Омега 3

БерëZовая Русь
Добрый день! Подскажите хорошие витамины Омега 3, какой фирмы и где купить. Спасибо!!!

Мне эти подошли. Принимала даже во время беременности.

255035638_w200_h200_00000002550.jpg

  • Нравится 3

Девы, ну что вы ей богу в наших аптеках закупаетесь! Ну ведь все витамины и рыбий жир в том числе на Айхербе дешевле в 2 раза!

  • Нравится 6

Имейте в виду, что там рыбий жир, и возможны аллергические реакции.

Вот замечательный омега-3 по акции сейчас идет:

https://ru.iherb.com/pr/Madre-Labs-Omega-3-Premium-Fish-Oil-No-GMOs-No-Gluten-100-Fish-Gelatin-Softgels/62118?rcode=KZG661

Вот тоже неплохой:

https://ru.iherb.com/pr/Madre-Labs-Omega-800-Fish-Oil-Pharmaceutical-Grade-German-Processed-No-GMOs-No-Gluten-1000-mg-30-Fish-Gelatin-Softgels/65844?rcode=KZG661

в нем повышено содержание ДГК/ЕПК, принимать надо 1 капсулу в день, так что упаковка на месяц.

  • Нравится 1

Я на iherb для беременных омегу покупаю.

Я тут немного посчитала. Омега-3 от допельгерц содержит 18% ЭПК, 12% ДГК в каждой капсуле, капсула 800 мг, получается 144 мг ЭПК и 96 мг ДГК. Рекомендуется принимать по 1 капсуле в день. Стоит упаковка 30 капсул 359 руб. (на пилюли.ру)

Омега 800 на айхербе содержит 480 мг ЕПК, 320 мг ДГК и стоит 523 руб. (по сегодняшнему курсу).

Получается, смесь незаменимых кислот из омеги от допельгерц стоит 1,5 руб. за 1 мг, айхербовский вариант - 0,65 руб. за мг. Больше, чем в 2 раза дешевле.

В общем у меня много вопросов к ценообразованию того, что продается в России.

Цены отсюда:

допельгерц:

http://www.piluli.ru/product/Doppelgerc_aktiv_Omega-3

айхерб омега-800:

https://ru.iherb.com/pr/Madre-Labs-Omega-800-Fish-Oil-Pharmaceutical-Grade-German-Processed-No-GMOs-No-Gluten-1000-mg-30-Fish-Gelatin-Softgels/65844?rcode=KZG661

  • Нравится 1

Упс, ошибку у себя нашла. Не учла, что в банке 30 капсул. Если пересчитать стоимость 1 мг, получается у допельгерц: 0,04986, у айхерб: 0,02179. Ну, тоже разница очевидна.

Очень извиняюсь за ошибку в предыдущем моем посте.

я солгар омегу на айхерб покупаю

намного дешевле каждый раз видя баночку в аптеке по 50 капсул за цену 100 капсул радуюсь что есть этот сайт))

Лара, а какой именно омега 3 покупаете, а то там три вида, что то я растерялась. Мне не для планирования, для профилактики.

Упс, ошибку у себя нашла. Не учла, что в банке 30 капсул. Если пересчитать стоимость 1 мг, получается у допельгерц: 0,04986, у айхерб: 0,02179. Ну, тоже разница очевидна.Очень извиняюсь за ошибку в предыдущем моем посте.

В последнее время тоже пользуюсь данным ресурсом, НО доставка иногда почти 1:1, либо надо набирать на 60 долларов, чтобы доставка бесплатная была. А данное предложение по омеге очень выгодное) там еще и экономная доставка.

Омеганол форте, брала в аптеке, достаточно 1 капсулы в день.

В последнее время тоже пользуюсь данным ресурсом, НО доставка иногда почти 1:1, либо надо набирать на 60 долларов, чтобы доставка бесплатная была. А данное предложение по омеге очень выгодное) там еще и экономная доставка.

Да, с доставкой обидно, еще до НГ от 40 долл. бесплатно доставляли((( Ну я стараюсь сразу себе и детям заказать, чтоб в бесплатную доставку уложиться.

Омеганол форте, брала в аптеке, достаточно 1 капсулы в день.

Не смогла найти его состав. Стоит 222 руб (пилюли.ру), содержит омега-3, омега-6, вит.А и вит.Е. Сколько этого всего он содержит? Какие кислоты класса омега-3 (6) и сколько??? Беременным его точно пить не стоит, вит. А может быть передозировка, при беременности опасно.

И на пилюлях выложены его сертификаты. Нечитаемые.

b44ab6591941.pngтакой

О, кстати хороший вариант!

Вот на 50 капсул:

https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Omega-3-EPA-DHA-950-mg-50-Softgels/14918?rcode=KZG661

Вот на 100:

https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Omega-3-EPA-DHA-Triple-Strength-950-mg-100-Softgels/26738?rcode=KZG661

В упаковке 50 капсул цена 1 мг смеси ДГК/ЕПК: 0,02238, в упаковке 100 капсул: 0,01959. Это выгоднее, чем омега-800. Солгар пишет, что 2 капсулы в день принимать, но тут и одну можно, содержание ДГК/ЕПК у них хорошее.

Спасибо за наводку!

  • Нравится 1

Вот такой еще есть:

https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-DHA-500-Double-Strength-180-Softgels/10713?rcode=KZG661

у него 1 мг смеси кислот стоит 0,00774. Вроде пока самый выгодный вариант получается.

Норвесол:

ЕПК 42 мг, ДПК 37,5 мг, ДГК 25 мг на капсулу. Если пересчитать стоимость 1 мг смеси кислот, получится 0,08076. (на пилюлях нет в наличии, на аптеке.ру упаковка 100 капсул стоит 844 руб)

Madame Cherry

Форма выпуска:

Омеганол Форте - капсулы массой 1 г.

Упаковка: по 30 капсул в упаковке.

Состав:

1 капсула Омеганол Форте содержит:

Oleum Jecoris Aselli (концентрат рыбьего жира)... 0,7 г

Аllicin («Аллицин»)................................................ 0,15 г

Olea europaea (оливковое масло) ..................... 0,131 г

Vitamin Е (витамин Е) ......................................... 0,015 г

Vitamin А (витамин А) ......................................... 0,003 г

Beta-Carotene (бета-каротин)............................. 0,001 г

Состав мягкой желатиновой оболочки: желатин пищевой, лимонная кислота (Е330, регулятор кислотности), вода.

Madame CherryФорма выпуска:Омеганол Форте - капсулы массой 1 г.Упаковка: по 30 капсул в упаковке.Состав:1 капсула Омеганол Форте содержит:Oleum Jecoris Aselli (концентрат рыбьего жира)... 0,7 гАllicin («Аллицин»)................................................ 0,15 г Olea europaea (оливковое масло) ..................... 0,131 гVitamin Е (витамин Е) ......................................... 0,015 гVitamin А (витамин А) ......................................... 0,003 г Beta-Carotene (бета-каротин)............................. 0,001 г Состав мягкой желатиновой оболочки: желатин пищевой, лимонная кислота (Е330, регулятор кислотности), вода.

О, спасибо!

Oleum Jecoris Aselli (концентрат рыбьего жира)... 0,7 г

Маловато информации, если рассматривать этот препарат, как источник омега-3. По идее там должно быть ДГК/ЕПК в составе, другие производители даже их количество пишут. А если посчитать количество витаминов А и Е, то получается интересно:

0,003 гр. вит А соответствует 10 000 МЕ вит.А

0,015 гр. вит. Е - это 22 500 МЕ вит.Е

А теперь смотрим нормы приема этих витаминов: Вит.А до 5 000 МЕ в сутки, вит.Е 30-40 МЕ.

Высшие терапевтические дозы: вит.А 10 000-100 000МЕ, вит.Е 60-600 МЕ

Порог токсичности: вит.А от 100 000 МЕ, вит.Е от 30 000 МЕ.

Т.е. в этом препарате серьезные лечебные дозы витаминов А и Е, и для профилактики его пить точно не стоит. Нормы брала из гугла, для взрослого человека. При беременности и ГВ нормы будут другие.

А омега-3 в этом препарате скорее бонус к лечению авитаминоза. Принимать по назначению врача, после того, как авитаминоз подтвержден по анализам, ну вы поняли.

Ну, и чтоб два раза не вставать, омегамама:

цену минимальную нагуглила 422 руб. за упаковку 30 капсул, в капсуле 150 мг незаменимых кислот, из них 105 мг ДГК. Получается, 1 мг кислот стоит 0,093777. Ну хоть больших доз витаминов в составе нет, и то хорошо.

  • О своем, о женском

    1129 сейчас онлайн
    13445972 cообщений
×
  • Добавить...