Петь хочу. Подскажите песни.

МамуляЮля
Всем доброго вечера! Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь красивые песни. Хожу напеваю "А знаешь, все еще будет", "За тихой рекою", "Перепутала", "Подай мне знак" Дины Мигдал, "Белым снегом". И скажите, пожалуйста, какие упражнения есть для голоса? Можно добавить силы? Или если голос мелодичный, но довольно тихий, то так и будет? Спасибо ))

А со слухом как? Если действительно интересно, позанимайтесь с преподавателем по вокалу. Музыкальные способности можно развивать до определенной степени, смотря какие у вас исходные

  • Нравится 2

Рюмочка красного и педагога не надо)))

Ага, и в караоке)))

из всех перечисленных вами песен, я знаю только первую)

Добавить силы, можно песнями в стиле Фроси Бурлаковой:

"То не лед трещит, не комар пищит. То кум до кумы судака тащииит")

Хе., развить можно, но нужно знать, что со слухом еще, а то будете соседей пугать))) Вы поете тихо потому что поете фальцетом. А яркий, сочный звук-это несколько другое извлечение. Вообще это работа пресса, диафрагмы и связок. Вам нужен звук на опоре.Тут нужно понять принцип и тренировать навык. Самой тоже опасно, так как связки сорвать тоже можно, да и развивать голос лучше распевками, постепенно расширяя диапазон.А вообще песня это не только голос, но и слух, и чувство ритма и эмоции. Если хотите более серьезно в это погрузиться, лучше возьмите хоть несколько уроков у спеца,а ежели нет, то пойте тихонько и наслаждайтесь музыкой.

  • Нравится 1

Со слухом, вроде, порядок. Но хотелось бы, конечно, мнения специалиста. Да живем в деревне, это куда-то ехать нужно. Я и не знаю, где кого искать.

ЧудоЧудное, да нет, я, конечно, не сильна в терминологии, но у меня довольно низкий голос.

автор зайдите в ютуб..там есть мастер класс по вокалу.
  • Нравится 1

Спасибо! Вообще не подумала про это. Поищу, спасибо большое!