Перейти к публикации

Как наладить лактацию?


Seneechka
Сначала все было хорошо, молоко пришло в нормальном объеме, но в силу ли некоторых причин, то ли само по себе его не увеличилось, стали докармливать смесью, ибо ребенок не наедался! Сейчас ребенку 2 месяца, молока высасывает максимум 60 грамм, а так и 40-50, а должна хотя бы 100-120, половину только! Что я не делаю больше его не становится, а делаю я вот что! Кормлю не реже раз в 3 часа, иногда чаще, но тогда одной и той же грудью, но тогда эти 60 грамм просто разбиваются на 2 раза, больше лобыть не выходит, пью чай бабушкино лукошко с анисом примерно 5 раз в день, пью фемилак, высыпаюсь, пью много воды, ем супы! Косяк в том, что я приучила ее есть через накладку, голый сосок сосет теперь пару минут и психует, приходится опять накладку клеить! Ночью кормлю! Дайте действенные советы! Желательно мнение тех, у кого тоже были проблемы с лактацией и кто нашел пути решения! Какие есть препараты? Методики кормления? Чаще кормить тоже особо не выходит, после докорма она спит, а не докармливать не выходит, она голодная! Как же быть?



Да там нет молока через час, она пустая почти, ребенок голодный будет, ей не хватает, у нас и так недобор веса была, пока докорм не ввели... да и она нервничает, когда высосать ничего не может, пустую сиську выплевывает

Ссылка на комментарий

Мне помогало от одной груди к другой перекладывать, кормить почти круглосуточно, ну еще есть-пить-высыпаться-не нервничать.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

А как вы определяете, сколько ребенок высасывает молока из груди?

Ссылка на комментарий

Три дня висения на груди нон-стоп, особенно ночью - и молока снова достаточно. Это же работало и при росте ребенка, когда запрос на молоко растет, а производство еще не подстроилось.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Да там нет молока через час, она пустая почти, ребенок голодный будет, ей не хватает, у нас и так недобор веса была, пока докорм не ввели... да и она нервничает, когда высосать ничего не может, пустую сиську выплевывает

Недобор веса - напишите в цифрах, что это значит.

Молоко вырабатывается в ответ на сосание.

Пописы считали?

"Сиська" не пустая, просто для того, чтоб побежало молоко, надо сначала потрудиться "в холостую". Ребенок привык, что из бутылочки сразу льется, вот и психует.

Откуда знаете про 60 грамм за кормление?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А как вы определяете, сколько ребенок высасывает молока из груди?

взвешиваю до и после еды
Ссылка на комментарий

чисто предположение - накладка у нее ассоциируется с бутылочкой из которой течет смесь, поэтому терпит и сосет не психуя. уменьшайте докармливание. голодный ребенок будет и без накладок сосать.

и еще ... само по себе кормление к накладках подавляет лактацию так как стимуляция ореолы не совсем правильная - постепенно отучайте.

не совсем поняла про одну грудь? вы в одно кормление даете только одну и из нее 60 мл? или это из обеих? как вы считали количество молока? молокоососом или взвешивали ребенка?

Ссылка на комментарий
А как вы определяете, сколько ребенок высасывает молока из груди?

Подозреваю, что контрольное взвешивание : (

Ссылка на комментарий

Мне помогало от одной груди к другой перекладывать, кормить почти круглосуточно, ну еще есть-пить-высыпаться-не нервничать.

не совсем понимаю как перекладывать?
Ссылка на комментарий

Три дня висения на груди нон-стоп, особенно ночью - и молока снова достаточно. Это же работало и при росте ребенка, когда запрос на молоко растет, а производство еще не подстроилось.

как нон- стоп организовать? Она сосет 10-15 минут, выплевывает пустую грудь и плачет, типа еще хочу, я даю тут же бутылку
Ссылка на комментарий

Недобор веса - напишите в цифрах, что это значит.Молоко вырабатывается в ответ на сосание.Пописы считали?"Сиська" не пустая, просто для того, чтоб побежало молоко, надо сначала потрудиться "в холостую". Ребенок привык, что из бутылочки сразу льется, вот и психует.Откуда знаете про 60 грамм за кормление?

за первый месяц набрала 150 грамм, вместо 600
Ссылка на комментарий

Уберите бутылочку и весы, и будет вам счастье) когда спит ребёнок, тоже ложитесь спать, хорошо кушайте, больше тёплого питья и все будет!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

не совсем понимаю как перекладывать?

 

Закончилось в одной - перекладываю к другой, закончилось во второй - переходим к третьей :D Ну в смысле в первой уже хоть что-то появилось за время кормления второй. И так долгими часами насасывали свое количество. Чем дольше ребенок стимулировал сосанием сосок, тем больше молока выработается в следующий раз. 3 часа одна грудь - это когда молока достаточно, сама пыталась, чтоб коликов не было и заднее молоко ребенок типа получал - ну не работает так у меня.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

чисто предположение - накладка у нее ассоциируется с бутылочкой из которой течет смесь, поэтому терпит и сосет не психуя. уменьшайте докармливание. голодный ребенок будет и без накладок сосать.и еще ... само по себе кормление к накладках подавляет лактацию так как стимуляция ореолы не совсем правильная - постепенно отучайте.не совсем поняла про одну грудь? вы в одно кормление даете только одну и из нее 60 мл? или это из обеих? как вы считали количество молока? молокоососом или взвешивали ребенка?

да вот заметила, если она не сильно голодная, еще голый сосок берет минут на 5, если голодная, то через минуту в крик! 60 это из одной груди, даю одну грудь, через 3 часа другую
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

попробуйте кормить сразу из двух грудей.

у меня выглядело это примерно так... кормлю из одной груди, начинает психовать - даю вторую, вторую доела, опять первую, потом еще вторую и опять первую, чередовала раза по два (в лежачей позе мне было так удобнее кормить). по времени такое кормление занимало минут 20-30 (первые по 5-7 минут, потом по 2-3).

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

как нон- стоп организовать? Она сосет 10-15 минут, выплевывает пустую грудь и плачет, типа еще хочу, я даю тут же бутылку

выплюнул одну - предложили вторую. выплюнул вторую - запихнули первую)

Ссылка на комментарий

Уберите бутылочку и весы, и будет вам счастье) когда спит ребёнок, тоже ложитесь спать, хорошо кушайте, больше тёплого питья и все будет!

так бэло в первый месяц, итог-недобор веса...
Ссылка на комментарий

Уберите бутылочку и весы, и будет вам счастье) когда спит ребёнок, тоже ложитесь спать, хорошо кушайте, больше тёплого питья и все будет!

так бэло в первый месяц, итог-недобор веса...
Ссылка на комментарий

Закончилось в одной - перекладываю к другой, закончилось во второй - переходим к третьей :D Ну в смысле в первой уже хоть что-то появилось за время кормления второй. И так долгими часами насасывали свое количество. Чем дольше ребенок стимулировал сосанием сосок, тем больше молока выработается в следующий раз. 3 часа одна грудь - это когда молока достаточно, сама пыталась, чтоб коликов не было и заднее молоко ребенок типа получал - ну не работает так у меня.

мы так же делали

Ссылка на комментарий

У нас тоже первый месяц прибавка была со старшим ниже нормы, во втором уже 800 таким макаром насосали, совсем без докорма. Почти весь этот месяц и следующий это была задача номер 1.

Ссылка на комментарий

попробуйте кормить сразу из двух грудей.у меня выглядело это примерно так... кормлю из одной груди, начинает психовать - даю вторую, вторую доела, опять первую, потом еще вторую и опять первую, чередовала раза по два (в лежачей позе мне было так удобнее кормить). по времени такое кормление занимало минут 20-30 (первые по 5-7 минут, потом по 2-3).

а следующее кормление через сколько? Грудь же пустая будет к след. кормлению
Ссылка на комментарий

У меня дочка первые месяца 1.5 почти не брала грудь, я кормила сцеженным и тоже сделала большую ошибку - начала докармливать смесью. У меня была постоянная паника, что дочке не хватает молока, что грудь пустая и т.д.

К 2.5 месам примерно лактацию наладила и перестала давать смесь. Общалась с консультантом, что помогло мне: правильный захват, горячий душ или чай минут за 20 до кормления, частые прикладывания, гнездование.

И как вы определяете, что грудь через час пустая? Когда лактация устанавливается, то грудь не будет постоянно наливаться. Молоко будет приходить в ответ на стимуляцию соска.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

а следующее кормление через сколько? Грудь же пустая будет к след. кормлению

Да не через сколько. Подремал у груди и снова за дело. Приливы в процессе кормления приходят.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Попробую две груди давать, через сколько ждать прибавки молока?

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    844 сейчас онлайн
    13467432 cообщений
×
×
  • Создать...