Про каши

Лекка
Сыну 7 месяцев. На ГВ.Прикорм начали в 5.5 с овощей. Добрались и до каш. Столкнулась с тем, что ребенок отказывается есть молочные каши (пробовали гречку и овсянку). Безмолочную гречку кушает с удовольствием. Как быть? Предлагать другие виды молочных? Или кормить безмолочными? Их, оказывается, сложнее найти. Стоит ли добавлять в безмолочные свое молоко? И если да, то сколько? Хочется уже расширить рацион и давать что-то кроме гречки.

Покупайте безмолочные. Может потом с детским молоком будет есть. Пока свое добавляйте, если хотите. Столько

, сколько считаете нужным.

  • Нравится 2

я кормила безмолочными.

молочные, почему-то, всегда очень сладкие.

я кормила безмолочными.молочные, почему-то, всегда очень сладкие.

Во всех молочных, которые есть у нас, содержится сахар. Потому и сладкие.

Буду искать безмолочные

Лучше сначала безмолочные. Если молочные, то у Флёр Альпин они без сахара.

А почему вы решили кормить молочными? Там очень много сахара, я просеевала даже. Начинают с безмолочных.

Ребенку год варю обычную кашу на воде, в конце чуть молока добавляю и довариваю.

я кормила безмолочными кашами варила сама и потом протирала через сито или в блендере крутила. в самом конце иногда добавляла 1-1,5 ложки привычной смеси, если каша получалась густоватой, добавляла несколько мл сцеженого молока. никаких аллергий не было

каши из коробочек из пакетиков только на экстренный случай - срочно накормить ребенка орущего голодным ором, или в дороге. а вот на коробочные каши (марку называть не буду) у нас несколько раз был диатез.

А почему вы решили кормить молочными? Там очень много сахара, я просеевала даже. Начинают с безмолочных. Ребенку год варю обычную кашу на воде, в конце чуть молока добавляю и довариваю.

Начала с безмолочной гречки. Потом нам выдали питание - 5 видов каш. Все молочные и с сахаром. Ну я и дала попробовать. Ребенку не понравилось. Поэтому пока так и едим гречку.

Самой можно, конечно, попробовать. Но это возьни намного дольше, чем заварить. А ребенок неугомонный, глаз да глаз за ним, и оставить не с кем.

Я тоже весь день одна, ребенок на кухне играет с кастрюлями, крышками. Уползает в комнаты, делает "говнецо" А что делать, до 18 лет кормить пюре из баночек и кашами из коробки?

А при чем тут до 18?! Это выбор мамы - как и чем кормить, просто на данном этапе гораздо проще использовать такие каши, экономит время. Подрастет - будет обычной едой кормить с взрослого стола

  • Нравится 1

Лучше с б/м начинать, во всяком случае наш педиатр говорила именно так. А фрукты даете? Попробуйте в б/м кашу добавлять немного банана или яблока, тогда кашу можно любую подсовывать:) Потом, если понравится с фруктами, перейдете на молочные каши. Мой сын ел с удовольствием! Сейчас и творог ест с бананом, а то чистый отказывался есть!