Головокружение в 18 недель

Lara`
Девочки всем доброго вечера что может быть такое, сильно кружится голова, лежа, когда ходишь, при повороте головы теряется равновесие шатает из стороны в сторону что это может быть?давление в норме.врач прописала только пустырник, говорит такое бывает но это уже не проходит неделю что проверить?или как облегчить состояние спасибо

Исключить анемию (гемоглобин, железо, ферритин, В12).

  • Нравится 5

Исключить анемию (гемоглобин, железо, ферритин, В12).

  • Нравится 5

Это у тебя или у сестры опять? За кого радоваться?)))

Юль ну я не царем Гвидоном беременна)

месяц назад еще не было , а сегодня 18 недель) :D

сестра прохворала

О, у меня тоже такое было, примерно на таком же сроке)

Именно лежа и при наклоне-повороте головы.

Примерно с полторы-две недели продолжалось, причин не нашла, списала на шейный остеохондроз.

Прошло само.

  • Нравится 1

Юль ну я не царем Гвидоном беременна)месяц назад еще не было , а сегодня 18 недель) :Dсестра прохворала

Да я выпадаю, не помню сколько времени назад спрашивала))

ничего ничего))я сообщу когда случится)тут не один вопрос будет :D

  • Нравится 1

Апчхиии на тебя еще разок, сдаюсь я завтра...

Спасибо большое!!!поймала!Давай, уже пора!!!Чтобы все прошло хорошо!!! :udachi::kulachki:

У меня терапевт каждый раз спрашивает про головокружения, типа чтобы исключить анемию. Так что только она на ум пришла, тем более срок еще такой что о позднем токсикозе можно не беспокоиться.

  • Нравится 1

А может и метеочувствительность, или из-за какой-нибудь фазы луны

  • Нравится 1

Примерно на этом же сроке так было, я в этот период болела ОРВИ. Списали на это. Но потом выяснилось, что гемоглобин сильно упал

  • Нравится 1

Девочки спасибо.все проверим!

Согласна с мун,нужно исключить анемию.

Кстати у меня где то к 18 неделям упал гемоглобин и голова кружилась,сейчас железо принимаю.

Второй вариант шейный остеохондроз,он часто дает такие симптомы. У сестры шея не болит?между лопатками?

Сестре кулачков @@@@ чтобы быстрее все прошло

А на тебя Апчихи,пора пополнять ряды пузиков))))

  • Нравится 1

Ясения,хондроза вроде нет.она до беременности делала рентген.и шея вроде не болит

вот просто ведет ее и все.аж падает

Уже укатила сдавать анализы)

спасибо!чих поймала!уже хочу быть в ваших рядах)

У меня были точно такие же симптомы . 13 недель, 15 недель . Но длилось состояние сутки , казалось , что не нормально . Ничего не делала , лежала целый день

  • Нравится 1

Наташ у нее уже неделя.она вчера вообще упала

сдала анализы посмотрим что там

было на меньшем сроке, направляли к неврологу, прошло само.

  • Нравится 1

было такое но на сроке побольше. врачи тоже сказали не знают что и было - отреагировала на погоду или мигрень. просто прошло и все.но контрольно сделали узи с доплером

  • Нравится 1

Давление? У меня было низкое, один раз чуть не грохнулась. А еще полая вена,уже не помню когда мог ребенок пережимать, тоже сразу плохеет.