Как-то гаденько на душе.

НЕ ТЕРЯЯ НАДЕЖДЫ
Есть у моей старшей сестры магазин,по началу торговала детскими игрушками,затем расширила ассортимент(открытки,воздушные шары),затем добавила комнатные и живые цветы. Дела идут хорошо,клиенты всегда есть,часто хвалится как делает букеты из 51 розы(одна роза 150 рублей). Короче,я занимаюсь рукоделием(бантики,резиночки для волос,броши к 9 мая). В том году,сделала много брошек,договорились с ней,что часть реализуем у нее в магазине,она была не против. Прошло время,она сказала,что с каждой продажи ей 10 рублей нужно отдать. Продала я на 3000 рублей,отдала ей 300,в то время сидела в декрете,и эти деньги мне лишними не были. На этот год,тоже договорились, а сегодня она заявила,что сама будет их делать,начала спрашивать где я материал закупаю,как их делать. И так мне неприятно стало,конечно я ей ничего не сказала. А в душе осадок,ей ни в минус,если у нее в магазине будет стенд 30 на 30 см стоять,а мне лишняя копейка не помешает.А теперь получается,она хочет "мой " хоть и небольшой заработок себе забрать.

да уж, ну и сестра. у моего мужа брат торгует продуктами питания, так нам всегда дает все бесплатно, то угря, то лосося, то витчину, даже в голову не приходит как с родственников за такие мелочи деньги брать. тем более она наоборот должна вам помочь. а выспрашивать что и как делать, чтобы самой эти броши сделать, это верх нахальства!!!

  • Нравится 7

Увы,так бывает.если проглотить обиду и оставить только бизнес и ничего лишнего,то повысить можно ей откат.Предложите ей увеличить производство самой и процент ей больше от проданного ,но что бы самой в убытке не остаться.Она же спрашивала ,где что берете.Может она вам напишет еще,не факт,что сама будет делать.и добавьте еще что нибудь к ассортименту,например искусственные архидеи.я знаю,что их тоже собирают из деталей и неплохие деньги.люди берут

  • Нравится 1

Ничего личного , это бизнес, детка. (с)

Ну, а так не по-человечьи получается, своих надо поддерживать.

  • Нравится 7

Она бизнесмен , согласится ,если это будет ей выгодно.

"может она предложит еще вместе работать,не факт что сама

да уж, ну и сестра. у моего мужа брат торгует продуктами питания, так нам всегда дает все бесплатно, то угря, то лосося, то витчину, даже в голову не приходит как с родственников за такие мелочи деньги брать. тем более она наоборот должна вам помочь. а выспрашивать что и как делать, чтобы самой эти броши сделать, это верх нахальства!!!

  • Нравится 7

в лицо бы все высказала, что зачем так поступать, дела чтоль так плохо пошли, чтоб отбирать небольшой приработок у родной сестры, бизнес бизнесом, но и родственники чужими вдруг не станут. Я б так не поступила, может припоминала, что видишь я тебе помощь оказываю, но и не отнимала бы, "биснесмены" ушлые люди, гонясь за прибылью, забываются, иногда стоит и им напоминать, чтоб не теряли человеческое лицо.

  • Нравится 2

Да свинство это натуральное. Бизнес бизнесом, а человеческих отношений еще никто не отменял.

А в России так вообще - весь бизнес на отношениях.

  • Нравится 6

Нет ни чего хуже, когда в одной лодке (бизнесе) родственники плывут. Не согласись она тогда - была бы коза и сейчас тоже коза. :sorry:

  • Нравится 6

в лицо бы все высказала, что зачем так поступать, дела чтоль так плохо пошли, чтоб отбирать небольшой приработок у родной сестры, бизнес бизнесом, но и родственники чужими вдруг не станут. Я б так не поступила, может припоминала, что видишь я тебе помощь оказываю, но и не отнимала бы, "биснесмены" ушлые люди, гонясь за прибылью, забываются, иногда стоит и им напоминать, чтоб не теряли человеческое лицо.

так в том то и дело,что с прибылью у нее все хорошо. Ремонт не давно сделали,мастера маникюра и парикмахера уже на дом вызывает,самане ходит. Вот и мне обидно, что ей эти 10 рублей от продаж,капля в море,с ее то ежедневным доходом, а мне лишняя не будет.

  • Нравится 1

Непорядочная ваша сестра. Торгуйте через ИГ, удачи вам. Не расстраивайтесь, хотя я понимаю как это неприятно(((

  • Нравится 7

На мой взгляд все договорённости нужно фиксировать документально. Родня-не родня, не важно. Заключив с сестрой договор вы бы обезопасили себя от любых конкурентов, а так, можно лишь только посочувствовать.

Ищите новых клиентов, совершенствуйте свои изделия и больше не имейте дело с устными договорённостями. Пусть этот печальный опыт будет для вас бесценным и приносит у будущем только хороший доход.

Удачи вам и не разменивайте свою жизнь на нечестных людей.

Увы,так бывает.если проглотить обиду и оставить только бизнес и ничего лишнего,то повысить можно ей откат.Предложите ей увеличить производство самой и процент ей больше от проданного ,но что бы самой в убытке не остаться.Она же спрашивала ,где что берете.Может она вам напишет еще,не факт,что сама будет делать.и добавьте еще что нибудь к ассортименту,например искусственные архидеи.я знаю,что их тоже собирают из деталей и неплохие деньги.люди берут

Прошлой зимой я делала рождественские венки на дверь,моя цена была 400-500 рублей,отдала ей в магазин,так она на них повесила ценник 700 рублей. Все спрашивали,но никто не покупал,а были бы по моей цене 100% бы купили. В итоге,я забрала их,по знакомым продала,часть просто подарила.

Я бы высказала своё фи, за то, что отбирают мой заработок и сказала бы, ищи сама, где покупать

  • Нравится 3

Автор, найдите в сети сайт Александры Гуреевой. Сами займитесь продвижением себя и своего товара. При правильном подходе вы и без сестры справитесь.

  • Нравится 1
Прошлой зимой я делала рождественские венки на дверь,моя цена была 400-500 рублей,отдала ей в магазин,так она на них повесила ценник 700 рублей. Все спрашивали,но никто не покупал,а были бы по моей цене 100% бы купили. В итоге,я забрала их,по знакомым продала,часть просто подарила.

Естественно, ей с той выручки, которую она получит, нужное еще налоги заплатить, как минимум, комиссии банку. Вот она и накидывает свои расходы на Вашу цену.

Если бы Вы продавали свои изделия официально, то тоже бы подняли ценник с учетом всех административных расходов.

  • Нравится 8
Да какие налоги, не смешите, жадность чистой воды. За 10р удавится.

Действительно, какие налоги? Это если по знакомым продавать, то никаких. А если официально через кассу, которая инкассируется банком, то вполне себе налоги и комиссии. Почему сестра должна платить их из своего кармана? Почему сестра должна бесплатно работать, продавая чужой товар?

  • Нравится 8

А я вот ничего плохого не увидела. Она же не обокрала Вас, не обманула. Просто поняла, что может сама заработать без Вас. И честно Вам об этом сказала, заранее, чтобы Вы не рассчитывали на эти деньги. Короче, я бы даже не обиделась

  • Нравится 3

Действительно, какие налоги? Это если по знакомым продавать, то никаких. А если официально через кассу, которая инкассируется банком, то вполне себе налоги и комиссии. Почему сестра должна платить их из своего кармана? Почему сестра должна бесплатно работать, продавая чужой товар?

вот, кстати да. Сестра платит аренду, ведет бизнес, продает и т.д. В итоге получила с этого всего 10%, это же копье. В этом году она поняла, что КПД слишком небольшой, поэтому отказалась. В чем подлость?

  • Нравится 6

  • О своем, о женском

    990 сейчас онлайн
    13445065 cообщений
×
  • Добавить...