Разгрузочные дни.

katemay
Все доброго времени суток! Кто проводил/проводит? Какие дни предпочитаете: кефирные, яблочные, молокочайные и т.д.? И сколько раз в неделю? 1-2? У меня вчера был первый раз:гречка запаренная и кефир 1%. Это мой первый шаг к ПП.

Разгрузочные дни не имеют к пп отношения.

По вопросу - да. Проводила. Кефирные и яблочные. Помогает воду лишнюю вывести из организма. Похудеть не помогают

  • Нравится 2

Первый шаг к ПП - прочитать, что есть ПП))

  • Нравится 3

При беременности кефирные дни. Мне дали в ЖК памятку с описанием.Там были только кефирные, молочные и яблочные. Молоко мой организм плохо переносит. Яблоки сильно сажают поджелудочную. Натощак их нельзя. Так что остались кефирные. 1.5 - 2л кефира в деньна следующий день минус 600 - 700гр. Я вес сильно набирать стала. Вот раз или два в неделю уже не помню.

Как и Elephant_baby во время беременности делала кефирные разгрузочные дни. Уходило по 1-1.5 кг. Но это жидкость. Их и назначают при подозрениях на скрытые отеки. Похудеть они не помогут.

У меня подруга во время беременности перед взвешиванием сидела на твороге 5% тоже говорила 700гр-1кг уходило. И не так голодно было.

актуальная тема - про разгрузку в беременность - послушаю.

Чтобы худеть, надо есть! Есть каждые 3-4 часа здоровую пищу и пить в перерыве воды побольше. Обязательно должно быть в рационе белки жиры и углеводы. Норму рассчитать можно почитав в интернете. Выбросить весь мусор из рациона-все колбасы конфеты выпечка, газировка... Утром каша обязательно которую варим, а не завариваем. В обед и ужин можно крупа рыба или курица без кожи+салат без майонеза. В перерывах-творог, фрукты. Хотите взвешивайте всё, хотите на глаз маленькими порциями и будет счастье. Не надо устраивать разгрузочные дни, от такого эффект будет лишь отрицательный, полно статей про это читайте!

Всю жизнь борюсь с лишним весом. Во время беременности в жк сказали разгрузиться на твороге. 600 гр творога и 150 гр сметаны на весь день. За сутки уходило до 2.5 кг( с учетом того, что я сама не маленькая). А до беременности и молокочаем разгружалась, и на кефире сидела. А вообще понравилось недельку на 7 лепистках сидеть. Очень хорошо воду сгоняет.

Забыла сказать при разгрузке на твороге очень пахло изо рта. Даже муж говорил