70 причин, почему мужской моде 70-х лучше не возвращаться

БеременЮля
темка на поржать http://cdn.fishki.net/upload/post/2016/10/21/2112127/19541d14843ee37a10855aec739c2800.jpg http://fishki.net/2112127-70-prichin-pochemu-muzhskoj-mode-70-h-luchshe-ne-vozvrawatysja.html чет как-то навеяло топовой темой) о стереотипах и восприятии моды в том числе) я знатно поулыбалась (а еще современную моду кто-то не понимает)) потом вспомнила, что видала на антресоли папкиных пару рубах, в цветочек с заостренным воротником (а но между прочим был кадровый офицер) аж испугалась. мама сказала, мол ты чо? знаешь какой он модный в этих рубахах был! все девчонки его были! мы с ней подумали-подумали, да и выкинули эти рубахи от греха подальше)

да ну нафиг! в папиной деревне так не ходили, я фотки видела

у моего отца были туфли на каблуках, долго в кладовке валялись)))

  • Нравится 2

lela new

с лампочками - это как???

я у дядьки своего-папиного одногодки находила фото, рубаха огненно-рыжая, расстегнутая почти до пупа, очки-авиаторы, клеша, волосы до плеч! эх! он в нашей деревне всех кур перетоптал)))

так что охотно верю, что такое носили))

хм, есть очень даже милые варианты

А от клёшиков я и сейчас в восторге :confusion:

  • Нравится 1

Да ладно. Пару показов от приличных модельеров и это все снова в моде.

  • Нравится 2

но высоких штанов, какие выдает поиск, я по фото не видела))) кстати, джинсы тогда неплохо смотрелись.

А сейчас мне не нравятся лосинки ( гомосятинские)))) на парнях, особенно на шибздиках, когда ножки как ручки, и эти спичечки обтянуты. Ну и на перекаченных тоже не очень.

  • Нравится 7

У папы были клеш и волосы по плечи)

У мамы - химия и деревянные туфли)

У меня - гвоздик в носу и начес из челки, залитый лаком)

  • Нравится 2

такие труселямбы мне и сейчас нравятся)))

Такие труселямбы, имха моя такая, хороши на подкаченных загорелых широкоплечих и крупнопенисных мужчинах.

Но ведь есть де еще крупный пласт мужчин из твоего первого ссыля))) пузатых плюгавых

Такие труселямбы, имха моя такая, хороши на подкаченных загорелых широкоплечих и крупнопенисных мужчинах.Но ведь есть де еще крупный пласт мужчин из твоего первого ссыля))) пузатых плюгавых

они и на обычных, не толсто-худых, хорошо смотрятся, и "то самое" смотрится очень и очень))) как сиськи в собирающем лифчике)))
  • Нравится 1

Ой, да лан. У брата югославская выпускная рубаха была, по великому знакомству отец доставал. Голубой гипюрчик, воротник с закругленными концами "хрен согнешь", кончики примерно в ладонь длиной, рельефы по груди и спине, манжеты сантиметров 20 шириной, планка притачная. Шик, чО.

У мужа рубашонка до сих пор храницца, нейлоновая синяя в цветочек, недавно почти такое платюшко тут показывали. Мы бережем, сначала дети веселились, а там и внуки подтянутся. :D

А туфляки на платформе, носочки красные. Ну красотищща же. Рубаха непременно почти до пупа расстегнута, клеша измерялись по ширине, самый писк был колоколА "на 32-34", да еще и с манжетой. В джинсы офицерский ремень со звездой достать - мечта. Волосищщи до плеч, кому природа позволяла. Орлы, адынслов.

Я все это помню, вот потому и спокойно отношусь к современным модным вывертам и их последователям.

Только об одной ушедшей черте прежних мужчин-модников сожалею - наглаженных до бритвенной остроты стрелочках на брюках. Вот переехали туда, где сейчас живем, и ощущение что мужики вообще штанов (брюками язык не поворачивается эти мятые тряпки называть) не гладят. На мой взгляд, неряшливо очень выглядят.

  • Нравится 2

Ведахумана.

И вообще бриться перестали! Бороды отращивают! Ишь!

Клеша и я застала. Вторую волну. Это где-то 98-2005. Круто было!

Но парни уже такое не носили

Ведахумана.И вообще бриться перестали! Бороды отращивают! Ишь!Клеша и я застала. Вторую волну. Это где-то 98-2005. Круто было!Но парни уже такое не носили

Ну бороденки "антиллигентския" и в те времена отращивали, на худой конец усы "песняровские". Да ишшо и трубочкой щегольнуть. Хэх, где мои шишнаццать.