Замершая беременность

я - Леся
Девочки, как такое вообще пережить-то, а?.... сегодня ровно 5 дней после чистки, а я как в аду. Сюда неделю заходить даже боялась, чтобы не сорваться и дочку не напугать истерикой.

Только время вам помощник....у меня 2 ЗБ, слава богу сроки маленькие были., иначе наверно кукушечка бы слетела. Сейчас снова планирую

  • Нравится 2

Автор, Вам 32 и есть дочка...мне 39...и детей нет.

Так что соберитесь. Многие через это проходят. Тут только время

  • Нравится 5

Я купила абонемент в фитнес клуб и после работы шла туда что бы мысли плохие не приходили.

  • Нравится 1

У Вас хоть дочка есть... А у некоторых этих ЗБ за плечами столько, что на нескольких людей хватило бы, и неизвестно, будут ли когда-то дети вообще или нет... Автор, только время поможет... Я от последней ЗБ не могла никак успокоиться - всё время рука к животу тянулась, хоть и срок был маленький, всё кругом напоминало об этих несбывшихся надеждах... Но сначала привыкаешь к мысли о ЗБ, потом свыкаешься с потерей, а потом пытаешься встать на ноги и снова жить. Глядишь, там и надежда на следующую беременность появится.

  • Нравится 2

У меня было 2 выкидыша. С разницей в 6 мес.

После первого неделю вообще не в себе была. Потом поняла, что надо больше с сыном быть. После второго не было такого, решила больше никогда не планировать, и тут дочка сюрпризом нарисовалась))

Гуляйте с дочкой, играйте. Да сложно, но нужно.

Сейчас больно, но со временем будет легче.

И будет у вас еще малыш обязательно

Можно пережить. Все пройдет, пройдет и это. Расхожая фраза.

Вы дайте себе поплакать срок. Например неделю-две. И ревите взахлеб (чтобы разве что дочка не слышала, не испугалась). Еще можно в эти две недели напиться мэс подружкой и на жизнь-жестянку пожаловаться. И с мужем пойти в клуб И там тоже напиться. Пусть домой на руках несет. С дочкой оставьте бабушку.

Но после двух недель утереть сопли и слезы и жить дальше. Посто принять как факт свершившееся. Не вы первая, не вы последняя к сожалению. Такое бывает. Ударьтесь в философию. Читайте, слушайте музыку, смотрите фильмы. Что на душу ляжет.

И вообще хороший вариант куда уехать если есть такая возможность. Хоть и говорят что не поможет, но я официально заявляю: поможет. На своей шкуре испытано. Причем мы уехали сразу из больницы к свекрови в деревню в Беларусь. Думала там сдохну совсем. Но нет. Она кончно спрашивала, что да как, но не нагло и не сильно навязчиво. Отчасти выговорилась. Иногда она говорила, но ведь бывает что и не получаются дети у людей, и примеры приводила своих селян. Но я отвечала, что надеюсь, сия участь меня не коснется. Поплакала при ней разочек. И уехали. И вот правда полегчало. Смена обстановки, деревня, лес, свежий воздух. Потом стала ходить на море (благо жила там рядом).

У меня в блогах много про замершую написано, и кажется даже есть тема некая. Я писала, чтобы это потом прочесть, да и вдруг кому еще пригодится. Не секрет.

И все прошло. У меня все члучилось в 2011 году. Мне было на тот момент29 лет, и это была первая вообще за всю жизнь беременность. Сейчас пишу и как будто не со мной все было. Так уже все далеко. И слава Богу! У меня двое чудесных деток, хвала Богу за них.

И у вас так же будет. Главное верьте, как бы банально не звучало. И поплакать надо, посто выплакаться. Иначе горе изнутри все съест.

Я еще тетрадку вела куда всю боль своб писала. Обычную тоненькую тетрадь в клетку. А потом ее даже не читая сожгла, и смотрела на пламя и думала: гори все это горе синим пламенем. Пусть в этом огне все плохое сгорит.

Удачи вам! И слова из песни: "а знаешь, все еще будет, южный ветер еще подует, и весну еще наколдует, и память перелистает, и встретиться нас заставит" пусть не о том песня, но я думала о том самом, о своем )))))) и у меня кстати, детки оба весно родились )))))

  • Нравится 2

я вас обнимаю, бедная.

плакать, орать, отвлечься....разные способы.

если что-пишите. как могу успокою)

у меня была зб с жутким воспалением матки, эндометрия не было вообще, шла речь об ампутации. 1,5 мес назад родила дочь.

  • Нравится 2

Выкидыш и зб обе в 12 недель. Только выпускаться и ждать. Занимайтесь ребенком,со временем станет легче, но болеть будет всегда,во всяком случае у меня так.

  • Нравится 1

Я после потери на маленьком сроке маниакально хотела забеременеть. Сносило крышу конкретно, но именно желание забеременеть не давало себя жалеть. Успокоилась (относительно), когда опять увидела две полоски на тесте, а окончательно, когда взяла дочку на руки.

  • Нравится 1

Обнимаю вас!Держитесь!

Крышу сносило...ревела днями и ночами, я слышала плач ребенка, ощущала вес его тельца на своих руках...ненавидела всех и вся...Немного спасли антидепрессанты. И время. 7 долгих лет. И даже сейчас с малышом у груди вспоминаю ту нерожденную кроху, но боль уже тупая...

Девочки правы, только время и ваша вера помогут справиться. Сама столкнулась с этим после 10 лет попыток забеременеть. Как раз первый ребенок пошел в первый класс, да и свекровь с сыном и бабушкой к нам переехали. А мне так плохо, все болит, тошнит, голова кружится, не ела наверное неделю, просто лежала, думала отравилась или еще хуже. Что-то дернуло сделать тест и вот наконец долгожданные полосочки, а мне так плохо, и вроде радостно и как-то страшно стало и паника в душе появилась. Были выходные в понедельник записалась в больницу, а в воскресенье вечером дома кровотечение и выкидыш. А на УЗИ мне говорят да нет вот он плод. Оказалось двойня, но и второго не уберегла, замерший ребеночек, снова выкидыш через неделю. Я как зомби ходила, не могла плакать даже, как комок сжалась. Потом чистка, неделю в больнице, и каждую ночь сны о дочке, как она не хочет ко мне идти, я зову, а ее держат. Ох, сколько мне уколов успокаивающих сделали. А в последнюю ночь перед выпиской, во сне все-таки она ко мне прибежала. А через 2 года вот и Марусенька моя появилась, такая же как я и представляла. Зовите к себе ребенка, зовите и он обязательно придет, главное верить.

Держитесь...Как я вас понимаю ....Помню кошмары ,дома просыпалась и смотрю а у меня медсестры посуду моют ...а другая в коридор уходит в темноту ....было очень тяжело первые недели ,месяцы ..сыночек спасал,,ему 6 лет и он чувствует меня и всегда погладит и обнимет и скажет добрые слова ,всегда рядом был ....Чистку делали в январе 2015 ,и ровно через год в это же время я забеременела ,и 1 сентября родилась долгожданная Сонечка девочка моя!!!Время только время , я всегда думала и говорю "нужно пройти ад ,чтоб попасть в рай " и верить только в лучшее ...Обнимаю вас !Все будет хорошо

Держитесь, тяжело, страшно, но... Моя первая и единственная, желанная беременность закончилась в 19 недель.оказалось, что я уже месяц ходила с мертвым ребёнком... и имя дала я уже мертвой дочке. Плачу до сих пор (прошло уже пять месяцев) очень часто. Но, я верю, что моя доченька ко мне вернётся и очень скоро. И у вас все обязательно будет хорошо

  • О своем, о женском

    1310 сейчас онлайн
    13445456 cообщений
×
  • Добавить...