Частое мочеиспускание

Yuliya ya
Девочки, сыну пять лет. Сегодня целый день бегает в туалет, в час по два раза точно. При этом без температуры и боли. Настроение хорошее, играет тоже хорошо.. Ничего мочегонное не употреблял, пару раз по стакану воды, из жидкой пищи борщ. Завтра утром поедем мочу сдадим. Месяца полтора назад делали узи почек, потологий не было. Кто сталкивался с таким? На что обратить внимание?

на уровень глюкозы еще бы глянуть.

  • Нравится 1

на уровень глюкозы еще бы глянуть.

Ок, завтра и кровь сдадим. А на что это влияет?

при диабете полиурия бывает.

У нас в декабре такое было. Нам 4. Вечером начал часто бегать, только сходит, вернется в комнату и снова бежит в туалет. И так до самой ночи, пока не уснул. Спал всю ночь хорошо, утром та же песня. Сдали мочу - повышенное содержание солей уратов. Пропили канефрон, соли ушли, но продалжал часто бегать. В итоге и на узи несколько раз ходили, и на физио нас отправляли, и какие-то таблетки противоинфекцтонные пропили. Уже не знали, что и делать. Занялась самолечением - начала давать глицин, успокаивающие сборы травяные и драже, ванну с пустырником. Всё через 3 дня прошло

ураты эти образуются, когда в рационе много жирных рыбы и мяса, шоколада, томатов, крепких бульонов, мало воды

при диабете полиурия бывает.

Ну диабет же как то должен был ранее проявиться? Сдавали анализы в январе, была норма

ураты эти образуются, когда в рационе много жирных рыбы и мяса, шоколада, томатов, крепких бульонов, мало воды

Я на нервное перевозбуждение тоже грешу. К нам племянник приехал, так что у них два перенасыщенных дня. Еще рождение второго сыночка, думаю ревнует.ну и от шоколада он не отказывается.

от шоколада, педиатр сказал, очень быстро накапливаются. особенно от всякого детского, плиток, киндеров

Ну у нас ас эти два дня ожираловка. Свекровь привезла кучу всего. В общем, завтра сдадим анализ, посмотрим что скажут. Вроде к вечеру меньше стал бегать, точнее за три часа один раз только сходил.

может он там успокаивается. психоз.

Не знаю. Завтра послежу за ним. И племянник завтра уезжает. Поспокойнее дома будет.