Эко.Совет врача.

elena@2018@Мама двух принцесс!
Девочки,вернулась от врача.Поговорили насчёт третей попытки Эко.После вопроса:А если и третья будет неудачной,наши дальнейшие действия? Ответ:Будем пробовать или с дон. спермой или с дон.яйцеклеткой,чтобы понять у кого проблемы. Вы бы согласились?Врач не просто гинеколог,он руководитель клиники Эко.

А так он не видит в ком может быть проблема? По анализам, узи, гормонам, обследованиям, резерву як?

  • Нравится 5

У вас все свежие были и на крио не оставалось? Останавливались в развитии?

Нет конечно,он аборт не предлагал.Это всё произойдёт с нашего согласия.Муж конечно же на чужую сперму не согласится,а я вот думаю насчёт дон.яйцеклетки...Хоть и нет с моей стороны проблем со здоровьем.

У вас все свежие были и на крио не оставалось? Останавливались в развитии?

Эмбрионы подсаживались в оба раза трёхдневки

Я не соглашаюсь, предлагали. Пока есть возможности (психологические, финансовые, физические) - делаю со своими.

  • Нравится 1

я бы нет. Мне пофиг, у кого проблемы, главное результат.Это предложение за грань этики выходит. Врач должен сначала спросить как вы к донорским сперме и як относитесь, потом уже предлагать их. А то они в погоне за результатом совсем о людях не думают.

Ну он и не настаивал,просто предложил такой вариант.У мужа морфология по Крюгеру 4%.Нормальных только 4%.

  • Нравится 2

Я не соглашаюсь, предлагали. Пока есть возможности (психологические, финансовые, физические) - делаю со своими.

Значит и вам предлагали?У вас МФ?

Информации мало.

Что с СГ по Крюгеру? Что у вас с АМГ, ФСГ, ЛГ, сколько антральных на 2-3дмц фолликов? Делали ли гистероскопию на предмет полипов и эндометрита до 10дмц, и смотрели ли кровоток в матке на 5-7 дпо? Сколько получали эмбрионов и сколько дорастили до 3-го и 5-го дня? - может среды в клинике плохие(?) просто очень много всего надо посмотреть, чтобы говорить о ДС и ДЯ. Мониторили ли гормоны и гемостаз в протоколе и особенно после переноса?

  • Нравится 4

я бы попробовала в другой клинике. Искала бы с более сильной эмбриологией. три пролета не повод прибегать к донорству.

Мы пробовали в другой клинике.Врачей тоже меняли.Эта клиника входит в тройку лучших.Да и врач с опытом работы,ему 60,плюс есть общие друзья,скажем так для него мы не чужие

Очень странная политика лучшей клиники, если честно.

  • Нравится 3

а если ПГД попробовать, как предпоследний вариант?

  • Нравится 2

я бы на донорскую ЯК согласилась бы лет в 50, когда надежды не осталось бы на своё кровное дите. И мужа понимаю - они не настолько чадолюбивы, как мы, чтоб растить чужого ребенка, им и без детей вполне комфортно.

  • Нравится 5

Информации мало. Что с СГ по Крюгеру? Что у вас с АМГ, ФСГ, ЛГ, сколько антральных на 2-3дмц фолликов? Делали ли гистероскопию на предмет полипов и эндометрита до 10дмц, и смотрели ли кровоток в матке на 5-7 дпо? Сколько получали эмбрионов и сколько дорастили до 3-го и 5-го дня? - может среды в клинике плохие(?) просто очень много всего надо посмотреть, чтобы говорить о ДС и ДЯ. Мониторили ли гормоны и гемостаз в протоколе и особенно после переноса?

С АМГ, ФСГ, ЛГ всё в порядке.С фолликулами тоже.Насчёт спермы писала выше,добавлю,А подвижных-0.Сперматозойдов в 1 мл-6 миллионов,раньше было хуже-1,5 миллиона.

В оба протокола подсаживали по две трёхдневки,в последнем оставили одну трёхдневку посмотреть доживёт ли до 5 дня,но на 4-ый день эмбрион остановился в развитии.

Делали диагностическую лапороскопию,то же ничего не обнаружили.

  • Нравится 1
С АМГ, ФСГ, ЛГ всё в порядке.С фолликулами тоже.Насчёт спермы писала выше,добавлю,А подвижных-0.Сперматозойдов в 1 мл-6 миллионов,раньше было хуже-1,5 миллиона. В оба протокола подсаживали по две трёхдневки,в последнем оставили одну трёхдневку посмотреть доживёт ли до 5 дня,но на 4-ый день эмбрион остановился в развитии.Делали диагностическую лапороскопию,то же ничего не обнаружили.

Судя по тому, что эмбрион остановился в развитии на 4 сутки, проблема точно в муже

  • Нравится 1

сколько брали клеток и сколько оплодотворяли ( икси)?

Фрагментацию смотрели? ИКСИ было? Муж на лечении (витамины и пр.)?

у нас по Крюгеру 3 %, в этот раз делали икси+пикси. Удача, это был 3 протокол. До этого переносили 3-х дневок и никого на заморозку не оставалось, а сейчас 2 пятидневки перенесли и одну заморозили)) ДС и ДЯ нам никто не предлагал, это тяжелое решение и думаю после 3 раза оч.рано об этом думать. Надо копать дальше.

  • Нравится 1

сколько брали клеток и сколько оплодотворяли ( икси)?

В первом протоколе взяли 10,оплодотворились 3.Один остановился в развитии на второй день,на третий день подсадили две трёхдневки.ХГЧ-0.

Второй протокол(другая клиника)Было 21 фолликулов,но опоздали с пункцией(врач потом сознался в этом),взяли 6(те что не успели лопнуть),оплодотворились 3.Посадили две трёхдневки,третий остановился в развитии на четвёртый день

  • О своем, о женском

    1218 сейчас онлайн
    13445477 cообщений
×
  • Добавить...