Дисплазия,конизация ШМ!

Je serai une mère..
Здравствуйте! Меня зовут Лена.При обычном осмотре гинекологов,все чисто и красиво! Никто бы не подумал.. Но,перед ИИ было назначено куча анализов и кольпоскопия.. Анализы в норме,кольпоскопия - есть йоднегативная зона! Я была в шоке.. Сдала ВПЧ,о/цитологию.ВПЧ,ЗППП,ИППП - отрицательно,цитология - соответсвует воспалению.Врач сказала,вот воспаление пролечим и все будет ок! Пролечила,повторная кольпоскопия.. итог изменений никаких.Взяли биопсию.. Биопсия - дисплазия 3! Направили в онкоцентр Краснодара.. Свои эмоции и переживания описывать не буду(((.. Пересмотрели стекла - дисплазия 2-3 на фоне эрозии (эрозия маленькая была 3,5 года назад,вылечила).. Сказали надо делать срочно конизацию шм! Готова на неё,лишь бы жить! У меня вопрос к тем,кто не дай бог это прошел.. - Как все прошло,как восстанавливались? - Смогли ли забеременнеть и через сколько после нее? - И вопрос к тем,кто делал конизацию ШМ в Краснодаре,в онкоцентре у Зав.отделением,сколько стоит операция?(можно и в личные сообщения ответить). Заранее благодарна за ваши ответы,они очень сейчас важны для меня...

Я делала 2 раза CIN 2-3 степени. Ни че пережила, так то бывают операции и на много хуже, так что не переживайте. Восстановление быстрое, через 6 мес сказали можно Б. Шейка конечно стала короче, доносила я свою Б почти до 36 недели, но как врач сказал родила я из за отслойки а не из за короткой шейки. Делайте операцию у хорошого специалиста что б он вам не отпанахал пол ШМ. И может переиздать вам ВПЧ что то мне кажется что без него тут не обошлось((

  • Нравится 1

Я делала 2 раза CIN 2-3 степени. Ни че пережила, так то бывают операции и на много хуже, так что не переживайте. Восстановление быстрое, через 6 мес сказали можно Б. Шейка конечно стала короче, доносила я свою Б почти до 36 недели, но как врач сказал родила я из за отслойки а не из за короткой шейки. Делайте операцию у хорошого специалиста что б он вам не отпанахал пол ШМ. И может переиздать вам ВПЧ что то мне кажется что без него тут не обошлось((

Господи,а почему 2 раза?((( Юлия,планируем 3 года,на всякие эти штучки сдаем бесконечно(т.к каждый врач назначает по новому и в разных лабораториях) все хорошо. Спасибо вам за ответ!

Сестра делала конизацию (в Москве). У нее до этого была беременность двойней (ИЦН, шили шейку), но к сожалению начались преждевременные роды на сроке 27 недель и детки порвали швы на шейке. Спустя 3-4 года, проходя обследование перед ЭКО, при кольпоскопии тоже была йоднегативная зона и плохая биопсия. Конизация-не самая страшная процедура, быстро восстановилась, потом была лапара (паравуальная киста) и через пол года вступила в протокол ЭКО. Швы на шейку в 16 недель, на домашнем почти постельном режиме. Нашей Лизоньке 4й месяц (КС в 38 недель). ЭКО делала в Витроклиник у Базанова, шилась и вела беременность у Тетруашвили на Опарина (Москва)

  • Нравится 1

Сестра делала конизацию (в Москве). У нее до этого была беременность двойней (ИЦН, шили шейку), но к сожалению начались преждевременные роды на сроке 27 недель и детки порвали швы на шейке. Спустя 3-4 года, проходя обследование перед ЭКО, при кольпоскопии тоже была йоднегативная зона и плохая биопсия. Конизация-не самая страшная процедура, быстро восстановилась, потом была лапара (паравуальная киста) и через пол года вступила в протокол ЭКО. Швы на шейку в 16 недель, на домашнем почти постельном режиме. Нашей Лизоньке 4й месяц (КС в 38 недель). ЭКО делала в Витроклиник у Базанова, шилась и вела беременность у Тетруашвили на Опарина (Москва)

Спасибо за ответ! Лапораскопию делали в мае прошлого года,все хорошо.Слава богу все хорошо у вашей сестренки!

  • Нравится 1

У меня был CIN-1 7 лет назад. Зделали замораживание. С тех пор ежегодно делаю пап. Пока все ок (ттт)

А эрозия это CIN? я просто не в курсе

  • Нравится 1

У меня был CIN-1 7 лет назад. Зделали замораживание. С тех пор ежегодно делаю пап. Пока все ок (ттт)А эрозия это CIN? я просто не в курсе

Не могу утверждать,но приводит к СIN.. Да и вообще любые тканевые измения шм,это CIN,как говорят врачи..

У меня был CIN-1 7 лет назад. Зделали замораживание. С тех пор ежегодно делаю пап. Пока все ок (ттт)А эрозия это CIN? я просто не в курсе

Не эрозия это не CIN. CIN это уже дисплазия.

я делала фотодинамическую терапию, жду результат, но пока один бонус впч не обнаружен, остается пересдать онкоцитологию. дорого конечно, но зато в моем случае это лучший вариант сделать и планировать через 3 месяца чем год ждать после конизации

После конизации,если о/цитология ххорошая,можно планировать через 6 мес. А у вас CIM какой?

Мне с довольно обширной дисплазией 3-4 делали прижигание... О конизации ни один врач даже не заикнулся. Интересно, от чего зависит выбор метода лечения?

Не знаю.. Мне сказали конизацию делать..

У меня дисп 3, конизация в онкоцентре, оттяпали много, шейки во части нет вообще. Это в 2011, в декабре родила, до носила сама до 40 недель, но пугали жутко, выдержал рубец, можно после конизации наложить шов на шейку лапароскопией если изнутри, но это делают до беременности. Девушка со мной лежала забеременела уже через месяц , до носила. Надо делать, а потом уж решать в зависимости от того сколько оттяпают вопрос с беременностью

  • О своем, о женском

    1351 сейчас онлайн
    13445807 cообщений
×
  • Добавить...