ковер в спальню

Самка бурундука
Жутко не люблю пылесборники и нормально обходилась без ковров на полу. И так бы и дальше было, но ставили шкаф и зацепили линолеум на видном месте. Менять линолеум геморрой, надо заново разбирать шкаф , а он огромный 3,3х2,6. Не могу определиться какой ковер или дорожки постелить. Цельный ковер вроде симпатичней будет, но смущает пространство под кроватью. Кровать специально выбирала с открытым пространством внизу, что бы можно было легко убираться. Схема комнаты и варианты , может кто то чего интересного подскажет? http://s016.radikal.ru/i336/1703/34/fab9de8e7222.png http://s018.radikal.ru/i514/1703/e7/fd1b39ff5ded.png http://s48.radikal.ru/i122/1703/80/874121c5e624.png

Линолеум поменять.

В совокупности затрат сил и времени на замену линолеума получится меньше, чем чистить ковер каждый раз. И под ним в том числе.

а можно схему, нужно понять где дыреньто что сейчас не очень как-то

красное пятно на картинке, как раз на самом проходе :D от дверей к балкону

cd5388d6a5c5.png

Линолеум поменять.В совокупности затрат сил и времени на замену линолеума получится меньше, чем чистить ковер каждый раз. И под ним в том числе.

шкаф который поцарапал линолеум не двигается, его надо полностью разбирать на детали, по другому ни как. У него размер 3,3 в длину и 2,6 в высоту.

А если прямоугольный перед кроватью? У вас нет такого рисунка.

Я бы узкую дорожку до балкона положила.

  • Нравится 1

Может несколько маленьких фигурных ковриков? Видела листья разные, сантиметров 70 в диаметре. Положить 2 у кровати, чтоб ноги спускать на коврик, и 2-3 хаотично в проходе и в том числе на дефекте. Не уверена, правда, не будете ли спотыкаться...

50f71a103b81.png[/url

Так?

Если кинете несколько маленьких ковриков, мне кажется они будут ерзаться, будете постоянно спотыкаться через них, поправлять. В плане удобства ковер в комнате должен состоять из одного полотна. Я бы или сделала как на вашей третьей картинке или постелила бы ковровую дорожку от входной двери до балконной.

В Леруа продается клей для стыков линолеума, тюбик небольшой, очень хорошо склеивает, он прозрачный, как бы спаивает между собой швы, совсем ничего не видно . Можно починить линолеум, если ковры не хочется. У мамы лежат два ковра небольших из рогожки, никто совсем не спотыкается, тем более сейчас противоскользящие подстилки продаются.