Что у вас украли?

byko3jaka
Тема про возвраты меня воодушевила, все такие хорошие, мимими) давайте для усугубления собственной бдительности поделимся кто что где утратил. У меня украли телефон в ночном клубе, я только поступила в институт, в новом городе, родители мне купили новенький дорогой телефон, мой первый телефон, новинка тогда samsung x100. И я пошла в клуб с двоюродными братьями, телефон был заднем кармане джинс... потом братья перед моими родителями за это извинялись) хотя они-то причем, сама дура. Телефон потом себе купила с первой стипендии, простенький, урок на всю жизнь. У мамы украли в аэропорту сумку со всеми паспортами, пропусками, кошельком, карточками. Она позвонила папе, чтобы он заблокировал карты, и через 15 минут с карты уже пытались снять деньги, видимо подсмотрели и пин-код, когда она деньги снимала. Это очень сильный удар был для нее, она тяжело это пережила. Ну и один раз в студенчестве позвонили якобы из Билайна и просили набрать комбинацию цифр. Я тогда про мошенников ни сном ни духом. Все деньги перевела со счета. А у подруги недавно взломали вк и от нее разослали ее знакомым просьбу одолжить денег. Двое попались, перевели по две тысячи, и даже не смутило их, что какому-то Ивану переводят, хотя я думала про этот развод в соцсетях уже все знают. Будьте бдительны!

Стояла в очереди за продуктами, и как то сзади какой то дятел прижимался, ну я как глянула "сурово", ну он вроде и "отжался" от меня, и кошель из сумки тоже(( А в нем самое дорогое для меня было, это записочки, когда на парах мне мой будущий муж предлагал руку и сердце..Через несколько дней мой кошель лежал под воротами моего дома)) там то ли чек какой то был с адресом-денег не было естественно, но вернул самое трепетное для меня! "Порядочный сука-вор" оказался.

  • Нравится 5

У мужа стырили телефон на работе (причём кто то из своих). Было очень неприятно. У меня в студенчестве украли кошелёк со стипендией. У родителей вынесли все золото из дома (тоже свои скорее всего).

А. Ещё вспомнила. У папы в лихие 90-е украли чемодан с деньгами (ехал за товаром). Несколько месяцев жили впроголодь, но я этого не помню - в детстве все иначе воспринимается.

По молодости отдыхали в клубе с друзьями. Позже присоединились два поцака, знакомые мужа подружки. Куртку с кошельком в кармане повесила на стул и пошла танцевать. Кошелек исчез. Думаю на поцаков, хотя они больше всех цокали языками и говорили "а ктоо это сдеелал?")) Но, не пойман не вор. С тех пор тщательно слежу за своими ценностями везде и со всеми - дома, в гостях и пр.

Пока из комментов видно, что воруют "свои". Печально...

  • Нравится 1

Давно это было...лифчик красивущий кружевной в летнем лагере :)

  • Нравится 1

У родителей украли 30 000 евро,мама как раз сняла со счёта,надо было квартиру бабушкину ремонтировать.Деньги посылала я,она копила 2 года...Я тогда неделю в шоке пребывала.Виновников не нашли.

Из посылки стырили 2 айфона стоимостью 1000$. У меня украли очки на дне рождения друзей. У мужа по работе часто тырят инстументы (дрели, шуруповерты). Больше вроде ничего, ттт

Телефон. Может помните идиотскую моду носить на шее на красивом шнурочке? Зашла в вагон метро,уже закрывается дверь,раз,короткое движение,дверь закрылась,мужик убегает. Подрезал что ли,голова не дернулась даже. Пошла в милицию,не нашли,час бегали по станции и около метро.

У сына айфон на остановке,угрожали ножом,сам отдал.

Я когда в универе училась не могла сдать экзамен. Решила купить. Взяла денег 3 тысячи, но преподавателя в тот день не было на месте. Домой на автобус толкучка была, он подъехал и все разом как ломанулись в него. У меня в то утро на сумке у бегунка отломался брелок, я кое как закрывала открывала сумку. Ну вот меня в автобус затащили. А как полезла за кошельком так его и не нашла. Хорошо хоть мелочевка в кармане была еще. А в итоге поняла, что та деваха которая меня толкала в автобус, вперед меня в итоге зашла в него, но тут же на выход полезла всех распихивая. Хорошо хоть кроме тех денег больше ничего в кошельке не было. Ну вот как она смогла сумку открыть это вопрос

В метро телефон из кармана.

Еще сумку со всем содержимым, но это не кража была, а грабеж - с ножом, избиением... Самое обидное, что там денег было рублей 500 в кошельке, но куча карточек и документов... Задолбалась восстанавливать. Плюс много косметики было с собой, да и сама сумка - он все наверняка выкинул! А для меня это все ценные вещи были)) Мобильный в джинсах был, не в сумке.

Еще один раз увели из кошелька пару крупных купюр, когда в гостях была. Увидела потом - капец неприятно стало.

О, точно. На даче какой-то мутный тип мой купальник с веревки схватил и убежал!!!!! Гад.

Два раза крали телефон, что странно одной и той же модели))

Первый раз в метро из сумки вытащили. Второй раз цыганка развела меня, до сих пор в шоке...хотя столько лет прошло, с тех пор верю в гипнотическую силу цыган и обхожу их стороной.

Еще кошелек крали, тоже в метро, но не очень переживала, тк в нем 100 р. лежало)

Еще случай принеприятнейший был. Дневную выручку в магазине после закрытия украл кто-то из своих. Никто так и не признался.

А мужа цыганка на улице заговорила, цепочку золотую и часы снял и ей отдал. С тех пор если цыгане близко подходят к нему сразу посылает далеко.

А у сестры с балкона второго этажа вещи сняли с бельевых веревок. Постирала называется :hohot:

У меня сейф из квартиры вынесли, несметных богатств там не было, но было несколько дореволюционных украшений, и, самое печальное, награды прадедов-ветеранов ВОВ. Два ордена Ленина, орден Красного знамени и т.п. Так ничего и не нашли, пять лет уже прошло:(

Напрямую ничего не крали. Забыла в кафе на столике телефон, не вернули))

Ехала на учёбу и в толкучке вытащили кошелёк из сумки. Обратно пришлось пол дороги пешком идти, т.к. денег на второй автобус не хватило. Пока с мамой были на работе обокрали комнату забрали что нашли: сумку с косметикой новой(((, переходник, серебро, музыкальный центр, выпили коньяк, из морозилки забрали котлеты по-киевски и курицу. Вещи разбросали и цветы с землей, дверь испортили. Повезло что золото не нашли, а серьги которые я сняла взяла на работу. У дочке в первом классе её подруга украла новый телефон hello kitty.

телефоны и кошельки в общественном транспорте и не вспомню все случаи, много их было. Квартиру родительскую ограбили, все золото вынесли, что мать собирала, деньги отец на карточках хранил к счастью. Период был когда машины у меня и брата к ряду грабили.

Правда помню как 1 январе возвращалась от дяди с реанимации на троллейбусе , и парень какой то прижал меня к себе и как то странно по сторонам оглядывался, потом только заметила что карманники шарили, сопротивляться сил не было.

  • Нравится 1

В детстве был у меня игрушечный кухонный гарнитур Анютка ( помните? раньше у всех такие были))) Там было прелестное пластмассовое ведерко (в мойку под раковину ставилось). Подружка украла. Причем, я ее приперла к стенке, но она отпиралась. А потом через примерно через годик я у нее это ведерко видела.

В молодости украли в трамвае новенький телефон Самсунг (с цветным дисплеем!) и только что полученный аванс. Пришлось Моторолу покупать(((

Это все, что я помню. Может еще что-то по мелочи, но я не помню.

Один раз пытались украсть телефон, тогда еще кирпичевый эриксон, вытащил из кармана и побежал, я догнала в закутке, забрала, настучала зонтом по голове мужику. Другой раз - вечером 2 подростка пытались отнять сумку, я зажала ее между коленями и царапалась как кошка, ручку порвали но отвоевала. Сейчас с ужасом вспоминаю... Надо же было такой дурой быть.... Вещи того не стоят, могло все, что угодно приключиться.

  • Нравится 1

А.. Еще подростком серьги сняли с меня (90-е годы). Ну я сама отдала, чтобы уши не порвали.

Читаю про ведерки и смешно так))) Но вот помню, как в детстве мне было обидно, плакала. Впервые с воровством столкнулась. И ведь знала, кто, но доказать не могла.

  • Нравится 1

Как-то ехала на автобусе, сидела около выхода. Мужчина пьяный стоял передо мной. Расплатился с водителем, деньги в карман запихал. Потом ближе к остановке парень встал с ним рядом, ну видно что выходить собирается. А чето мнется стоит с ноги на ногу, и так и сяк повернется. Я заметила, но не поняла че к чему. А он как только двери открываться начали 50 руб. зацепил пальцами из кармана того пьяного и выскочил на улицу. Я чесслово опешила, даже рот открыть не успела. И все ради 50 руб !!! Кошмар

Я смотрю тут и детство вспоминают)) была у меня "подружка"-клептоманка))) украла у меня магнитик в виде бабочки, потом у нее дома его нашла, поняла, что мой по трещинке на крылышке))). Еще она же у меня фигурку пони из хеппи милла подрезала - пони испарилась после ее визита ко мне. Воровала она кстати не только у меня, у нашей общей одноклассницы стащила косметичку из портфеля. Странная девочка... хотя вроде семья прилчная была

Нетак давно маме звоню, а она растроенная! Шла на работу в попыхах случайно встретила цыган и больше ничего не помнит, не досчиталась 2 тыс. С утра только рабочие деньги выложила дома....

сильно переживала!