Перейти к содержимому

- - - - -

А вы верите в сглаз?

Отправлено Юлямба! 20 марта 2017 - 23:36
Заметила что после прогулки, по возвращению домой, ребёнок какой то нервный, ночью плохо спит! Мы часто гуляем на стадионе, там все знакомые и их очень много. Все подходят "ути-пути" какие глаза и т.д. Это может быть сглаз или просто ребёнок, после прогулки, под впечатлением - перевозбужденный!?

Популярный ответ
Не верю и никогда не верила. Люди, которые верят, что с ними или с их дитятками что-то случается от того, что кто-то не так на них взглянул, вводят меня в ступор, стараюсь их избегать.
Не верю и никогда не верила. Люди, которые верят, что с ними или с их дитятками что-то случается от того, что кто-то не так на них взглянул, вводят меня в ступор, стараюсь их избегать.
Не верю. Своих выгуливаю с открытым капюшоном, все видят. А уж поход в поликлинику - это сколько зрителей.
А вы поэксперементируйте - сходите погулять в другое место, где нет кучи знакомых и посмотрите как потом ребенок себя ведет.

Некрасова (20 марта 2017 - 23:46) писал(а):

Я вам даже больше скажу, я живу в такой стране что в сглаз верит 95% населения и если бы вы им сказали что не верите, то они бы вас избегали)))

Glasy (20 марта 2017 - 23:49) писал(а):

Не верю. Своих выгуливаю с открытым капюшоном, все видят. А уж поход в поликлинику - это сколько зрителей. А вы поэксперементируйте - сходите погулять в другое место, где нет кучи знакомых и посмотрите как потом ребенок себя ведет.
Поспокойнее ведёт себя! Когда мы идём гулять к морю, к нему там кроме меня никто не говорит. Я думаю, может под впечатлением хз)

Юлька уже мамулька (20 марта 2017 - 23:53) писал(а):

Поспокойнее ведёт себя! Когда мы идём гулять к морю, к нему там кроме меня никто не говорит. Я думаю, может под впечатлением хз)
Может от общения эмоции зашкаливают?
у меня так сестра заморачивалась, так как племянница орала как сирена в 99% времени. и после прогулки, и до, и во время, и голодная, и сытая, и тп. Шутили, что если не орет, значит что-то с ней не в порядке. И так до 3-х лет. Подозревали всякое, в том числе и сглаз. Было кому. Носили в церковь, причащали, молитвы над ней читали, и кстати становилось легче...может самовнушение.
Сейчас она взрослая и оказалось, что у нее хроническая нехватка вит В, пьет-поспокойнее.
Так что, не верю.
А я верю.пусть я буду суеверной,хотя я скорее просто мнительная,но я своих детей до месяца вообще никому не показывала (ну,кроме бабушек),да и потом не афиширую

Юлька уже мамулька (20 марта 2017 - 23:51) писал(а):

Я вам даже больше скажу, я живу в такой стране что в сглаз верит 95% населения и если бы вы им сказали что не верите, то они бы вас избегали)))
что ж это за диво-страна такая? :D хотя среди моих знакомых тоже много таких, прям желчью изойдут, не дай Бог кто в коляску заглянет. Я б и рада, если б они меня избегали, а то не знаю, как смотреть на них, чтоб не сглазить :sorry:
Да всё норм, просто эмоций много. Привыкнет.

У меня бабушка считает, что сын плохо говорит, по тому, что некрещеный. А покрестили бы- сразу Пушкина бы стал читать. Прозу. Наизусть. И стопка исследований и заключений её не колышет.
Не верю. Ребёнок просто устаёт и возбуждается от большого количества внимания. Просто ограничте время гуляния именно на стадионе, гуляйте в другом месте.

Некрасова (20 марта 2017 - 23:57) писал(а):

что ж это за диво-страна такая? :D хотя среди моих знакомых тоже много таких, прям желчью изойдут, не дай Бог кто в коляску заглянет. Я б и рада, если б они меня избегали, а то не знаю, как смотреть на них, чтоб не сглазить :sorry:
Ну диво не диво, а все проблемы тут как раз таки из за сглаза. Болит голова -сглазили, нет денег тоже сглаз всему виной!))

рысик (21 марта 2017 - 00:05) писал(а):

Да всё норм, просто эмоций много. Привыкнет.У меня бабушка считает, что сын плохо говорит, по тому, что некрещеный. А покрестили бы- сразу Пушкина бы стал читать. Прозу. Наизусть. И стопка исследований и заключений её не колышет.
Хахахаха ну да, ну да))
Я говорю, если только от страха че нить в голове замкнет.
Не, ну я верю в негативную энергию и людей - энергетических вампиров.
Вы явно верите. Оближите лицо ребенка и сглаз долой.

victoriya2006 (21 марта 2017 - 00:47) писал(а):

Вы явно верите. Оближите лицо ребенка и сглаз долой.
Я как то по середине, меня зобировали!)))
Не верю.Ребенок просто возбужден от такого количества внимания.Ох,как же меня достали с этими суевериями....посылаю всех в лес...сколько не говори,что это от большого общения,толку нет...
Юлька уже мамулька, результат поведения ребёнка из вашего примера - это переутомление.
Коммуникация с людьми - это большой труд и энергозатратное дело. Даже я после дня работы, а моя работа напрямую связана с коммуникацией, устаю вечером от людей чрезвычайно. Что уж говорить о малышах!
Так что, в вашем случае сглаз тут не в тему.

Если порассуждать вообще, то в сглаз я не то чтобы верю/ не верю, но есть 2 категории людей:
1) с кем хочется пообщаться и общение с ними - это позитив, даже если их взгляды и интересы диаметрально отличаются от твоих
2) люди, которые вроде бы ничего такого и не сказали, но чувствуешь какую-то тяжёлую энергетику и сплошной негатив; Хотя вроде бы общение минутное, никаких неприятных вещей сказано не было. А вот общаться не хочешь.
Я таких людей чувствую и никогда в своих оценках пока не ошибалась.

Дочь с рождения не прятали. Мы ее так долго ждали, что очень хотелось всем хвастаться ею :D
В 3,5 месяца поставили диагноз врожденная катаракта. Так мама моя заявила, что сглазил кто-то. Все знакомые и не знакомые в ТЦ и парках восхищались какие красивые глазки у малышки. Вот и сглазил кто-то глазки. Вот, блин, офигенная поддержка от этого была((((
Можно назвать сглаз,а вообще это перевозбуждение. Такому маленькому трудно выдержать смену обстановки,лиц. Нервная система еще не справляется,особенно если ребенок не просто видит,а к нему еще с ути-пути все время лезут. Гуляйте поспокойнее
Я знаю, что в мире много завистников, поэтому не афиширую ни свою жизнь ни детей, гуляем в менее общественных местах. Как говорится -счастье любит тишину. В сглаз, как факт-не верю

ClaireF (21 марта 2017 - 09:17) писал(а):

Дочь с рождения не прятали. Мы ее так долго ждали, что очень хотелось всем хвастаться ею :DВ 3,5 месяца поставили диагноз врожденная катаракта. Так мама моя заявила, что сглазил кто-то. Все знакомые и не знакомые в ТЦ и парках восхищались какие красивые глазки у малышки. Вот и сглазил кто-то глазки. Вот, блин, офигенная поддержка от этого была((((
Так она же врожденная значит даже если бы вы не показывали никогда своего ребёнка она бы все равно была?!

Pingvinashka // (21 марта 2017 - 09:41) писал(а):

Я знаю, что в мире много завистников, поэтому не афиширую ни свою жизнь ни детей, гуляем в менее общественных местах. Как говорится -счастье любит тишину. В сглаз, как факт-не верю
Вот я теперь тоже буду гулять где поменьше народу. А хотя ей так или иначе нужно привыкать к людям.
Гуляйте в тихом месте.
Я до года тоже замечала после того как выложишь фото в од. начинает плакать или болеть. После посещения общественных мест или после гостей делала так, берешь три ложки стиснув зубы
ложки помыть потом встать под косяк умыть реб. 3 раза и вытереть своим подолом .Звучит как бред но от беспричинного рева мне помогало)))
От последнего сообщения ржу))), еще надо три раза поплевать и растереть как следует)))))

Natali@41 (21 марта 2017 - 10:25) писал(а):

берешь три ложки стиснув зубы ложки помыть потом встать под косяк умыть реб. 3 раза и вытереть своим подолом)))

Представила картину: женщина с тремя ложками в зубах умывает ребенка под косяком.
Я верю, стоит какие то фото в соцсети выложить, и тут начинается какой кошмар@ раньше думала совпадения, но не раз проверяла. Например выкладывала фото где мы с мужем, так всегда через 1-2 капец какой то начинался, мы ссорились и мужа как будто поменяли..
А ребенка никогда в соц сети не выкладывала, но бывает тоже после улицы приходим и он начинает орать как резаный..
Так что я верю
Через 1-2 часа)

Elephant_baby (21 марта 2017 - 12:04) писал(а):

Представила картину: женщина с тремя ложками в зубах умывает ребенка под косяком.
Хаха

Счастливая_Любимая (21 марта 2017 - 12:17) писал(а):

Я верю, стоит какие то фото в соцсети выложить, и тут начинается какой кошмар@ раньше думала совпадения, но не раз проверяла. Например выкладывала фото где мы с мужем, так всегда через 1-2 капец какой то начинался, мы ссорились и мужа как будто поменяли.. А ребенка никогда в соц сети не выкладывала, но бывает тоже после улицы приходим и он начинает орать как резаный.. Так что я верю
Не, у меня, вроде на счёт соцсетей не действует.
Брать ложки в рот не нужно))) просто умыть, той водичкой где ложки полоскали (чистые), попробуйте после особо глазливой тетки.
Я верю в негативную энергетику. Все дело в отношении к этому. Но вот про сглаз много случаев у знакомых - чуть больячка - так сглаз - так сразу к бабкам, дошло до того что каждую неделю ездят! То у ребеночка колики, то у мамы бессонница. Считаю ненормально так загоняться...
Считаю что если сам стараешься позитивно на все смотреть - никакой сглаз тебя не коснется.
Еще одна женщина посоветовала, если боишься чего то подобного, то использовать такой психологический прием: перед выходом из дома надевать как бы мысленную защиту, колпак (типо как в рекламе иммунеле :) ), а перед входом в дом как бы снимать, благодарить и отпускать во вселенную!
Еще метод "зеркала" - вот им иногда пользуюсь, (когда ты беременная и тело в татуировках особенно привлекаешь взгляды, в том числе и негативные естественно), просто представляю себя зеркалом - и все взгляды и мысли смотрящих как бы отражаются им же))
Я верю, но стараюсь с этим бороться. Когда думаю, про то, что меня могут сглазить, сама себе говорю, что верить в сглаз - это грех. На все воля Божья.
Как не странно помогает:, не фокусировать внимание, что меня могут вообще сглазить)))
Я верю, сын как только побывает в скоплении многих людей начинает орать. Я умываю святой водой и потом даю святую воду попить. А один раз были такие истерики что сам себя руками корябал до крови и бился нва полу, возили к бабушке три раза и ребёнка прям не узнать все сразу прекратилось.

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Mandarin_mandarin, спасибо, так хотелось без антибиотика обойтись, но видно придётся, да и проток...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
iepurashu,  @@@@@@@ на крио-протокол,думаю,что крио полегче и намного успешнее,чем свежак. Мандр...

Тромбофилия и беременность
Девочки, а как думаете, может быть поломка PAI быть причиной БХБ, ВБ, отсутствия имплантации? Вот...

Популярные записи в блогах

Откуда у мужа молочница?
Конечно, вопрос деликатный... но спрошу, у вас, девочки, все-таки ж... Пару дней назад супруг пож...

Первый прием репродуктолога
В понедельник ходила знакомилась с врачом. Ну что сказать, мы на "одной волне". Врач очен...

Интересные фото в галерее

Есть вторая? 14ДПО
Девчонки, посмотрите пожалуйста видно вторую или это моё воображение? По идее сегодня только 14ДПО

Это то что я думаю???
Просто не верится... Овуляция не знаю, когда была. Сегодня 24 д.ц. То есть, до месячных еще 4 дня...

10 ДПО
10 ДПО в течении пяти минут появился призрак розовенький, сразу не смогла сфоткать, а этот еще не...

Лучшие статьи в библиотеке

Поздравляю, у вас будет двойня!
Вы – мама двойни? Вы – счастливая мама! У вас сразу две пахучие макушки, две пары любимых гла...

Беременность и роды: тогда и сейчас
Большинству современных женщин трудно даже вообразить беременность и роды, не связанные с походам...

Послеродовой период: тогда и сейчас
После выписки мамы с малышом из роддома бабушки и дедушки, а также многочисленные родственники и...