А вы бы вернули?

VoronaKayskaya
Был вопрос про потерянный айфон, в котором многие считают, что нашедший его человек сдаст телефон на запчасти, оставит себе и т.д. Ну а если вернёт, то только за вознаграждение. А вы бы как поступили найдя: телефон, кошелёк с деньгами и/или документами?

Я забывала в такси, телефон мне вернули, от вознаграждения Водитель отказывался

  • Нравится 1

Возвращала и не раз, без вознаграждения. Мне чужого не надо.

А как искали хозяина?

Вернула бы. Чужое никогда счастья не приносит. А потери - запросто.

  • Нравится 5

Вернула бы конечно. Зачем мне чужое. Придерживаюсь такого мнения что могу потерять что-то другое, более мне дорогое.

  • Нравится 5

Ой, вернула бы не задумываясь! И вознаграждения в виде шоколадки хватило бы за глаза, а то и вовсе ничего не надо. Вообще не люблю ничего находить, больше потом потеряешь. Ну на фиг)

  • Нравится 3

Я возвращала. Оставила телефон включенным, на него позвонили, в разговоре сказала, что жду хозяина, пусть не волнуется, приезжает забирает.

Мне хозяин 1 тыс в руки сунул (2010 год). Я не хотела брать, но он сказал, что он от всей души, первый раз в жизни у него что то возвращается, а теряет он много)) А у самого рука в гипсе)) Сказал, что верит, что после этого случая его чёрная полоса закончится и всё у него будет хорошо. Типа хороший знак.

А я тогда только в Москве как месяц жила, тысчонка пригодилась в общем)

  • Нравится 5

Да я как-то ничего особенного не находила. Но, если бы нашла, точно бы вернула. Мне чужого не надо.

  • Нравится 5

Вернула бы обязательно. От найденых или краденных вещей добра никогда не будет. Знаю людей, которые покупают краденые телефоны, так они их потом все равно теряют, либо у них их воруют.

В прошлом году в ТЦ в туалете нашла кошелек с 9 тысячами рублей, по почтовой квитанции нашли адрес, пол-дня убили на поиски этой деревни, вернули. Нам потом в разы больше вернулось в виде выигрыша в конкурсе))) (выиграли 7 (кажется, 7... уже не помню точно) планшетов и ноутбук)

Вот мне однажды так же вернули кошелёк со стипендией и свежепрлученной з/п, правами и тд. По квитку об оплате телефона из отдела для мелочи позвонили моему другу. Я летела как на крыльях, забрать хотя бы кошелёк с доками. Думала, что деньги забрали, кошелёк бросили и кто-то более совестливый решил вернуть хотя бы его. Но вернули со всем содержимым, а я даже шоколадку не принесла. Буркнула только вялое спасибо. До сих пор стыдно(

Ничего бы не вернула.

Я к этому так отношусь: если я что-то ценное нашла, значит мне Бог послал. А зачем я его буду расстраивать, и отдавать то, что он мне подарил)

  • Нравится 4

Ничего бы не вернула.Я к этому так отношусь: если я что-то ценное нашла, значит мне Бог послал. А зачем я его буду расстраивать, и отдавать то, что он мне подарил)

А как же закон сохранения энергии. Что-то прибыло, что-то должно убыть?

  • Нравится 1
Вот мне однажды так же вернули кошелёк со стипендией и свежепрлученной з/п, правами и тд. По квитку об оплате телефона из отдела для мелочи позвонили моему другу. Я летела как на крыльях, забрать хотя бы кошелёк с доками. Думала, что деньги забрали, кошелёк бросили и кто-то более совестливый решил вернуть хотя бы его. Но вернули со всем содержимым, а я даже шоколадку не принесла. Буркнула только вялое спасибо. До сих пор стыдно(

А в нашем случае девушке дали 10 тыс на лес - дом строили, она должна была его оплатить, а сама зашла в ТЦ и часть денег, видимо потратила, т.к. там было 9 тыс и еще какие-то сотни... И потеряла кошелек. Мы вернули родственникам, они при нас ей набирали, но не абонент. Паспорт ее показали, адрес и ФИО совпало с квитанцией почтовой, и мы отдали. Ничего тоже не дали в качестве вознаграждения, но нам и не нужно было. Зато спросили - не мы ли это потратили часть денег... Спасибо тоже кто-то пробурчал невнятно и мы просто ушли, т.к. стало очень неприятно после вопроса о трате денег. Назад ехали молча пол-дороги...

  • Нравится 3
Ничего бы не вернула.Я к этому так отношусь: если я что-то ценное нашла, значит мне Бог послал. А зачем я его буду расстраивать, и отдавать то, что он мне подарил)

Нееее. Однозначно где-то заберёт.... И хуже всего, если это будет здоровье.

Вернула бы. Уже так делала с найденным золотым украшением, повесила объявление в месте находки и в инете, никто не откликнулся, сдала в ломбард, а деньги перевела в благотворительный фонд. Мне чужого не надо, потом больше сам потеряешь.

  • Нравится 3

Возвращала телефоны, правда не айфоны. На один явно детский родители даже не соизволили денег положить, звонила со своего еще и трубку не брали...

Нафиг надо карму себе портить чужими вещами?

Мне тоже как-то возвращали. Выпал на парковке магазина ...

Возвращаю, т.к. не моё. Надо будет - заработаю.

вернула бы, че мне с ним делать?

говорю всегда и всем если кто то что то выронил или забыл на кассе... сама ворона как то детскую карточку забыла в камере хранения, все пакеты забрала, а пакт с ней не увидела и забыла про нее. Совсем забыла. На след. день срочно карточка понадобилась и тут я поняла что проимела ее. Пошли в магаз, там ее не находили... Думаю все, капец... ан нет, вечером еще раз зашли, спросили у консультантов и нам отдали ее. сказали не давно принесли.Но мед. карта это такое, никому не нужное кроме владельца :D

  • Нравится 1

Всегда возвращала. Как можно не вернуть? И закон этот и правда работает. Будучи студенткой нашла проездной на месяц на все виды транспорта, кому возвращать? Оставила себе, довольная. Через день благополучно посеяла новую телефонную карточку как раз такой же стоимости, как проездной:)

Недавно муж рассказывал, что у его знакомого водила таксовал и кто-то забл/потерял в машине новый айфон, водила попросил 50 баксов за него у своего работодателя (знакомого мужа), тот заплатил, тел забрал, но хозяев искать не стал, сказал, а вдруг не вернут 50... Лучше на запчасти. Вот это жесть, я вам скажу. Сама знаю этого человека и мое отношение к нему уже никогда не будет нормальным.

Конечно, приятно, когда возвращаешь и тебя благодарят от души, если какую шоколадку - вообще прекрасно, но требовать-то благодарности мы не имеем права по сути, это остается на совести тех людей, главное, что моя совесть чиста.

  • О своем, о женском

    1021 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...