Стимуляция и тест на овульку

***Умница***
Девочки подскажите, есть смысл делать тесты на овульку при стимуляции? Как ни странно, вчера просто тест показал //, до этого и сегодня вторая / светлее контрольной. Или положительный тест был реакцией на гонал?

Стимуляция - это доп.гормоны. тут даже БТ не информативна. Тесты на О. И тесты на Б. дадут ложноположительный результат. Если при стимуляции были препараты, содержащие ХГЧ, то после них у Вас тест на Б. будет, конечно положительным.

Информативным будет только УЗИ грамотного специалиста.

Вам при стимуляции назначена фолликулометрии?

Стимуляция - на столько сложный процесс, она точно должна проходить под наблюдением УЗИ. Моя врач назначала на 3,8,13 дни. Откуда вы можете знать, как ваши яичники отреагировали на стимуляцию, сколько созрело, или вообще не созрело, а может быть у вас раньше овуляция произошла, чем вы тест начали делать. У кого-то и на 8й день она может случиться, зависит от назначенных врачом препаратов и их дозировки. Тестом явно не стоит доверять, только фолликулометрия.

  • Нравится 1

у меня при стимуляции так и не сравнялись даже... но, думаю, что это просто особенности тестов, организмов и всякихф акторов других...

Естественно я хожу на узи, просто очередной прием у врача во вторник, а боялась, вдруг за праздники произошла овулька и накрылось мое ии :( Но как говорится , что не делается, то к лучшему. Посмотрим во вторник.

Спасибо девочки, значит правильно я думала, что реакция на гонал.

тест на овульку при стимуляции бесполезный полностью. Тест показывает уровень гормона, который вы себе и колите. Тест на Б тоже две полоски покажет. Я после стимуляции, на 5й день задержки делала тест на Б, так Г сказала пока не радоваться, может еще укол не вышел. Но все гуууд))