Лечение фиброзно-кистозной мастопатии

Я знаю точно ты есть
Всем привет! Собирала документы на квоту для ЭКО. Прошла консультацию у маммолога, сделала УЗИ, поставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Врач посоветовала пока жду квоту пропить лекарства и витамины. Назначила Циклодинон на 3 мес, триовит на 2 мес. и прожестожель на 2,5 мес. Поделитесь отзывами о данных препаратах? Помогают ли при ФКМ?

По лекарствам не подскажу, но про эко с фкм напишу. Пошли с этим на эко, ничего не лечили, всё нормально. Мне кажется это особо не лечится, его может я ошибаюсь конечно...

сколько ни изучала этот вопрос, по моим данным не лечится, главное чтобы ФКМ не прогрессировал

Лучшее лечение это беременность и роды. У меня была эта штука.

Беременность, роды и конечно кормление грудью. Не дописала.

Уже лет пять она у меня, родила, кормила так все и осталось. Тоже циклодинон пила, так все и осталось.

Попейте, хуже не станет. Я пока пила, мес. легче проходили, меньше грудь болела.

У меня уже лет десять. Еще задолго перед эко пила мастадинон (?) И еще что-то, типа лечила. ничего не изменилось. То же узи. Перед эко мне вообще про фам никто ничего не говорил. И даже после беременности и кормления грудью во время второй Б делала узи и картина все та же.

По мне, так это диагноз и это не лечится, а просто наблюдается всю жизнь.

Да и поставить его можно 50-90% женщин.

На меня кстати повлияли 2 простенькие стимуляции клостом.

Кист за год стало вдвое больше(((

Мне маммолог сказал что лечится рождением ребенка и кормлением грудью. Никаких таблеток и противопоказаний к эко

Мне ничего из этого не помогло(

Мне маммолог сказал что лечится рождением ребенка и кормлением грудью. Никаких таблеток и противопоказаний к эко

Так же сказал.