и бежала делать намаз, потом уронила 6 мес ребёнка в ванной. Последняя няея сказала,что ей мерещатся черти и они постоянно стоят у неё на пороге вместе с её мертвым отцом.Все няня работали при мне,детей один на один я не оставляла. Ненавижу няней.

Не няней, а нянь!

У нас 3,5 года сиделка, не няня, правда, работает. Да, стала почти как родная. Младшая дочка ее бабуля называет. Когда не ходит в садик - липнет к ней прямо. И старшая дочка (она не разговаривает) сразу улыбаться начинает, как только увидит ее и что-то лялякать по-своему.

Полностью доверяю ей, и спокойна на работе, когда она рядом с дочкой.

  • О своем, о женском

    1457 сейчас онлайн
    13445541 cообщений
×
  • Добавить...